агентство превратило бездомных в точки доступа Wi-Fi

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

агентство превратило бездомных в точки доступа Wi-Fi

Непрочитанное сообщение alex46 »

Рекламное агентство превратило бездомных в точки доступа Wi-Fi
Изображение
Бездомных оснастили мобильными Wi-Fi роутерами в рамках «благотворительного эксперимента».

Британская компания Bartle Bogle and Hegarty (BBH) оснастила 13 бездомных мобильными 4G/Wi-Fi роутерами, воспользоваться которыми может любой желающий, отправив СМС на номер, указанный на футболках, в которых одели участников эксперимента.

Сумма пожертвования не установлена, но рекомендованная плата за «живой Wi-Fi» составляет $2 за 15 минут Интернет-серфинга. Собранные деньги будут переданы бездомным, пишет The Wired. Посмотреть расположение бездомных можно на сайте акции.

Мелвин, один из участников эксперимента
Источник: Buzzfeed

Акция BBH вызвала неоднозначную реакцию общественности. На сайте компании появились комментарии, определяющие ее деятельность как «неприемлемую» и «неприличную». «Маркируя человека как точку доступа в Интернет, вы стимулируете богатую, вооруженную до зубов «айпадами» публику воспринимать человека как товар», - пишет один из комментаторов.

Однако сами участники необычной благотворительной акции относятся к ней положительно. «Я думаю, что эти люди пытаются помочь бездомным и повысить общественное сознание. Мы получаем возможность общаться с людьми и, может быть, дать им иное восприятие того, что это значит- быть бездомным», - приводит слова одного из участников эксперимента техноблог Buzzfeed.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»