Добрый день
Скажите пожалуйста, какая из фирм винчестеров самая надёжная ,проверенная.
И вообще, значительная ли разница между ними? :)
Фирма винчестеров
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Фирма винчестеров
Последний раз редактировалось Raptor 24 фев 2009 22:23, всего редактировалось 1 раз.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Фирма винчетеров
Seagete. Но только просто Seagete, а не Seagete-Maxtor. Хоть сейчас у некоторых новых моделей от Seagete были проблемы с прошивкой, в принципе - хорошие винты, при правильном обращении, качественном дорогом блоке питания и - если не допускать перегрев - работают очень долго.
Re: Фирма винчетеров
По своему опыту могу сказать, что maxtor отстойные винты, у них постоянные проблемы с механикой, 4 винчестера все на свалку отправились, один еще работает, но "бэды" начали повляться после 3 месяцев(также механика периодически слышно как с сильным стуком паркуется).
Seagate тоже были проблемы с прошивками, небезысвестная MOD15WRITE (проявляется больше всего на контроллерах sis), и вот недавно ошибка, из-за которой винт "умирает" после перезагрузки компа (кстати мне один такой попался на 320 гб), лечится только заменой девайса, так что к сигейты последние надо брать с осторожностью...
Один новый винчестер Seagate так и не смог отформатироваться, пришлось нести менять.
Так же слышал что у fujutsu часто проблемы с механикой возникают, по крайней мере старые версии точно.
У самого стоит сейчас seagate 8 версии, samsung , вполне доволен.
Seagate тоже были проблемы с прошивками, небезысвестная MOD15WRITE (проявляется больше всего на контроллерах sis), и вот недавно ошибка, из-за которой винт "умирает" после перезагрузки компа (кстати мне один такой попался на 320 гб), лечится только заменой девайса, так что к сигейты последние надо брать с осторожностью...
Один новый винчестер Seagate так и не смог отформатироваться, пришлось нести менять.
Так же слышал что у fujutsu часто проблемы с механикой возникают, по крайней мере старые версии точно.
Код: Выделить всё
[Config.Si3112r_XP]
value = ProblemDevices, "", REG_SZ, ""
value = ProblemDevices, "Maxtor 4D060H3 DAK05GK0", REG_SZ, "MaxMode = UDMA-5"
value = ProblemDevices, "ST320012AS", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST330013AS", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST340017AS", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST360015AS", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST380023AS", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST3120023AS", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST340014ASL", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST360014ASL", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST380011ASL", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST3120022ASL", REG_SZ, "Mod15Write"
value = ProblemDevices, "ST3160021ASL", REG_SZ, "Mod15Write"Re: Фирма винчетеров
прикол или тему так называется?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Фирма винчетеров
anatoli4
Это шоб враги не догадались :D
Это шоб враги не догадались :D
Re: Фирма винчестеров
Fuji давно ушла с рынка десктопных винтов. Проблемы были с серией MPG.Myaso писал(а):Так же слышал что у fujutsu часто проблемы с механикой возникают
А через месяц вообще уйдет с рынка HDD, продав бизнес Toshiba.
Охлаждать их надо хорошо, тогда и проблем намного меньше.Myaso писал(а):maxtor отстойные винты, у них постоянные проблемы с механикой,
Это касается всех винтов. Почему-то, в комп. фирмах практически никогда не ставят карлссона на винт.
Та, у которой гарантийный срок выше. :DRaptor писал(а):Скажите пожалуйста, какая из фирм винчестеров самая надёжная ,проверенная.
Бери любой, если нет особых требований к характеристикам, откровенного отстоя среди этих девайсов уже давно не наблюдается.
Брак есть у всех, поэтому большой гарантийный срок тебе помощник.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Фирма винчестеров
Тут нет ничего удивительного. Как бы это не звучало печально, но... но наши, русские люди считают компьютер - бытовой техникой :!: Поэтому на всём пытаются сэкономить!! И пойдут в тот магазин, где реклама висит - "двухядерный комп всего за 8000р!!" Вау!! Как дешево, бежим туда!!Yankse писал(а): Почему-то, в комп. фирмах практически никогда не ставят карлссона на винт.
Суть проста: нашим людям - лишь бы подешевле. "сыночку для учебы компутер". тьфу, аж слышать противно :geek: :twisted:
Поэтому и ставят в компы самые дешевые компоненты. А когда дело доходит до выбора корпуса, так в некоторых магазинах продавцы/менеджеры вообще как блондинки рассуждают: "Ой, да какая разница какой корпус - главное чтобы был красивый и вам нравился" ппц. А про блок питания, который там стоит, про охлаждение, про шумность - вообще не думают.
Лично я, в Курчатове, не встречал еще ни одного компьютерного магазина, в котором, при выборе покупателем компьютера - продавец предлагал бы устанавливать правильное охлаждение :!: Идет корпус без вентилятора на вытяжку сзади? Да и хрен с ним, пусть идёт. А у человека потом через год-два сгорает видюха с пассивным охлаждением. Про то, чтобы спрашивали в магазинах при выборе компа об охлаждении винта - я вообще не слышал ни разу.
Причина проста:
1. Для простого дяди Мишы, который пришел купить "компутер для сыночка, для учебы" - бесполезно объяснять обо всех тонкостях правильного охлаждения и т.д. Если всё же ему начать объяснять, что мол вам нужен качественный дорогой блок питания, нужен кулер для охлаждения винчестера, нужен корпус с правильным охлаждением - он будет делать умной лицо и кивать головой, а в мылях будет думать: "Блин, я в этом нихрена не понимаю, стопудово продавец утюжит мне мозги, чтобы впарить подороже..!" :ugeek: :ugeek:
2. Если магазин будет продавать компы с правильным охлаждением... то кто будет покупать новые компоненты, когда сломаются старые от изначально неправильного охлаждения? Вот тот-то же ;) :D :D


