Крупный штраф грозит врачу-терапевту одной из костромских поликлиник. Женщину задержали с поличным при получении взятки за выписку фальшивого больничного листа. Уголовное дело передано в суд.
В нем два эпизода. Первый факт получения взятки женщина признала в ходе следствия. Еще в октябре прошлого года она выписала поддельный больничный лист одному из пациентов. Второй эпизод в деталях запечатлен скрытой камерой. Во время передачи денег врач вела себя очень осторожно. На вопрос пациента «Сколько?» ответила «Всё так же». Деньги попросила положить в ящик стола. Свои услуги терапевт оценила в 150 руб. за каждый день «больнички». В итоге она получила 1450 руб. Уголовное дело возбуждено по статье получение взятки. Оно передано в суд, который и определит меру наказания для недобросовестного врача. Женщине придется заплатить штраф от 60 до 100 тыс. руб.
Видео и источник: http://kostroma.org/novosti/arhiv/3442- ... chnym.html
В Костроме судят терапевта за взятку
Модератор: Бывалый
Re: В Костроме судят терапевта за взятку
Хорошо бы узнать, чем закончится.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: В Костроме судят терапевта за взятку
Что-то не так с арифметикой, 1450 на 150 не делятся 
Re: В Костроме судят терапевта за взятку
Скидка 50 р. Оптом всегда дешевле.


