Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
Есть проблема. Стоит на стационарном компьютере операционная сис-ма xp.
После загрузки компа, интернет работает втечении 10 минут и после этого вырубается как ни странно.
А если запустить скайп видеосвязь - вырубится секунд через 10.
т.е. пока большого объема трафика нет - всё работает нормально.
Поставил касперского проверить всю сис-му - ничего не нашел.
Удивлен, не знаю как решить проблему.
п.с. проблема не у меня, пытаюсь её решить удаленно на другом ПК.
После загрузки компа, интернет работает втечении 10 минут и после этого вырубается как ни странно.
А если запустить скайп видеосвязь - вырубится секунд через 10.
т.е. пока большого объема трафика нет - всё работает нормально.
Поставил касперского проверить всю сис-му - ничего не нашел.
Удивлен, не знаю как решить проблему.
п.с. проблема не у меня, пытаюсь её решить удаленно на другом ПК.
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
фаерволы-брандмауеры отключены?
на вирусы можно провериться утилитой CureIt от Dr.Web
также попробовать переткнуть сетевую карту в другой порт или воспользоваться другой сетевой
проверить кабель
на вирусы можно провериться утилитой CureIt от Dr.Web
также попробовать переткнуть сетевую карту в другой порт или воспользоваться другой сетевой
проверить кабель
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
какого провайдера интернет на другом, удаленном ?
проводной, Wi -Fi, USB модем и т.д. ?
проводной, Wi -Fi, USB модем и т.д. ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
Проверял и этим тоже)неваряжка писал(а):фаерволы-брандмауеры отключены?
на вирусы можно провериться утилитой CureIt от Dr.Web
также попробовать переткнуть сетевую карту в другой порт или воспользоваться другой сетевой
проверить кабель
Сетевая карта встроенная, поэтому "переткнуть" не получится.
Интернет от ТВК.
Думаю для начала надо сис-му переставить, а если уж не поможет, то ставить другую сетевую карту.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
На момент отключения Интернета, что говорит команда
tracert ya.ru и ping ya.ru
И что значит удалённо делаете, если при помощи (удалённого рабочего стола) какой то платной программки, то может заканчивается пробный период у неё измеряемый в 10 минутах работы ?
tracert ya.ru и ping ya.ru
И что значит удалённо делаете, если при помощи (удалённого рабочего стола) какой то платной программки, то может заканчивается пробный период у неё измеряемый в 10 минутах работы ?
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
" то может заканчивается пробный период у неё измеряемый в 10 минутах работы ?" - нет , не заканчиваетсяDeathMan писал(а):На момент отключения Интернета, что говорит команда
tracert ya.ru и ping ya.ru
И что значит удалённо делаете, если при помощи (удалённого рабочего стола) какой то платной программки, то может заканчивается пробный период у неё измеряемый в 10 минутах работы ?
"На момент отключения Интернета, что говорит команда" а по вашему если интернет вылетит, наверное => что я управлять компом удаленно не смогу.Поэтому проверить данные параметры не могу.
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
Попробовать отключить следующие службы.
Сначала:
Узел универсальных PnP-устройств (Universal Plug and Play Device Host)
Если проблема не исчезла:
Служба обнаружения SSDP (SSDP Discovery Service)
Сначала:
Узел универсальных PnP-устройств (Universal Plug and Play Device Host)
Если проблема не исчезла:
Служба обнаружения SSDP (SSDP Discovery Service)
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
Переустановил винду - проблема осталась.
Наверное пора сетевую менять или провайдера твк XD
Наверное пора сетевую менять или провайдера твк XD
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
Не помогло)Yankse писал(а):Попробовать отключить следующие службы.
Сначала:
Узел универсальных PnP-устройств (Universal Plug and Play Device Host)
Если проблема не исчезла:
Служба обнаружения SSDP (SSDP Discovery Service)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Проблема с интернетом (не провайдерская проблема)
задействуй на встроенную сетевуху если используется от ТВКиКpr1zrak_46 писал(а):Переустановил винду - проблема осталась.
Наверное пора сетевую менять или провайдера твк XD
