Фирма винчестеров

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Raptor
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2008 15:52

Фирма винчестеров

Непрочитанное сообщение Raptor »

Добрый день
Скажите пожалуйста, какая из фирм винчестеров самая надёжная ,проверенная.
И вообще, значительная ли разница между ними? :)
Последний раз редактировалось Raptor 24 фев 2009 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Фирма винчетеров

Непрочитанное сообщение Stalker »

Seagete. Но только просто Seagete, а не Seagete-Maxtor. Хоть сейчас у некоторых новых моделей от Seagete были проблемы с прошивкой, в принципе - хорошие винты, при правильном обращении, качественном дорогом блоке питания и - если не допускать перегрев - работают очень долго.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Фирма винчетеров

Непрочитанное сообщение Myaso »

По своему опыту могу сказать, что maxtor отстойные винты, у них постоянные проблемы с механикой, 4 винчестера все на свалку отправились, один еще работает, но "бэды" начали повляться после 3 месяцев(также механика периодически слышно как с сильным стуком паркуется).
Seagate тоже были проблемы с прошивками, небезысвестная MOD15WRITE (проявляется больше всего на контроллерах sis), и вот недавно ошибка, из-за которой винт "умирает" после перезагрузки компа (кстати мне один такой попался на 320 гб), лечится только заменой девайса, так что к сигейты последние надо брать с осторожностью...
Один новый винчестер Seagate так и не смог отформатироваться, пришлось нести менять.

Так же слышал что у fujutsu часто проблемы с механикой возникают, по крайней мере старые версии точно.

Код: Выделить всё

[Config.Si3112r_XP] 
value = ProblemDevices, "", REG_SZ, "" 
value = ProblemDevices, "Maxtor 4D060H3                          DAK05GK0", REG_SZ, "MaxMode = UDMA-5" 
value = ProblemDevices, "ST320012AS", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST330013AS", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST340017AS", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST360015AS", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST380023AS", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST3120023AS", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST340014ASL", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST360014ASL", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST380011ASL", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST3120022ASL", REG_SZ, "Mod15Write" 
value = ProblemDevices, "ST3160021ASL", REG_SZ, "Mod15Write"
У самого стоит сейчас seagate 8 версии, samsung , вполне доволен.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Фирма винчетеров

Непрочитанное сообщение Santa »

прикол или тему так называется?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Фирма винчетеров

Непрочитанное сообщение Stalker »

anatoli4
Это шоб враги не догадались :D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Фирма винчестеров

Непрочитанное сообщение Yankse »

Myaso писал(а):Так же слышал что у fujutsu часто проблемы с механикой возникают
Fuji давно ушла с рынка десктопных винтов. Проблемы были с серией MPG.
А через месяц вообще уйдет с рынка HDD, продав бизнес Toshiba.
Myaso писал(а):maxtor отстойные винты, у них постоянные проблемы с механикой,
Охлаждать их надо хорошо, тогда и проблем намного меньше.
Это касается всех винтов. Почему-то, в комп. фирмах практически никогда не ставят карлссона на винт.
Raptor писал(а):Скажите пожалуйста, какая из фирм винчестеров самая надёжная ,проверенная.
Та, у которой гарантийный срок выше. :D
Бери любой, если нет особых требований к характеристикам, откровенного отстоя среди этих девайсов уже давно не наблюдается.
Брак есть у всех, поэтому большой гарантийный срок тебе помощник.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Фирма винчестеров

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse писал(а): Почему-то, в комп. фирмах практически никогда не ставят карлссона на винт.
Тут нет ничего удивительного. Как бы это не звучало печально, но... но наши, русские люди считают компьютер - бытовой техникой :!: Поэтому на всём пытаются сэкономить!! И пойдут в тот магазин, где реклама висит - "двухядерный комп всего за 8000р!!" Вау!! Как дешево, бежим туда!!
:lol: :D
Суть проста: нашим людям - лишь бы подешевле. "сыночку для учебы компутер". тьфу, аж слышать противно :geek: :twisted:
Поэтому и ставят в компы самые дешевые компоненты. А когда дело доходит до выбора корпуса, так в некоторых магазинах продавцы/менеджеры вообще как блондинки рассуждают: "Ой, да какая разница какой корпус - главное чтобы был красивый и вам нравился" ппц. А про блок питания, который там стоит, про охлаждение, про шумность - вообще не думают.
Лично я, в Курчатове, не встречал еще ни одного компьютерного магазина, в котором, при выборе покупателем компьютера - продавец предлагал бы устанавливать правильное охлаждение :!: Идет корпус без вентилятора на вытяжку сзади? Да и хрен с ним, пусть идёт. А у человека потом через год-два сгорает видюха с пассивным охлаждением. Про то, чтобы спрашивали в магазинах при выборе компа об охлаждении винта - я вообще не слышал ни разу.

Причина проста:
1. Для простого дяди Мишы, который пришел купить "компутер для сыночка, для учебы" - бесполезно объяснять обо всех тонкостях правильного охлаждения и т.д. Если всё же ему начать объяснять, что мол вам нужен качественный дорогой блок питания, нужен кулер для охлаждения винчестера, нужен корпус с правильным охлаждением - он будет делать умной лицо и кивать головой, а в мылях будет думать: "Блин, я в этом нихрена не понимаю, стопудово продавец утюжит мне мозги, чтобы впарить подороже..!" :ugeek: :ugeek:
2. Если магазин будет продавать компы с правильным охлаждением... то кто будет покупать новые компоненты, когда сломаются старые от изначально неправильного охлаждения? Вот тот-то же ;) :D :D
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»