Сообщи, где торгуют смертью!

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Сообщи, где торгуют смертью!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Городская комиссия по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту организует проведение Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" с 19 по 29 марта 2012 года.

Об известных Вам случаях продажи или передачи наркосодержащих смесей и препаратов Вы можете сообщить:
в администрацию города Курчатова с 8.00 до 17.00 по телефонам:
2-52-62 – заместитель Главы администрации города И.В. Головина,
4-32-22 - приемная Главы города,
4-59-01 - комитет образования,
4-98-40 - отдел по культуре и делам молодежи;
в Управление ФСКН России по Курской области:
56-11-00 (круглосуточно),
36-15-34, 36-15-74 (с 9.00 до 18.00),
46fskn@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
в Курчатовский МРО УФСКН России по Курской области:
4-45-38, 4-45-17 (с 9.00. -18.00),
4-46-18 (круглосуточно)
Занимайте активную жизненную позицию в противодействии «чуме 21 века» - наркомании. Звоните в органы власти и управление, обращайтесь посредством интернет-ресурсов, сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков. От волеизъявления каждого жителя Курчатова зависит наркоситуация в нашем родном городе.

P.S.
Дублируйте ваши сообщения сюда. Это поможет избежать негативного эффекта крыеивания, если, конечно, такое имеет место быть...
Темм более что один из депутатов обещал свою помощь...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сообщи, где торгуют смертью!

Непрочитанное сообщение Stalker »

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ подготовила законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за употребление наркотиков, текст законопроекта имеется в распоряжении агентства РАПСИ/rapsinews.ru.
http://ria.ru/beznarko_law/20120319/599970804.html
Аватара пользователя
Capitan
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 авг 2011 19:27

Re: Сообщи, где торгуют смертью!

Непрочитанное сообщение Capitan »

Stalker писал(а):МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ подготовила законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за употребление наркотиков, текст законопроекта имеется в распоряжении агентства РАПСИ/rapsinews.ru.
http://ria.ru/beznarko_law/20120319/599970804.html
Гениально, теперь нас от нас самих будут защищать. Тогда уж давайте введём уголовную ответственность за алкоголизм и курение. Как говорил один хороший человек , наркомания это следствие, необходимо в первую очередь бороться с причинами, а уже потом со следствием.
Baal
VIP
VIP
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2009 17:22
Контактная информация:

Re: Сообщи, где торгуют смертью!

Непрочитанное сообщение Baal »

Спрос порождает предложение. С этой точки зрения наркоманы и являются причиной)
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Сообщи, где торгуют смертью!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Capitan писал(а): Гениально, теперь нас от нас самих будут защищать. Тогда уж давайте введём уголовную ответственность за алкоголизм и курение. Как говорил один хороший человек , наркомания это следствие, необходимо в первую очередь бороться с причинами, а уже потом со следствием.
И алкогль, и никотин являются наркотиками, хоть и не тнессены к ним... Посадить за их употребление, конечно, можно... Вот только весь воппрос в том- кто охранять будет?
А, если серьезно, то нужно проработать вопрос о принудительном лечении... Там деньги нехилые... давайте посчитаем:
"По данным, приведенным в финансово-экономическом обосновании к проекту, ежегодно в России обязательное и принудительное лечение от наркомании и курсы медико-социальной реабилитации будут проходить порядка 20 тысяч человек. Суммарная стоимость лечебных и реабилитационных процедур при этом оценивается примерно в 3,8 миллиарда рублей."
Источник: http://ria.ru/beznarko_law/20120319/599970804.html
Реальное же количество наркоманов по 2010г.:
"Как заявил в феврале 2010 г. заместитель директора ФСКН России Олег Сафонов, по данным ООН самое большое число наркозависимых, в Иране и Афганистане, третьей в этом списке значится Россия. По данным Минздрава в России около 550 тысяч наркозависимых лиц, но по экспертным оценкам их около 2-2,5 млн человек."
Источник: http://ria.ru/spravka/20100422/225438645.html
Итак, у нас для лечения одного больного - 190 000 руб.
Для лечения 2,5 млн. - 475 триллионов рублей, при совокупном ВВП России в 2010году - 44,5 триллиона рублей!!!
Источник: http://www.dp.ru/a/2011/01/31/Rosstat_RF_VVP_za_2010_g/
Это - чудовищные цифры... Мало того, что нет денег на лечение, но и лечение пракктически неэффективно:
"Статистика лечение наркомании по России в государственных учреждениях говорит, что из числа употребляющих наркотики излечиваются только 5-6 процентов наркоманов. Излечившимися статистика считает, тех, кто не употребляет наркотики в течение года после лечения."
Выход: Пресекать продажу наркотиков... За крышевание наркоторгвли давать пожизненно... Оптовых торговцев также сажать пожизненно... Ввести медицинский контроль в школах и других учебных заведениях на предмет употребления наркотиков... Ввести контроль в ноччных клубах, дискотеках и других увесилительных учереждениях...
Вопрос лишь в том: хватит ли власти на это политической воли или все как обычно закончится пшиком...
Вот где настоящие враги, а невыдуманные пропагандой...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»