По поводу разрыва договора с ТВК

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение bender »

Кто нить это делал после перехода на домолинк?
я тупо перестал платить и пользоватся
вот задумалсо, надо ли идти к ним и официально отказыватся, или пока не стоит, или вообще не стоит?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

А зачем разрывать? Да пусть себе висит. У меня друзья есть, которым нужен был ТВК только для игр по локалке и они около года не платили...
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение bender »

ALT_aiR писал(а):они около года не платили...
не платили, а потом что?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Stalker »

Лично мне от ТВК нужен только форум. Локалка не нужна, всё что мне нужно могу скачать с инета, играть в локалке неинтересно, во внешке гораздо интереснее. К тому же не забывайте, что мы живем в России, где может случиться всё что угодно, т.е. допускаю, что у Домолинка могут быть технические проблемы, а инет нужен будет срочно. Так что оставлю ТВК, как резерв. Поэтому пока отключаться не собираюсь, плачу только аббонентку и всё.
Аватара пользователя
Вован
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2008 04:09

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Вован »

я сделал следующее
договор с ТВКиК не разрывал
сходил написал заявление, чтобы на неопределенное время заморозили мой счет
кстати страница Радиуса открывается, игровой сервер работает
ВПН не проверял
P.S. проверял счет - после подачи заявления на счету деньги не убавляются
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Вован писал(а):я сделал следующее
договор с ТВКиК не разрывал
сходил написал заявление, чтобы на неопределенное время заморозили мой счет
кстати страница Радиуса открывается, игровой сервер работает
ВПН не проверял
P.S. проверял счет - после подачи заявления на счету деньги не убавляются
не платили, а потом что?
А вы забыли новые правила, вернее уже давно старые. Что платишь не абонплату за месяц, а пользование за сутки. Они не пользовались чатом и форумом и не платили деньги. Вот и все...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Yankse »

bender писал(а): я тупо перестал платить и пользоватся
вот задумалсо, надо ли идти к ним и официально отказыватся, или пока не стоит, или вообще не стоит?
Абонетка у тебя будет накапливаться, плюс штраф. Предьявят счет к оплате. Готовься.
И не забывай - сетевуха собственность ТВК (раньше так было). Я не удивлюсь, если они ее оценят рубликов на 500.
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение bender »

Yankse писал(а):Абонетка у тебя будет накапливаться, плюс штраф. Предьявят счет к оплате. Готовься.
И не забывай - сетевуха собственность ТВК (раньше так было). Я не удивлюсь, если они ее оценят рубликов на 500.
если я не плачу абонплату и у меня закончились деньги на счету, то я не могу юзать чат, форум ну и тырнет конечно, т.е. услуги телематических служб (или как его там) не предоставляются, а соответственно требовать деньги за не предоставленные услуги они не могут (я так понимаю).
Вот меня конкретно это и интересует.
Кто сталкивался с тем, что не платил некоторое время абонплату, а потом решил расторгнуть договор с ТВК. Требую ли они оплатить этот период, штрафы и т.д.?
И справедлива ли ответная предява изложенная выше?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Yankse »

bender писал(а):
Yankse писал(а):Абонетка у тебя будет накапливаться, плюс штраф. Предьявят счет к оплате. Готовься.
И не забывай - сетевуха собственность ТВК (раньше так было). Я не удивлюсь, если они ее оценят рубликов на 500.
если я не плачу абонплату и у меня закончились деньги на счету, то я не могу юзать чат, форум ну и тырнет конечно, т.е. услуги телематических служб (или как его там) не предоставляются, а соответственно требовать деньги за не предоставленные услуги они не могут (я так понимаю).
Вот меня конкретно это и интересует.
Кто сталкивался с тем, что не платил некоторое время абонплату, а потом решил расторгнуть договор с ТВК. Требую ли они оплатить этот период, штрафы и т.д.?
И справедлива ли ответная предява изложенная выше?
Почитай договор внимательно. Абонентка взымается не зависимо от того пользовалься ты услугами или нет. А возможность предьявы раельна. Возможно, у меня слишком устаревшие данные.
Может и прокатит, дабы не распугать юзеров не хорошим примером. Кто знает...
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение bender »

