Весна.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Весна.

Непрочитанное сообщение spectre »

Изображение
Весна. Все вокруг теплеет, распускается, зеленеет, раздевается, а для модераторов имеющих дело с большим количеством людей, наступает сложная пора.

Кто-то однажды постановил, что весной и осенью у людей едет крыша и наше поведение должно меняться с привычно беспокойного, на “куда/что ты прешь/пишешь, козел/...”.


Раньше я пребывал в сладостном незнании, пологая, что меня то это не касается. Это вот он, он, пожалуй еще и вот он, а ну и этот точно - “товарищи не в своем уме”. Как можно писать такой бред, реагировать так бурно или обижаться на “такую фигню”? Можно конечно красиво написать, что я такой белый и пушистый (седой и волосатый) здравомыслящий человек, но чем дольше общаюсь с огромной аудиторией, тем больше понимаю, что весной я не так уж сильно отличаюсь от всех нас. С психикой все в порядке (вроде) :), но теплеет и периодически я начинаю ловить себя на мысли, что злит и раздражает меня “такая фигня”. Написал это для наглядного примера о том, что “такая весна” и “такая осень” касается всех. В большей степени тех, кто сейчас думает, что вот именно его это и не касается (здесь смайл, показывающий язык).

Уже несколько лет наблюдая сезонные изменения поведения у огромной аудитории, я условно разделил людей на несколько групп.

Молодежь
Был бы специалистом, назвал бы точные причины, но белого халата у меня нет, а потому буду предполагать. Гормоны, юношеский максимализм, гормоны, отсутствие жизненного опыта, мнимая безнаказанность в интернете, гормоны, желание ярко проявить себя, неистребимое желание показать свою крутость - все это создает просто взрывной коктейль феерических реакций на стандартные и принятые способы модерирования.

Волна таких реакций у молодежи возникает при первых теплых днях в середине апреля и продолжается где-то до середины мая. Затем ситуация стабилизируется. В период этого “гона благородного оленя” нашим модераторам просто выносят мозг. Мы переживаем поток конфликтов, оскорблений, совершенно неадекватных реакций и громких “хлопков дверью” с фразами типа - “на 4pda одни уроды”.



Борцы за справедливость
Изображение

Отдельная каста взрослых, опытных, мудрых, уравновешенных людей, кто в эти “теплые денечки” отчаянно начинает искать справедливости в интернете. Причины всегда очень-очень серьезные - не так посмотрели, не туда послали (в FAQ, например), не так сидишь, не так модеришь, не вышел ростом, возрастом, доходом и далее, в соответствии с прейскурантом. Здесь все обычно сложнее. Приходится тратить очень много времени на объяснения, аргументы, ссылаться на то, что правила есть - истина на отдельно взятом ресурсе, что под этой истиной вы, собственно, сами кровью галочку поставили не читая.

“Борцы” выносят мозг не меньше, но их хотя бы интересно читать. В связи с обострением творчески-эпистолярных талантов часто встречаются шедевры. Всё планирую начать их коллекционировать, но пока почему-то только планирую.
У взрослых людей эта волна заканчивается гораздо быстрее. Обычно после майских праздников, приятной бухашки, дачи и солнышка количество таких случаев снижается до незаметного минимума. Встречаются правда и отдельные случаи, вплоть до июня, но здесь все понятно, у людей, наверное, просто дачи нет.

Есть еще “читатели”, но они неинтересные, они просто читают. Про них и рассказывать нечего.



Как справляемся мы?
Мы привыкли и терпим. Помним, что все люди разные и терпим. Подобные периоды заканчиваются достаточно быстро.

Когда люди переходят границы терпимости, отправляем в режим чтения. Чаще всего, за несколько дней человек успокаивается и способен продолжить общение в спокойной манере.

А как весной вокруг вас? Что вы делаете и как справляетесь в таких условиях?
http://4pda.ru/2012/04/28/60384/
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Весна.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

что то не понял о чем тема, почему название "Весна", почему в разделе "Новости и интересное в сети" ?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Весна.

Непрочитанное сообщение alex46 »

Читай внимательно. Он имел ввиду, что весной всякие тролли на форумах активируются.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Весна.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

много букв, не охото читать, когда просто скопировали и вставили без редактирования и выделения мысли (скушно)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Весна.

Непрочитанное сообщение АВС »

И тут политика... :nez-nayu:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Весна.

Непрочитанное сообщение zelenina »

spectre писал(а):А как весной вокруг вас?
На данном ресурсе влияние весны очень заметно. Наблюдаю это второй год.
Более подробно написать не могу. пункт 2.23 запрещает :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Весна.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

zelenina писал(а): Более подробно написать не могу. пункт 2.23 запрещает :-)
Методом ЛС можно... :mi_ga_et:
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Весна.

Непрочитанное сообщение spectre »

Да, не заметил, тему то в другом разделе создал... Извеняйте меня. Если возможно перенесите во флэйм.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»