Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Недавно произошел инцидент, покупая легкий спиртной напиток, на кассе магазина меня попросила предъявить документы (ну что уж поделать, молодо выгляжу), из документов удостоверяющих совершеннолетие у меня было только водительское удостоверение, где есть моя фотография, имя и год рождения. На что мне кассирша сказала, что не принимает такие документы, якобы только паспорт.

Я был возмущен, вызвал администратора магазина, которая защитила продавщицу и сказала что только паспорт или военный билет принимается.

Нормально ли это? Учитывая что водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!), не кажется ли вам что это бред полный?
Просто интересно как народ к такому отнесется закону, потому что мне лично проще носить права с собой, они не такие громоздкие и потерять права будет, не так страшно как потерять паспорт.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение Maverick »

водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!),
Сами же пишите. А спиртное у нас разрешено продавать с 21 года. Отсюда и инцидент. :-):
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Maverick писал(а):
водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!),
Сами же пишите. А спиртное у нас разрешено продавать с 21 года. Отсюда и инцидент. :-):
С 21 года можно покупать лишь крепкие спиртные напитки (водка, коньяк и т.д.)
А легкие (пиво) можно с 18 лет.

и ПОВТОРЮСЬ!!!! в водительском удостоверении указана дата рождения!
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение Maverick »

Ну тогда в суд. :-):
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Maverick писал(а):Ну тогда в суд. :-):
Против закона РФ в суд?)
я на психа похож?)

Я просто эту тему поднял к тому, что до какого абсурда доходит, смешно даже) и не я один такой "потерпевший"
Я сам не злоупотребляю спиртными (да и покупал тогда не себе), но очень раздрожает факт дыры в законе.. :(
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не дали пиво без паспорта? Это полбеды... Вот если бы Вас попросили предъявить паспорт при проверке на улице, в кафе, рестоане и т.п., а у Вас его не оказалось, то Вас имели бы право задержать для проверки и доставить в отделение... Так, что паспорт лучше носить с собой всегда... Идиотизм? Да... Но...
Dura lex, sed lex...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение АВС »

pr1zrak_46 писал(а):Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав.
Это чтоб за рулём не употребляли.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение старый »

pr1zrak_46 писал(а):Нормально ли это? Учитывая что водительское удостоверение можно получить только по исполнению совершеннолетия(И ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!), не кажется ли вам что это бред полный?
да вроде как по нашему законодательству документы подтверждающие личность это паспорт и военный билет. соответственно и возраст считается от даты указанной в вышеперечисленных документах.
я считаю, что работники магазина правы.

пысы. я вот курю и пью пиво, так в мои 30 кондуктор в автобусе спрашивает есть ли у меня пенсионное :-) .....шютка
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

Были прецеденты при попытках купить пиво в Магните, водительских прав оказалось достаточно. Правда в первый раз пришлось оставить все покупки на кассе и топать в машину за документами. :-) Хотя паспорт всегда с собой, за исключением редких случаев.
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

полуночниц@ писал(а):Были прецеденты при попытках купить пиво в Магните, водительских прав оказалось достаточно. Правда в первый раз пришлось оставить все покупки на кассе и топать в машину за документами. :-) Хотя паспорт всегда с собой, за исключением редких случаев.
ну вот теперь в магните у вас не получится купить пиво предъявив права)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение АВС »

Не переживайте: - с возрастом у вас перестанут спрашивать паспорт.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение Родогор »

В нашей стране к тому моменту когда люди получают права УЖЕ бросают пить. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Не продают спиртные напитки при предъявлении водит. прав

Непрочитанное сообщение alex46 »

Не возникало проблем.

PS: пиво не пью, и всякую химию тоже.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»