Вызвано это тем, что используются 2 мощные УЗЧ микросхемы, а площадь радиатора - маловата для их охлаждения. Поэтому по температурному режиму - микросхемы работают фактически на пределе.
Меня это дело не устроило, т.к. зная китайский монтаж, констуркции и т.д. - в таком режиме колонки проработают не долго. Поэтому сделал простейшее охлаждение: разместил на радиаторе вентилятор.
1. Подойдет любой вентилятор, который по своим размерам не будет мешать подключению кабелей. В моем случае я использовал вентилятор от ненужного боксового AMD-кулера.
2. На радиаторе колонок удачным образом оказались внутренние резьбовые углубления непонятного назначения(наверно этот радиатор применялся и в других устройствах):

3. В эти отверстия - идеально вкручиваются небольшие шурупы:

4. Далее берем вентилятор и прикручиваем на любую жесткую проволоку:

Всё, готово:



Такое крепление выглядит не очень эстетично, зато надежно :) И самое главное - через 20минут при максимальной мощности - радиатор еле-еле теплый.
p.s. Вентилятор подключается к источнику постоянного тока напряжением 6-12В. Можно использовать компьютерный блок питания, только желательно подключать через сопротивление, чтобы снизить обороты вентилятора и следовательно шум. Ну или можно сразу купить тихий, например такой: http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 85800.html или бесшумный: http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_s ... 02019.html
