Незаконные действия ДПС и так далее

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение Stalker »

Всем водителям на заметку :)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение АВС »

Мужик наверное с юридическим образованием.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Да мужик просто молодец... эти аж языки засунули :ASS: даже сказать ничего толком не могли
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение Wolf »

АВС писал(а):Мужик наверное с юридическим образованием.
Да в таких ситуациях, нужно четко понимать, невидимую грань между законными и не законными действиями сотрудника полиции. А то можно попасть и на арест, за неповиновение законным действиям полицейского. И оказаться в ситуацию, как водитель BMW (http://www.stav.aif.ru/society/news/44225). В программе "Дорожные войны" не давно про него был сюжет (видео я не нашел) помимо 7 суток ареста, ему еще впаяли и общественные работы. На видео за рулем BMW и в разговоре с сотрудниками ГИБДД он был более уверен, чем с лопатой в руках на общественных работах.
По этому при разговоре нужно досконально знать законы и понимать, что не все сотрудники полиции безграмотны и неуверенны в своих действиях.
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение Ролд »

Тоже незаконные действия ДПС, но признанные следствием законными :(
http://www.livejournal.ru/themes/id/33024
[tube]8VF2VQQjdxc[/tube]

По ссылке видео и комментарий.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение старый »

ну а что тут такого, вспомни про живой щит в москве. там, клоуны, даже по телевизору пытались награду вручить....
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение Maverick »

И когда только ментовский беспредел кончится??? Вот посадили бы за подобное кого нибудь из ментов лет на 10-15 сразу бы умнее стали.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

[tube]_BmWXquHP3I[/tube]
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение Alex »

Продавцы полосатых палочек совсем офигели!!
Этот случай в Томске уже раскачали, но вчера товарищ Аплин говорил о том, что водитель был пьян и т.д. и т.п...короче чуть ли не виновен во всём водитель..вот грань цивилизации и закончилась простым избиением!! Кто работает в правоохранительных органах??, те кто папинькин сыночек или те кто отмазался от армии, а те кто по призванию или с великим желанием туда идёт рубят на мед. комиссии!!
В данном случае погоны срывать надо не только с тех кто там был, но и с вышестоящих!! С позором на всю страну!!
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение pofigist »

может быть что то и сдвинется с мертвой точки
хотя...сдвигать нужно ..всю точку ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение Alex »

Инспектору избившего водителя грозит срок от 3 до 7лет!
Остальные инспекторы дали показания против своего же сотрудника.

по ссылке опросили водителя
http://www.tv2.tomsk.ru/news/voditel-mo ... za-vodkoil
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Незаконные действия ДПС и налоговой)

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):
[tube]_BmWXquHP3I[/tube]
с одной стороны дпс-ники не правы, надо было просто наручники одеть на него, да повалить куда-нить. С другой стороны - мало они ему влепили, ибо именно такие пьяные уроды и сбивают людей и провоцируют аварии.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение Alex »

Я не заступаюсь за пострадавшего, т.к. могло произойти всё что угодно и к счастью не произошло. Но действовали сотрудники не в рамках закона, а эмоционально..и больше скорее всего из-за разбитой патрульной машины.Каждый день полагаю в каждом городе задерживают таких нетрезвых водителей, но в"рамках закона".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение water »

Alex писал(а):Я не заступаюсь за пострадавшего, т.к. могло произойти всё что угодно и к счастью не произошло. Но действовали сотрудники не в рамках закона, а эмоционально..и больше скорее всего из-за разбитой патрульной машины.Каждый день полагаю в каждом городе задерживают таких нетрезвых водителей, но в"рамках закона".
Некоторые сотрудники ставят себя выше всех законов... от этого и проблемы - и у них и у остальных.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение АВС »

Просто расстроились, что придётся за ремонт государственной машины из своего кармана платить.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):Просто расстроились, что придётся за ремонт государственной машины из своего кармана платить.
Есть такая вероятность. В Краснодаре именно так и происходит: скрываются многочисленные факты ДТП с участием патрульных автомобилей. Виноват ты в ДТП или нет, ремонт авто заставляют делать за свои средства , что является грубейшим нарушением закона и прав сотрудников .
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... d,1,586469
Может и в Томске так.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение oldustas »

Нарушения ПДД: ГИБДД раскрывает секреты

http://auto.mail.ru/article.html?id=36758

Изображение
Изображение
Изображениеpeg
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

oldustas писал(а):Нарушения ПДД: ГИБДД раскрывает секреты

http://auto.mail.ru/article.html?id=36758
Что-то я не понял. Теперь, что, задним ходом двигаться по односторонней дороге запрещено? :dw:
Изображение
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение Wurik »

АВС писал(а):Просто расстроились, что придётся за ремонт государственной машины из своего кармана платить.
Вы чего, прикалываетесь? У каждого батальона есть свое автохозяйство, либо автомобили приписаны к автобазам. Если что-то случается с тачкой, много геморройных моментов конечно, но как максимум неполное могут влепить и то если нач неадекват. И никто тебя не может, да и не станет заставлять чинить за свой счет. Это моменты чисто добровольные.
Нужно понимать с чем связана служба гаеров, они как и все силовики, потенциально находятся в группе риска, поэтому хотя бы за это их нужно уважать. В семье не без урода - это к тому, что не все сотрудники взяточники и имбицилы. И так же нужно понимать, что если бы народ не давал, они бы и не брали.
А с этим синем телом, что по ссылке выше, я бы скорее всего поступил так же! Нех за рулем в нетрезвом виде рассекать, потому что если бы он свалил, а после этого не дай Бог кого-нибудь переехал, это была бы совсем другая история...
И еще...ситуация: у вас тиснули сумку с документами и всем скарбом сумочным + долгожданную зарплату...вы этого перца в итоге догнали, и:
а) молодой человек, ну что же вы убегаете, прошу вас, верните мои вещи, вы не правы, стойте на месте, вы обязаны дождаться наряда полиции, который я сейчас буду вызывать! Итог: вы в лучшем случае с разбитой рожей, пуская кровавые сопли мямлете сначала ментам на протокол, а потом жене, что вас бомбанули...в худшем - вариантов сильно больше;
б) сломать что-нибудь бомбиле, в идеале руку, или хотя бы пару пальцев, навыки рукопашного боя сильно упростят вам поставленную задачу. Это не проявление агрессии и прочих слабостей моего характера, просто люди которые ведут такой образ жизни, должны осознавать, на что идут и какие могут быть последствия, то же самое относится к вам. Понятие предельно допустимая самооборона достаточно пакстная вещь, и если уж так произошло, вы конечно никого не били, а всего лишь защищались сами и свое имущество соответственно, как так произошло, не понимаете, нападающий стал убегать и внезапно упал :dw:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Незаконные действия ДПС и так далее

Непрочитанное сообщение АВС »

Если машина повреждена в результате погони - это одно, а если в результате банального несоблюдения дистанции - это другой расклад. Хотя может они и гнались за ним, а он вдруг резко тормознул. Но чего руками махать? Чего то я там не заметил, что это была оборона. Простому смертному за такое кажется 2 года светит.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»