Обама издал указ о мерах в случ. введения военного положения
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Обама издал указ о мерах в случ. введения военного положения
указ от 16 марта 2012года.
Оригинальный текст с сайта "Белого дома": http://www.whitehouse.gov/the-press-off ... eparedness
Комментарии из сети:
Озаглавленн "О подготовке средств национальной безоапасности" - по сути перечень мероприятий в случае введения военного положения.
Документ прописывает действия государственных органов в "чрезвычайной ситуации" такие как то привлечение рабочей силы, использование государственного и частного имущества, обеспечение доступа к гос.резерву и т.д. Вроде всё стандартно, каждая страна имеет похожее, но есть нюансы ........
В документе говорится о разработке рекомендаций для улучшения специальных промышленных производств и их способности обеспечить задачи безопасности, также упоминается о необходимости контроля снабжения гражданских торговых точек в случае чс, отъёму гражданского транспорта. Есть один интересный пунктик о гарантии займов сделанными частными организациями.
В случае чс создаётся специальный орган NDER, ответственный за проведение мероприятий по национальной безопасности, который кстати может требовать привлечения рабочей силы без оплаты труда (Sec. 502.) и не привлекать к мероприятиям людей из специального списка.
Данный указ отменяет ранее действовавший указ от 1988 года.
http://aftershock.su/node/4123
Оригинальный текст с сайта "Белого дома": http://www.whitehouse.gov/the-press-off ... eparedness
Комментарии из сети:
Озаглавленн "О подготовке средств национальной безоапасности" - по сути перечень мероприятий в случае введения военного положения.
Документ прописывает действия государственных органов в "чрезвычайной ситуации" такие как то привлечение рабочей силы, использование государственного и частного имущества, обеспечение доступа к гос.резерву и т.д. Вроде всё стандартно, каждая страна имеет похожее, но есть нюансы ........
В документе говорится о разработке рекомендаций для улучшения специальных промышленных производств и их способности обеспечить задачи безопасности, также упоминается о необходимости контроля снабжения гражданских торговых точек в случае чс, отъёму гражданского транспорта. Есть один интересный пунктик о гарантии займов сделанными частными организациями.
В случае чс создаётся специальный орган NDER, ответственный за проведение мероприятий по национальной безопасности, который кстати может требовать привлечения рабочей силы без оплаты труда (Sec. 502.) и не привлекать к мероприятиям людей из специального списка.
Данный указ отменяет ранее действовавший указ от 1988 года.
http://aftershock.su/node/4123
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
Ну и вопрос: - разумно ли было размещать наш стабфонд в американских банках?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
Если начнётся война - деньги ничего не будут стоить. А вот золото и оружие - другое дело.АВС писал(а):Ну и вопрос: - разумно ли было размещать наш стабфонд в американских банках?
Больно США помогли их денежные резервы во время теракта 11 сентября?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
Если начнётся война (на Ближнем Востоке) - наши денежки могут там и заморозить, а у нас цены взлетят.
P.S. - ты либо в меня влюблённый? Каждое моё сообщение комментируешь..
P.S. - ты либо в меня влюблённый? Каждое моё сообщение комментируешь..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
Давай ка ссылки, где, сколько, и когда.АВС писал(а):Если начнётся война (на Ближнем Востоке) - наши денежки могут там и заморозить, а у нас цены взлетят.
- офтоп, и троллин.АВС писал(а):P.S. - ты либо в меня влюблённый? Каждое моё сообщение комментируешь..
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
Дар предвидения. Тебе не понять.spectre писал(а):Давай ка ссылки, где, сколько, и когда.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
Я доверяю только холодному расчёту.АВС писал(а):Дар предвидения. Тебе не понять.spectre писал(а):Давай ка ссылки, где, сколько, и когда.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
скажем так - американские банки(главные) - они не зависят ни от сша, ни от обамы, они как бы сами по себе. Потому - там у всего мира стаб фонды, даже у независимой Швейцарии.АВС писал(а):Ну и вопрос: - разумно ли было размещать наш стабфонд в американских банках?
Но, раз уж ты заговорил о стаб фонде - предоставь нам информацию, с офиц. сайтов россии - что такое стаб фонд, для чего он нужен и сколько там наших денег лежит.
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
Официальным сайтам верить - себя не уважать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Обама издал указ о мерах в случ. введения военного полож
ок, твоё дело.АВС писал(а):Официальным сайтам верить - себя не уважать.
