Жизнь и работа.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Жизнь и работа.

Непрочитанное сообщение Родогор »

Решил провести этакий тролль-опрос. Что-то из разряда "стакан наполовину пуст или полон" или "почему с понедельника по пятницу - 5 дней, а с пятницу по понедельник - 2".

Как мы живём: мы уходим из дома на работу, чтобы поработать и подом вернуться домой или же уходим с работы домой, чтобы поспать, а потом вернуться на работу?

Я просыпаюсь в 6.30, в 7.15 ухожу, целый день на работе, в 19.00-19.30 я возвращаюсь. Успеваю слегка поесть, чем-нибудь слегка позаниматься и лечь спать. Мысли о том, что надо что-то делать не покидают - из-за особенности работы мне нужно думать, а потом делать. Делать не думая не выйдет. Придумать как сделать - 90% работы. Так же и на выходных.
Есть ощущение, что работу я не покидаю.

Когда я учился, у меня было наоборот - времени это занимало столько же, но по ощущениям я всё же уходил на учёбу, а не с учёбы домой. Хотя по учёбе нужно было ещё делать всякие лабы и т.п., ну по крайней мере когда я нормально учился.

А как у Вас - уходите с работы домой или из дома на работу ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Жизнь и работа.

Непрочитанное сообщение water »

Из дома на работу.
пс. Опрос добавь.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Жизнь и работа.

Непрочитанное сообщение Родогор »

water писал(а):Из дома на работу.
пс. Опрос добавь.
Специально не добавляю опрос, хочется какие-то более-менее аргументированные ответы, с возможным продолжением обсуждения. У каждого человека свой вариант, добавить для каждого свой вариант не получится.
Важны мнения живых людей, а не сухие цифры. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Жизнь и работа.

Непрочитанное сообщение АВС »

По моему, если работа в тягость - то уходим из дома на работу, если работа нравится - то наоборот.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Жизнь и работа.

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Родогор писал(а):Есть ощущение, что работу я не покидаю.
Такие ощущения обычно возникают, когда давно не был в полноценном отпуске. Не день-два дополнительных выходных, а именно чтоб вот на месяц отдохнуть и не думать ни о какой работе.
Отдыхать надо, батенька. От работы кони дохнут )

Что касается опроса - ухожу из дома на работу. Работа не в тягость - что до этого была, что сейчас. Иной раз и радуешься, когда там подзадержаться надо. В новогодние каникулы чуть не одурела уже, дома сидячи (не потому, что делать совсем нечего, а потому, что домашние дела не переводятся - постоянно копаешься и шебуршишь). В общем, всё хорошо в меру.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Жизнь и работа.

Непрочитанное сообщение Родогор »

Хех, а я в своей жизни ниразу в отпуске не был. :) Ну только перед увольнением.

На новогодних типо отдохнул, даже с 31 на 1 спал - отупел как пробка. Вроде и спал - но не выспался, а вроде и делал что-то - да устал. До отдыха был типо в тонусе - работа-работа-работа, зарплата-усмешка-висилица, а после отдыха никак с мыслями собраться не могу. :) Лучше бы работал, быстрее бы закончил всё, да и отдохнул бы.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»