Выбор ноутбука до 15000 руб.
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Выбор ноутбука до 15000 руб.
Давайте тут будем постить ссылки на Курские, Курчатов магазины, где по Вашему мнению продаются весьма интересные варианты ноутбуков за не менее интересные цены на них !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор доступного ноутбука до 15000 руб.
Пока нет ! Думаю в этом буке всё есть для работы и ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ !
Re: Выбор доступного ноутбука до 15000 руб.
без камеры ?! жалко , что в нем вебки нету .. блин , а так вполне хороший бук за такие деньги ..DeathMan писал(а):Пока нет ! Думаю в этом буке всё есть для работы и ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выбор доступного ноутбука до 15000 руб.
Ноутбуки для чего/каких целей тут обсуждаются?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Выбор ноутбука до 15000 руб.
Т.е. если бы в нём была камера, Вы бы его купили ?Gavrusha писал(а):без камеры ?! жалко , что в нем вебки нету .. блин
Что потом мешает докупить к буку вот такую малютку ?
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
Эм как бы объяснить , ноутбук для того и покупается чтобы в нем было всё .. как бы докупить можно многое , но зачем требуха эта будет из него выпирать и подсоединять и все такое
я просто говорю , что хорошая модель, лично мне понравилась , но я бы ее не взял из за того , что в ней нет камеры и это очень и очень плохо...
т.к в дешевых нетбуках даже есть , а это уже ноутбук и ее тут нету , но эт лично я так думаю )
я просто говорю , что хорошая модель, лично мне понравилась , но я бы ее не взял из за того , что в ней нет камеры и это очень и очень плохо...
т.к в дешевых нетбуках даже есть , а это уже ноутбук и ее тут нету , но эт лично я так думаю )
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
Товарищи, я прошу прощения, вы кроме цены на что-нибудь еще смотрите?
У вас вообще был длительный опыт пользования ноутбуками еМашинес? Марка эта именно для дешевых ноутов, у которых что-нибудь где-нибудь не так. Вы купите эту дрянь за ~12 тыщ, а потом переплатите за ремонты и прочие финтифлюшки, которых нет в девайсе, еще тыщи на 3-4.
К примеру, у того же Асуса в пределах "до 15000 р" можно найти вполне приличные вещи, тоже на 15,6", только и веб-камера есть, и винт на 320 гб, хотите на Интеле, хотите на АМД. Только вот они куда дружелюбнее в пользовании и настройке, чем всякие асеры и его выкидыши.
Ну не хотите Асус, возьмите Тошибу, я не знаю, Самсунг накрайняк, но фигле вы смотрите на всякую хреноту?
Зайдите на fcenter.ru /Прайс-лист/Ноутбуки, поиграйтесь с параметрами поиска и вы сами увидите, что совершенно не за чем брать какие-то там еМашинесы.
У вас вообще был длительный опыт пользования ноутбуками еМашинес? Марка эта именно для дешевых ноутов, у которых что-нибудь где-нибудь не так. Вы купите эту дрянь за ~12 тыщ, а потом переплатите за ремонты и прочие финтифлюшки, которых нет в девайсе, еще тыщи на 3-4.
К примеру, у того же Асуса в пределах "до 15000 р" можно найти вполне приличные вещи, тоже на 15,6", только и веб-камера есть, и винт на 320 гб, хотите на Интеле, хотите на АМД. Только вот они куда дружелюбнее в пользовании и настройке, чем всякие асеры и его выкидыши.
Ну не хотите Асус, возьмите Тошибу, я не знаю, Самсунг накрайняк, но фигле вы смотрите на всякую хреноту?
Зайдите на fcenter.ru /Прайс-лист/Ноутбуки, поиграйтесь с параметрами поиска и вы сами увидите, что совершенно не за чем брать какие-то там еМашинесы.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
Крайне странная логика, я бы не купил эту машину, потому что у неё нет задних стекло подъёмников электрических, пусть она стоит на 100 000 дешевле чем остальные конкуренты данного класса, но вот это меня коробит и я пойду за 100 000 куплю машину с уже установленным стекло подъёмником!Gavrusha писал(а): но я бы ее не взял из за того , что в ней нет камеры и это очень и очень плохо...
Неваряжка, ну хватит уже пустословить, ссылки, примеры в студию, что за мания говорить что то и не подкреплять это фактами, выкладывайте модели с Курских магазинов будем думать, не кто же не против...
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
ASUS X52N <90NZSY7-58W2A2-26093AY> v140/2/320/DVD-RW/WiFi/DOS/15.6"/2.45 кг

13650 руб. НИКС Курчатов
hp 620 <XN590EA#ACB> Cel T3100/2/320/DVD-RW/WiFi/BT/Linux/15.6"/2.46 кг

