Персонально Локализованная Оповещающая Сеть

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Персонально Локализованная Оповещающая Сеть

Непрочитанное сообщение BobNet »

Американские власти сообщили вчера о создании первой национальной системы оповещения, привязанной к мобильным телефонам. В случае возникновения серьезных чрезвычайных ситуаций, на мобильные телефоны жителей США должны будут приходить сообщения, предупреждающие их об опасности. Отправителем некоторых из них будет значиться лично президент.

Система носит название «персонально локализованная оповещающая сеть», или ПЛОС (Personal Localized Alerting Network – PLAN). Дело в том, что сообщения географически таргетированы: персональные данные о местонахождении абонентов будут определяться с помощью специального чипа, встроенного в телефоны.  В настоящее время подобные чипы присутствуют лишь в некоторых смартфонах iPhone и Android.

Сообщения будет направляться не всем гражданам, а только абонентам, оказавшимся на территориях, находящихся в зоне соответствующих стихийных бедствий. Доставка сообщения будет сопровождаться специальным рингтоном, чтобы снизить риск не обращения внимания на информацию.

У системы будет три уровня оповещений. Граждан будут предупреждать о природных катаклизмах и угрозах терактов, а также о случаях пропажи или похищения детей. Сервис можно будет отключать, за исключением оповещений высшего уровня - президентских сообщений.

Директор Федерального агентства по массовым коммуникациям США Джулиус Джиначовски сообщил, что к апрелю 2012 года планируется распространить систему в общенациональном масштабе. В текущем году она будет запущена лишь в Ньюй-Йорке и Вашингтоне.

telecomblog.ru
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Персонально Локализованная Оповещающая Сеть

Непрочитанное сообщение Stalker »

Во Китаю подработка - сделать миллионы дешевых айподиков :-D А потом будет так:
1. Всем жителям США - раздадут эти айподики
2. Выходить из дома без айподика - запрещено, штраф 1000долларов
3. Прилетел ты в гости в штаты - в аэропорту получил персональный айподик, потерял/отключил, штраф 5000долларов и депортация из страны.

Откр.13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
Откр.13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Приближается и сбывается, сказанное в Библии, аминь.
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Персонально Локализованная Оповещающая Сеть

Непрочитанное сообщение Kirroil »

конца света и пришествия ждут КАЖДЫЕ сто лет. вы не одиноки ;)
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»