Как финансируются телепередачи?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение АВС »

На работе зашёл разговор, каким образом финансируются телепередачи. Например "Дом-2" - Кто оплачивает еду, проживание всей этой оравы дармоедов? Им ещё и какую то зарплату платят. Также жильё, кучу задействованных в этой передаче людей (телеоператоры, психологи, комментаторы, техники...). По рейтингу? А как оценивается рейтинг телепередачи? Как узнают, сколько людей смотрят данный канал или переключились на другой? Ну а если и известно, ну и что, на передачу больше денег переведут? Кто такой щедрый? Ведь сейчас никто без получения выгоды деньги не вкладывает. Какой доход и интересно как именно получается с этого телепроекта?
Неужели К.Собчак на свои деньги только из спортивного интереса?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение Дина »

ДОМ-2 имеет массу способов заработка, ка-то:1. продажа авторских прав на это реалити-шоу за границу, 2. видео, музыкальные диски с порно, эротикой, песнями участников и просто передач в записи, 3. чёс по всем весям нашей необъятной родины участников проекта... плюс уйма других возможностей плюс реклама в эфире :)
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение АВС »

Дина писал(а):2. видео, музыкальные диски с порно, эротикой, песнями участников и просто передач в записи, 3. чёс по всем весям нашей необъятной родины участников проекта... плюс уйма других возможностей плюс реклама в эфире :)
п.2 - это разве кто то покупает? Что то ажиотажа не слыхал
п.3-ну и что, что они ездят - на это только тратятся деньги, но не зарабатываются. (транспорт, аренда помещений - за это ведь платить надо).
- реклама в эфире - кто кому платит при этом? По моему платит тот, кто эту рекламу заказывает, т.е. опять же телепроект должен оплачивать свою рекламу, а не наоборот, ему приплачивать.

К примеру чем больше людей купит билетов на концерт, тем больше прибыль, а тут без разницы сколько народу включит канал посмотрит Дом2 - хоть 1 человек хоть 50 миллионов - прибыли они от этого не получают.
Так и неясно откуда деньжищи. Ведь даром сейчас ничего не делается.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение oldustas »

А новомодное во всех шоу СМС голосование? И мелким шрифтом внизу ... стоимость СМС до 30 руб.... А тинэйджеры голосуют. 1 руб. оператору, а 29 всей этой прожорливой шобле.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение АВС »

СМС-ски - это капля в море.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение Дина »

АВС писал(а):СМС-ски - это капля в море.
Да уже кучу источников дохода назвали, а вам всё мало :) По капле складывается весьма неплохая сумма.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение oldustas »

АВС писал(а):СМС-ски - это капля в море.
Ну не скажи. Когда Звёзды катались на коньках СМСки до 40 000 шт. доходило. Умножай.
46Ghost писал(а):Есть сайт с порно из Дома, только там платное. Может, за СМС ничего не получишь. А основной источник - реклама, на рекламе всё телевидение держится.
к стати вот и сайтик бесплатной http://video.qip.ru/ регистрация потом трансляции и эротика
или
http://www.my-source.ru/eroticheskie-fi ... meroj.html
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Как финансируются телепередачи?

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):
Дина писал(а):2. видео, музыкальные диски с порно, эротикой, песнями участников и просто передач в записи, 3. чёс по всем весям нашей необъятной родины участников проекта... плюс уйма других возможностей плюс реклама в эфире :)
п.2 - это разве кто то покупает? Что то ажиотажа не слыхал
Ажиотаж не ажиотаж, но группа постоянных поклонников, готовых покупать вещи с соответствующей символикой, у них есть. И предположу что профита от продажи не так уж и мало, ведь за крошечную добавку к себестоимости можно превратить дешёвую китайскую тряпку в брендовую футболку и продать её гораздо дороже.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»