Пятно на дисплее

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Пятно на дисплее

Непрочитанное сообщение АВС »

На дисплее появилось пятно. Я понял, что повреждение.
- Будет ли оно дальше расширяться?
- Это стандартный дисплей с видимой областью где то 8х3см. он там припаивается или сокет?
- у нас такие продаются?
Изображение Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Пятно на дисплее

Непрочитанное сообщение pofigist »

матрица либо повреждена в результате например внешнего воздействия, либо попала влага
если влага-можно прибор разобрать, дисплей снять, промыть и просушить, сняв подожку
если повреждена,можно осторожно попытаться выдавить пятно за пределы дисплея
пятно со временем может и разрастаться и перемещаться,локализовать его не получится,это жидкость

дисплей специфический, не сотовый и не часы массового производста, в продаже если и есть то где нить нужно искать в инете
смысл ремонта есть, если стоимость прибора прилично дороже ремонта
слота скорее всего нет,для надежности и удешевления
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пятно на дисплее

Непрочитанное сообщение АВС »

Не сотовый и не часы. Там только текст отображается. Чёрный.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Пятно на дисплее

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Пятно на дисплее

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Any, раздел форума немного не тот, что бы ТАКИЕ советы давать! Давай те наверное как то всё таки придерживаться!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Пятно на дисплее

Непрочитанное сообщение Yankse »

any писал(а):Это ОРБЫ тебя выследили.
Не не не. Это классический случай, описанный в литературе - Сергей Павлов "Лунная радуга". :)
АВС писал(а):Не сотовый и не часы. Там только текст отображается. Чёрный.
Я не думаю что там стоит нечто особенное. Скорее всего обычный знакосинтезирующий LCD 4 строки на 20-24 символа. Таких сейчас в продаже полно. Например вот такой.
Изображение
Нужно только точно знать модель - вскрыть прибор и посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»