Более прозрачных выборов... не было

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

«Более прозрачных выборов в Санкт-Петербурге, чем выборы в «Красненькой речке» и в округе «Петровский», не было за всю историю»

21.09.2011 15:39 —
Матвиенко назвала выборы в Красненькой Речке «самыми прозрачными за всю истории Петербурга»

По мнению Валентины Матвиенко, ее избрание по муниципальным округам Петербурга «Петровский» и «Красненькая речка», где она получила 93,7% и 94,5% в отсутствии реальных конкурентов, которые не смогли зарегистрироваться, было «прозрачным, открытым, и строго соответствовало закону».

«Более прозрачных выборов в Санкт-Петербурге, чем выборы в «Красненькой речке» и в округе «Петровский», не было за всю историю», – цитирует «Интерфакс» ответ Матвиенко на вопрос журналистов.

«Всех без исключения наблюдателей и журналистов пустили на участки, и они отслеживали ход голосования, и я убедила избирательные комиссии, чтобы урны вскрывались при всех журналистах и наблюдателях. Это было публичное действо, так же как подсчет голосов, который шел под объективами телекамер», – сказала Матвиенко в среду.

Матвиенко обвиняли в том, что она в тайне от всех прошла регистрацию, чтобы соперники не выставили свои кандидатуры. Когда она подала заявление на регистрацию в депутаты муниципальных советов двух округов, об этом стало известно в день, когда завершилось выдвижение кандидатов, из-за чего «Справедливая Россия», обещавшая выставить оппонентов против Матвиенко, не успела никого выставить на выборы. Против Матвиенко были поданы несколько исков, которые она выиграла.

Тех людей, которые не смогли выставить свои кандидатуры против нее на выборах Матвиенко назвала «клоунами».

«Они хотели поставить клоунов от политики, маргиналов, устроить заранее срежиссированный спектакль, сделать из выборов политическое шоу, превратить их в фарс», – сказала она.

Во время избрания Матвиенко в сенаторы полицейские в Санкт-Петербурге удалили с избирательного участка журналистов телеканала Kreml.tv и корреспондента «Газеты.Ru». Наблюдатели находили в урнах лишние бюллетени. Кроме того, журналистов не допускали к протоколам голосования и удаляли с избирательных участков за то, что у них нет регистрации, которая по закону не требуется.

«Все было прозрачно и открыто, строго в соответствии с законом», – заявила Матвиенко в среду после того, как Совет федерации утвердил ее в должности спикера палаты.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09 ... 8693.shtml
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение АВС »

Я отдыхал в Крыму рядом с семьёй из Питера. Спросил про Матвиенко и мне ответили, что на нынешнем посту она много натворила и её нынешнее перемещение - это как бы мягкое отстранение, чтобы не творила дальше.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):... на нынешнем посту она много натворила и её нынешнее перемещение - это как бы мягкое отстранение, чтобы не творила дальше.
Ну, да... И назначили её главным «ядром политической системы» -- http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 8277.shtml
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение АВС »

Ядром - это она сама придумала.
она уже назвала верхнюю палату «ядром российской политической системы».
Может вреда от неё будет меньше.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

А "материнский капитал" тоже с собой в столицу...?


"Пока Валентина Матвиенко была губернатором Петербурга, фирмы, связанные с ее сыном Сергеем Изображение, получили городских подрядов почти на 3 млрд руб."

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... ij_kapital
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение АВС »

Что будет с бизнесом Матвиенко и его партнеров после смены губернатора? «С петербургскими фирмами Матвиенко-сына теперь может произойти все, что угодно», — считает топ-менеджер компании, у которой с Матвиенко совместный IT-проект. В 2010-2011 гг., по данным СПАРК, закрылась примерно четверть всех компаний, входивших в «Империю» и «МСТ-холдинг». Сам «МСТ-холдинг» исключен из реестра в 2011 г.
Я ж и говорю, что из Питера подальше. А велика ли роль Совета федерации в дальнейшем курсе - это видно будет. Может будут себе балаболить, а решения принимают не они.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение Murderer »

Более прозрачных выборов... не было
Будут)) впереди выборы 2012, а страна до сих пор не знает кто же будет президентом)))
Avtoledi
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2011 12:15

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение Avtoledi »

Прохоров, Охлобыстин!!! Вернитесь, ребята!!! :bra_vo:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Более прозрачных выборов... не было

Непрочитанное сообщение Yankse »

А надо? Чем так хорош Прохоров?
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»