Основные мифы оппозиции:
а) Миф первый:
Невыполнение Единой Россией Манифеста 2002 года, в котором указаны даты и то, что планируется сделать к ним.
Разъяснение: Данный Манифест является фальшивкой, потому что он вообще не принимался Единой Россией. Несмотря на это его, опубликовала "Независимая Газета". Настоящий Манифест был принят в 2003 году и в нем нет никаких дат, а установлены основные приоритеты развития.
б) Миф второй:
Единая Россия - партия жуликов и воров.
Разъяснение: Это действительно отчасти правда, но в той же мере "жулики и воры" есть и во всех других партиях. Причиной тому является отсутствие саморегулирующейся корневой структуры управления. Именно поэтому у нас многие проблемы только решаются при "указании сверху". Но мы идём уже по пути её преодоления. Важным стратегическим шагом в этом направлении из последних нововведений стало создание Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) и Агенства Стратегических Инициатив (АСИ). Целью ОНФ является обновление кадрового соcтава власти и обеспечение "вертикальных лифтов". Целью АСИ является создание и обработка методик для устранения проблем внутри государства.
По поводу "жуликов и воров", то посмотрите на Немцова, на Каспарова ( а с ними якшаются Чирикова, Навальный - естественно, а кто их будет покрывать в России?) - разве они не относятся к жуликам и ворам?
в)Миф третий:
Путин западная марионетка.
Разъяснение: если честно, то здесь нужно уже лечить, а не разъяснять, но все же миф нуждается в разрушении: во-первых, вспомните Горбачева и Ельцина, которые развалили страну, и как их притаскивали на Западе во время приёмов и саммитов. Но ведь именно они развалили страну. При Путине же Россия вышла из долгов перед Западом, стала постепенно развиваться. И вот мы уже одни из организаторов экономического блока БРИКС, инициируем создание Евразийского Союза. И тут нам начинают угрожать революцией и приходом "демократии", активно поддерживают оппозицию, выделяя гранты НПО и кто же теперь лёг под Запад?
г) Миф четвёртый:
Власть нас пугает кровью и беспорядками, чтобы мы не ходили митинговать.
Разъяснение: Никто никого не пугает. А на это есть свои причины: ситуация в Югославии, Тунисе, Ливии, Египте, Сирии развивалась везде по похожему сценарию: создавалась поддерживаемая Западом оппозиция (пред пункт), в один момент (это могут быть выборы, общественное событие, убийство) оппозиция активизировалась и выводила людей на улицы. Сначала это были и в самом деле мирные протесты, затем сообщалось, что в столкновениях с полицией погибли люди (но не сообщалось, кто именно погиб и при каких обстоятельствах). После практически сразу объявлялось, что власть потеряла доверие и должна уйти в отставку. Если этого не происходило, то специально подготовленные провокаторы продолжали раскачивать ситуацию (это могли быть снайперы, как в Сирии и в Ливии или просто вооружённые люди в толпе). Всех жертв списывали исключительно на власть, в один момент она была вынуждена вводить войска в беспокойные регионы и уничтожать террористов-провокаторов - в прозападных СМИ это выдавалось, как военные репрессии.
Таким образом, власть вставала между двумя огней: либо бросить страну на растерзание кучки террористов, либо подвергнуться санкциям со стороны НАТО, вплоть до вторжения (как это было в Ливии).
д) Миф пятый:
Нас митингующих и тех, кто солидарен нам большинство.
Разъяснение: Действительно в стране есть недовольные властью. Но власть в их понимании - это не Путин и не ЕР, а целиком недостроенная система управления, в которую входят наместники по регионам и чиновники. Поэтому от гипотетического свержения Путина лучше никому не станет, а вот смена режима и возникшая нестабильность будет на руку настоящим жуликам, кто выиграет на имущественном переделе. А то, как создаётся шумиха вокруг темы "революции" выше уже разъяснено.
е)Миф шестой:
"Нас атакуют "Нашисты", "Сурковская пропаганда".
Разъяснение: этот бред чаще всего я слышал в свой адрес. когда общался с так называемыми представителями "оппозиции". Тут нечего сказать, кроме: "Прежде чем писать - думайте головой". Я ни когда не имел отношения ни к одному из системных движений. “Оппозиция” же утверждает меня в обратном, что я якобы не мню как был “нашистом” . Это ещё одно доказательство в том, что "оппозиционерам" нечего ответить на конструктивный диалог, кроме как заявить в стиле: "Я Дарьтаньян - все ....."
ж) Миф седьмой:
Оппозиционные газеты рубят "правду - матку", а официальные врут.
Разъяснение: Любое высказывание должно подтверждаться действительностью. Пока на этих СМИ все сводится к "Кошка бросила котят. Это Путин виноват. Зайку бросила хозяйка: "Кто виновен угадай-ка". Да, проблемы есть, но обвинение Путина во всех бедах попахивает паранойей. Оппозиционные СМИ, сводят даже банальные проблемы- “Пошёл неожиданно дождь, промок – виноват Путин, он не разогнал тучи и не предупредил”, “Сломалось авто- виноват Путин, ведь он же её собирал и несёт ответственность”, такого безумия публикаций СМИ, можно продолжать довольно долго.
з) Миф восьмой:
Россия - страна третьего мира, у которой нет ничего, кроме "нефтяной иглы".
Разъяснение: Чтобы "раскусить" этот миф нужно совсем немного логики. Если бы этот миф был правдой, то в стране хотя бы каждый десятый работал в нефтяных отраслях, но вместо этого у нас активно развиваются другие виды промышленности, производящие конечный товар. Развивается сектор услуг - признак постиндустриального общества, а в это время поднимается сельское хозяйство. Просто наша страна переживает свой особый период, когда черты множества эпох, переплелись воедино. И причина тому не Путин, а тот набор обстоятельств, который имеет корни ещё в начале прошлого века. Так что, если вы по -прежнему думаете, что у нас ничего не делается, то можете посмотреть доказательства здесь:
http://sdelanounas.ru/blogs/public/
Оригинал статьи тут:
http://liderirf.livejournal.com/5652.html