13260 руб. НИКС Курчатов
Lenovo G560 <59065085> P6200/2/320/DVD-RW/WiFi/BT/MeeGo/15.6"/2.44 кг

13650 руб. НИКС Курчатов

13650 руб. НИКС Курчатов
hp 620 <XN590EA#ACB> Cel T3100/2/320/DVD-RW/WiFi/BT/Linux/15.6"/2.46 кг

13260 руб. НИКС Курчатов
Lenovo G560 <59065085> P6200/2/320/DVD-RW/WiFi/BT/MeeGo/15.6"/2.44 кг

13650 руб. НИКС Курчатов
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
Крайне неподходящий пример. Дополнительно установить веб-камеру на ноутбук не то же самое, что стеклоподъемники на машину. Тот ваш пример с еМашининесом, на мой личный взгляд, совершенно не стоит рассматривать для покупки. Сэкономили на всем, чем можно, лишь бы выставить привлекательный ценник - на то и расчет для, извините, недалекого покупателя.DeathMan писал(а):Крайне странная логика, я бы не купил эту машину, потому что у неё нет задних стекло подъёмников электрических, пусть она стоит на 100 000 дешевле чем остальные конкуренты данного класса, но вот это меня коробит и я пойду за 100 000 куплю машину с уже установленным стекло подъёмником!
Я не пустословлю, я привела пример сайта и ссылку, где найти прайс-лист именно на ноутбуки. А там уже по заданным параметрам можно рассмотреть кучу всяких примеров - не все же их тут выкладывать, их действительно много. Кому нужно - зайдет, посмотрит.DeathMan писал(а):Неваряжка, ну хватит уже пустословить, ссылки, примеры в студию, что за мания говорить что то и не подкреплять это фактами, выкладывайте модели с Курских магазинов будем думать, не кто же не против...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
Нельзя так поступать, это же не логично! Если в теме обсуждается/сравнивается какая-то конкретная модель, то чтобы её закидать какашками - нужно в ответ привезти точно такой же пример другой модели/фирмы, а иначе - простой офтоп получается.неваряжка писал(а): Кому нужно - зайдет, посмотрит.
Я не защищаю эту на м(хрен пойми какую) фирму ноутов, что в первом сообщении, т.к. вообще первый раз про такую фирму слышу, просто ставлю акцент на правомерность обсуждения: если участвуем в обсуждении, то и приводим сами другие конкретные модели, с фотками, ссылками, описанием.
Суть поняна? :) :Nezloy054:
А теперь по теме:
Мне так и не ответили - для каких целей нужен ноутбук? Работа, учеба, игры? Ведь эти параметры и определяют мощность и соответственно стоимость ноута. Ну, а поскольку обычный игровой ноут(хороший по качеству) никогда не будет стоить меньше 25к, то видимо в данной теме обсуждаются ноуты именно для работы: интернет, фильмы, музыка, документы, общение через интернет. Поскольку за 15к можно подобрать хороший ноут для таких целей.
Вот модель от меня:
Описание:
1. Рет-Курск: http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=754370
2. Никс: http://www.nix.ru/autocatalog/toshiba_n ... 09449.html
Ноутбук 15" Toshiba Satellite C660-16D, C-M Dual-Core T3500 2.1 3072M 250G 1366*768 LED glare iGMAx4500 DVD+/-RW 2*USB2.0 LAN WLAN BT VGA камера MMC/SD/SDHC/SDXC 2.3кг W7HB черный
Цена в Курске: 13275р
Цена в Никс-Курчатов: (примерно) 15900р
Отличный ноутбук для работы, учебы и командировок. Можно и с документами работать, и фильмы смотреть, и по инету общаться(включая скайп, т.к. камера есть), есть блютуз, беспроводная сеть, винт на 250гб, 3гб оперативы и т.д. И тошиба - мировой бренд надежности и качества ноутбуков, а не какой-то там "ем(хрен знает что)" Кстати, у этого ноута есть официальная поддержка драйверов под ХР, что - вообще замечательно.Цена в Никс-Курчатов: (примерно) 15900р
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
О божешмой, админы, что ж вы такие занудные.... :-D Сразу понятно, что на фцентр вы не заходили. Накой мне весь прайс ихний переписывать, если можно зайти, задать СВОИ параметры (aka - Тошиба, 15,6'', цена до 15000) и увидеть несколько ноутов с кратким описанием и там уже определиться, какой проц нужен, объем винта и т.п.
На сайте Рета черт ногу сломит, параметры поиска тонко не задашь, даже если тупо выбрать одного только производителя - тут да, пришлось бы выдирать отдельные девайсы и копипастить сюда. А так, накой фик мне размещать сообщения с башыми картинками, если есть ссылка на сайт с удобным поиском, воспользовавшись которым можно увидеть больше, чем тупо тут в одном сообщении?