дык вот... не могу договор етот найти
короч нада идти, туда ругатсо :(
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Yankse »

bender писал(а):дык вот... не могу договор етот найти
короч нада идти, туда ругатсо :(
Дык на пилоте есть - скачай и почитай.
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение bender »

я уже твкашный кабель в уголок смотал, и сетевуху для других дел приспособил
а меня он пустит если денек нет на счету,
помоиму нет,
если не трудно, можешь сюда выложить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Yankse »

bender писал(а):я уже твкашный кабель в уголок смотал, и сетевуху для других дел приспособил
а меня он пустит если денек нет на счету,
помоиму нет,
если не трудно, можешь сюда выложить
Выложить не трудно. Труднее другое - у меня нет скоростного интернета от ТВК. :D Сорри.
На главную страничку должон войти.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я не платил уже какое то время за инет деньги, у меня появился там -0.02 копейка и так они и оставались, пока мне домой не принесли новые настройки (типо оптоволоконный), я соответственно всё настроил по ихним настройкам, там у меня теперь даже не открывается radius.kurchatov.ru соответственно я не могу посмотреть сколько у меня щас там - рублей набежало и набежали ли вообще !!!

P.S. Для меня остался непонятен один момент, НА КАКОЙ Х.. ПРОДАВАТЬ КАРТОЧКИ, КОГДА ИХ В МИНУСАХ НЕЛЬЗЯ АКТИВИРОВАТЬ, или я что то настроил не так по той бумажке (которую принесли)

Есть ли кто уже подключен к новому сегменту с уже новыми настройками ?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Stalker »

Как писали на форуме ТВКиК, перед настройками сети - удали все, прописанные вручную роутинги:
ДЛя оптоволоконного сегмента необходимо удалить все вручную прописанные маршруты
Пуск => выполнить => cmd => route -f
По поводу минусового счета - иди на поклон к любимому провайдеру в офис, и с виноватым лицом скажи - я больше так не буду, и пополни счет через кассу ТВКиК :D :D :D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):Как писали на форуме ТВКиК, перед настройками сети - удали все, прописанные вручную роутинги:
ДЛя оптоволоконного сегмента необходимо удалить все вручную прописанные маршруты
Пуск => выполнить => cmd => route -f
Это я сразу сделал, мне ведь инструкцию то вручили на дом !
Stalker писал(а):По поводу минусового счета - иди на поклон к любимому провайдеру в офис, и с виноватым лицом скажи - я больше так не буду, и пополни счет через кассу ТВКиК :D :D :D
DeathMan писал(а): НА КАКОЙ Х.. ПРОДАВАТЬ КАРТОЧКИ, КОГДА ИХ В МИНУСАХ НЕЛЬЗЯ АКТИВИРОВАТЬ, или я что то настроил не так по той бумажке (которую принесли)
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Myaso »

дело в том что на в старой сети фишка с заморозкой счета прокатывает, можно пользоваться всем, кроме инета, а в новой оптической после заморозки вы кроме радиуса и статистики никуда не попадете...
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение bender »

вобщем тетки в абонслужбе мне сказали, что если баланс в минус уходит, то счет автоматич. замораживается, и парится по поводу расторжения договора не надо, я спецально уточнил не будет ли там какихнить пеней начислено, сказали что нет
Аватара пользователя
Selin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 14:52

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение Selin »

Myaso писал(а):а в новой оптической после заморозки вы кроме радиуса и статистики никуда не попадете...
хыхы, кстати, по ходу дела теперь оптоволоконникам наконец-то открыли доступ в локальную сеть когда счет заморожен :) была безумно рада этому. Перед подключением к домолинку у меня как раз оставалось 1,98 р. Ночью сняли, баланс ушел в минуса на 2 копейки. И каково же было мое удивление, когда я обнаружила что чат, оба форума и файлообмен продолжают работать :) Халява :D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: По поводу разрыва договора с ТВК

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А у меня вообще не работает, даже не открывается radius ! :(
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»