Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%, заявил Путин
Изображение

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Средняя реальная зарплата в России должна к 2020 году увеличиться не менее чем на 60-70%, власти должны сосредоточиться на создании высокоэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Миллионы людей сегодня заняты на устаревших, неэффективных рабочих местах с низкой зарплатой и отсутствием перспектив. Мы должны дать им другую работу: интересную, хорошо оплачиваемую. А значит - способную обеспечить высокие стандарты жизни, достойный заработок и возможность содержать большую семью", - сказал он, выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства.

"Средняя реальная заработная плата в России к 2020 году должна увеличиться не менее чем в 1,6-1,7 раза", - подчеркнул премьер, который в мае займет должность президента РФ.

Отчет Владимира Путина о работе правительства. Онлайн-трансляция >>

По итогам 2011 года средняя зарплата в России составила 25,6 тысячи рублей.

Создание качественных рабочих мест - это востребованность нашего человеческого потенциала. Это ключ к победе над бедностью. Это массовый средний класс. Это возможность для миллионов людей реализовать свою мечту. И, конечно, это путь к реальной диверсификации национальной экономики, - отметил Путин.
Он также призвал "сформировать все условия для активной, полноценной занятости для людей с ограниченными возможностями", включая повсеместное развитие безбарьерной среды.

Источник: http://www.ria.ru/economy/20120411/623102721.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение Alex »

Будем оптимистами и реалистами, зарплата вырастет, но тарифы и цены думаю в этой гонке выиграют!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение serg_m »

Должна вырасти, не значит,что вырастит....
А вот цены-однозначно
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение АВС »

За прошлый год в пенсионный фонд платил 12т.р, в этот - уже 17т.р. надо.
Т.е. в 1.4 раза сразу увеличили.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Инфляция в России за последние годы (2000 — 2011)

Многие материалы раздела про инфляцию в России красноречиво свидетельствуют, что для активного и эффективного управления накоплениями следует знать текущий ее уровень а также тенденции изменения. При определении этих тенденций вам может пригодиться информация (статистические данные Росстата) об уровне инфляции в России по годам — то есть за последнее десятилетие: 2000 — 2011.

Его вы можете видеть на этой диаграмме:

Изображение

В целом, как легко заметить, прослеживается некоторая тенденция к снижению с пиками по 15-20% годовых в кризисные годы — то есть в начале двухтысячных (последствия дефолта 1998 года) и 2008. В последние же годы уровень обесценивания денежной массы приближается к цивилизованному уровню 5%.

Интересно, что если сопоставить доходность о различных способов вложения денег для их сохранения, то наши советы, данные для ситуации, когда инфляция высока и, наоборот, не очень велика, то можно убедиться в адекватности этих советов. В 2000 году рубль дешевел весьма интенсивно, в то время как драгоценные металлы чуть-чуть прибавили (чуть-чуть — потому что в конце девяностых кризис был локальным, только в РФ и некоторых других странах). В 2008-2010 на желтом металле можно было сделать уже очень неплохие деньги. С депозитами все обстоит в точности также: окончание стрессового периода (2009 год) был связан с высокими ставками — думаю, все еще помнят красивые баннеры, обещающие по 17% годовых. При том, что обесценивание денег за 2009 год было куда менее значительным.

Разумеется, это не означает, что такие же тенденции будут сохраняться и в будущем, тем не менее, такой подход к делу выглядит весьма логичным и правильным.

Более подробные данные по росту цен за первое десятилетие двадцать первого века вы найдете ниже (в %):

2000 - 20,2
2001 - 18,6
2002 - 15,1
2003 - 12
2004 - 11,7
2005 - 10,9
2006 - 9
2007 - 11,9
2008 - 13,3
2009 - 8,8
2010 - 8,8
2011 - 6,1

Источник: http://kopim-vmeste.ru/inflyatsiya/infl ... -2011.html

P.S.
Если принять среднюю инфляцию за 6%, что маловероятно, то и это дает за 8 лет инфляцию в ~ 69%...
Т.е., защиту от инфляции, да и то при таком низком коэффициенте, что по себе уже сомнительно, правительство пытается преподнести как величайшее достижение и всеобъемлющую заботу о народе... Но, как показывает практика, инфляция и истинное положение вещей живут как бы отдельной жизнью... Похужеет всем, и богатым и бедным... Но, у кого-то будет жемчуг помельче, а у кого-то - щи пожиже...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение Alex »

Вроде не к повышению з/п сказано, но:

Есть в Томске такой Нефтехимический завод: так вот был лозунг везде и по средствам массовой информации: з/п увеличена на 16%!!!, а следом убрали переработки, кому то вредность и т.д., только об этом ни слова...и народ с якобы увеличением, стал получать либо то же либо на 300-500р. больше, что составляло 5-7%, и здесь лозунг правительства красивый!!! А по факту будет цена на ГСМ как в Европе и многое чего...
Изображение
Изображение
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение spectre »

Какие вы все простые... Государство может повлиять на ЗП только подвластный ей предприятий и структур. Вроде МВД и военным сейчас жаловаться нет причин. А все остальные оставляют за собой право поднимать или нет. Государство может только увеличить минимум, но у частных организаций есть и тут лазейки.
А продукты - пусть дорожают, людям которые их производят/продают тоже надо за что-то жить? А ВЫ чтоб меньше ныть, и рыдать, купите себе участок, и сажайте все что нужно. Мне моей зарплаты с головой хватает. Я не покупаю картофель, солёности и тд.
И только не надо тут демагогию разводить, что земля дорогая, в 15-20 км от Курчатове, в деревнях вам дома и участки продадут за 30-40 тыс. И участки там такие, что и 2 семь прокормят, надо только с ЛЕНЬЮ бороться.
Бабушка переписала моей матери пай, достаточно большой. Этот пай арендует "иволга", постоянно его пашут, и сажают на нём (кто тут трепал что огромные поля простаивают? брехня, каждый год иволга там что-то сажает). За аренду иволга платит зерном, так что уткам и курам есть на что жить, без затрат на комбикорм.

Чтобы зарабатывать деньги - надо работать.

А электроника и автомобили и так становятся доступнее. Как и 10 лет назад, нормальная видеокарта стоит 7-8 тыс рублей. Нормальный телефон - тоже. Так что бред бывалого тупо неуместен. Ещё один горе оппозиционер...

У меня с наблюдательностью всё чудесно, по сравнению с 90ми мы далеко пошли. А вам пора заканчивать хомячить в интернете, и осмотреться по сторонам.

И для начала научиться пользоваться googlo'м прежде чем лесть в спор.

ГСМ будет и дороже. Для тех кто в танке, УЖЕ запасы исчерпываются, и УЖЕ на высоких уровнях активно говорят об альтернативах.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Средняя зарплата в РФ к 2020 г должна вырасти на 60-70%

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Заметьте, ни учителям, ни работникам дошкольных учреждений, ни медработникам и т.п. бюджетным "бездельникам" не повысили зарплату... А повысили ее - чиновникам, военным, силовым структурам (полиции)... Чиновники у нас ну самые озабоченные благом для народа... не спят, не едят, а только и делают, что работают на это благо... И, главное, перестали вдруг все как один брать взятки... Полиции подняли по понятным причинам, так что развивать эту тему дальше нет смысла... Военным подняли тоже по вполне понятным причинам - чиновников и их благосостояние нужно кому-то защищать... Да и олигархи не против... У них также свой интерес... Но вот как же другие бюджетники, которые для простого народа более важны, чем чиновники? А, никак... подождут... Может как-то само собой рассосется...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»