В теме было сказано "Давайте тут будем постить ссылки на Курские, Курчатов магазины" - я такую ссылку дала. А там каждый пусть сам выберет себе, что именно ему надо - целерон или чистый пень, 160 гб винт или 320, еМашинес или Тошибу.
На сайте Рета черт ногу сломит, параметры поиска тонко не задашь, даже если тупо выбрать одного только производителя - тут да, пришлось бы выдирать отдельные девайсы и копипастить сюда. А так, накой фик мне размещать сообщения с башыми картинками, если есть ссылка на сайт с удобным поиском, воспользовавшись которым можно увидеть больше, чем тупо тут в одном сообщении?
В теме было сказано "Давайте тут будем постить ссылки на Курские, Курчатов магазины" - я такую ссылку дала. А там каждый пусть сам выберет себе, что именно ему надо - целерон или чистый пень, 160 гб винт или 320, еМашинес или Тошибу.
а без операционки этот ноут еще дешевле бы стоил. Нафига переплачивать за хоум васик?Stalker писал(а):Операционная система: Windows 7 Home Basic
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
Этот имеется в виду? http://www.fcenter.ru Если да, то на кой он нам, московский, когда разговор ведется о Курских и Курчатовских магазинах? :shock:неваряжка писал(а):Сразу понятно, что на фцентр вы не заходили.
Действительно, незачем весь прайс переписывать, поскольку в теме заданы конкретные параметры "до 15000р", и "интересные". От них и исходи. Ну, а поскольку до 15000р можно купить только ноут для работы(если качественный брать), то это еще больше сужает круг.неваряжка писал(а):Накой мне весь прайс ихний переписывать, если можно зайти, задать СВОИ параметры (aka - Тошиба, 15,6'', цена до 15000) и увидеть несколько ноутов с кратким описанием и там уже определиться, какой проц нужен, объем винта и т.п.
Само собой дешевле, рубля на 2-3. Найдешь такой же ноут без семерки - пиши сюда, в тему ссылку. :) Только еще раз прошу, убедительно: не надо нас посылать на сайт, если есть что интересное - выкладывай конкретную ссылку, на конкретную модель. Иначе нет тогда никакого смысла в теме, если просто кидать ссылками на сами сайты.неваряжка писал(а):а без операционки этот ноут еще дешевле бы стоил. Нафига переплачивать за хоум васик?Stalker писал(а):Операционная система: Windows 7 Home Basic
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
У нас в теме стоит цена до 15000рублей, а не евро :-Danatoli4 писал(а):Дальше ещё не много...
Re: Выбор ноутбука до 15000 руб.
За тем, что выбрав там что-либо и списав его артикул, можно зайти в наш курчатовский "Микрон" и оформить заказ. Не далече как на позапрошлой неделе проделывала сие сама лично - заказ пришел быстро (в среду заказала, в субботу НА ТОЙ ЖЕ неделе уже всё было готово), доставка недорого обошлась - на сайте цена была 13800, привезли за 14400. Как видите, в условие "до 15000" уложились :)Stalker писал(а):Этот имеется в виду? http://www.fcenter.ru Если да, то на кой он нам, московский, когда разговор ведется о Курских и Курчатовских магазинах? :shock:
А фигле мне та ссылка на конкретную модель, если их там НЕСКОЛЬКО таких конкретных моделей? ) В большинстве своем, если не все, они идут без ОСи.Stalker писал(а):Само собой дешевле, рубля на 2-3. Найдешь такой же ноут без семерки - пиши сюда, в тему ссылку. :) Только еще раз прошу, убедительно: не надо нас посылать на сайт, если есть что интересное - выкладывай конкретную ссылку, на конкретную модель. Иначе нет тогда никакого смысла в теме, если просто кидать ссылками на сами сайты.
Ты там про Тошибу говорил на 15,6 - ну вот тебе Тошиба http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 4::::15000
Проц Пентиум, винт на 320 Гб вместо 250, оперативки 2 Гб вместо 3-х, не думаю, что это прям ой как страшно, учитывая, что есть чем скомпенсировать. И веб-камера есть, и прочее всё то же... и цены приблизно одинаковые, по сравнению с Никсом-Курчатов еще и приличная разница - тыщ в 14 наверняка уложишься.
Вощим, шерстите фцентр, ищите конкретные модели (у каждого она своя), а я сюда больше не ездец, не ездюк, не ездун... )))






