Маркировка фар
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Маркировка фар
На автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D», в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D», в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Маркировка фар
Это я нашёл прямо на самой фаре (креплении фары к кузову), ваще не фига не понятно !

Хотя есть сочетание букв DСR, что означает как сказано выше "двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99)."

Хотя есть сочетание букв DСR, что означает как сказано выше "двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99)."
Re: Маркировка фар
судя по маркировке, тебе в принципе можно ставить и ксенон и галогенки ( видимо в ближний ксенон, дальний только галогенки)...естественно при наличии автокорректора и омывателя фар..
хотя..в Мск например ,уже при ТО не проверяют наличие автокорректора и омывателя..только маркировку фар..
автокорректор автоматически не корректирует фары во время движения..только при вкл.света и изменении загруженности авто ( по датчикам загруженности) - это все можно откорректировать и вручную электрокорректором
с автокорректором ,при вкл ближнего,лампы немного опускаются вниз ( дабы не слепить сразу ) затем возвращаются в положение согласно загрузке
омыватели при наших" очень чистых дорогах" особенно зимой,весной и осенью- просто прикольная, но практически совершенно бесполезная фишка требующая постоянной заливки омывайки :DRINK_ONE: -а наприимер на Ниссан Микра бачок омывателя всего 2 литра
поэтому и не требуют уже давно
как у нас - не знаю
хотя..в Мск например ,уже при ТО не проверяют наличие автокорректора и омывателя..только маркировку фар..
автокорректор автоматически не корректирует фары во время движения..только при вкл.света и изменении загруженности авто ( по датчикам загруженности) - это все можно откорректировать и вручную электрокорректором
с автокорректором ,при вкл ближнего,лампы немного опускаются вниз ( дабы не слепить сразу ) затем возвращаются в положение согласно загрузке
омыватели при наших" очень чистых дорогах" особенно зимой,весной и осенью- просто прикольная, но практически совершенно бесполезная фишка требующая постоянной заливки омывайки :DRINK_ONE: -а наприимер на Ниссан Микра бачок омывателя всего 2 литра
поэтому и не требуют уже давно
как у нас - не знаю
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Маркировка фар
Вот тут табличка http://www.avto-xenon.ru/article-31

