http://clubs.ya.ru/4611686018427427518/ ... item_no=77Блог-тур на Курскую АЭС
В апреле мы собираемся покорить Курскую АЭС.
Курская АЭС расположена в 40 километрах к западу от города Курска (примерно 500 км на юг от Москвы).
На станции эксплуатируется четыре энергоблока с реакторами чернобыльского типа РБМК-1000. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1976 году, второй — в 1979, третий и четвертый — в 1983 и 1985 годах
Это второй блог-тур на эту АЭС.
Будем рады видеть в числе участников жителей Курской области.
Оставляйте заявки на стене мероприятия.
Кто хочет на экскурсию?
Кто хочет на экскурсию?
Re: Кто хочет на экскурсию?
Я думаю желающих и так достаточно!
Сейчас разрекламируем посещение, а потом лишь 10-15 участникам разрешат.
Сейчас разрекламируем посещение, а потом лишь 10-15 участникам разрешат.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Кто хочет на экскурсию?
Прошлый раз они 15 не набрали, вот и решили доукомплектоваться на месте :)
- venedm
- Пользователь

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
- Откуда: ЦОИ
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
Вы какой прошлый раз имеете в виду? В декабре некоторые не смогли поучаствовать. К тому же мороз был сильным. В январе у нас побывали "промышленные туристы" . Их было ровно 20 человек. В этот раз группа в Москве не набирается пока. Есть возможность побывать на станции у курчатовцев и курян. Так что присылайте ваши "хотелки". Контакты те же: venn75@mail.ru и жж-шник venedm.livejournal.comРолд писал(а):Прошлый раз они 15 не набрали, вот и решили доукомплектоваться на месте :)
Re: Кто хочет на экскурсию?
С какого возраста берете граждан?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Кто хочет на экскурсию?
В октябре.venedm писал(а): Вы какой прошлый раз имеете в виду? В декабре некоторые не смогли поучаствовать.
- venedm
- Пользователь

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
- Откуда: ЦОИ
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
С 18 лет.zelenina писал(а):С какого возраста берете граждан?
Ролд
В октябре меня не было, поэтому деталей не знаю.
Re: Кто хочет на экскурсию?
А с 16 никак? Очень бы хотелось неким юным курчатовцам..... :oops: Может можно с кем-то об этом переговорить? Если есть что ответить - жду ЛС.venedm писал(а):С 18 лет.zelenina писал(а):С какого возраста берете граждан?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Кто хочет на экскурсию?
Тоже интересует вопрос:) А стоимость?А с 16 никак?
- venedm
- Пользователь

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
- Откуда: ЦОИ
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
К сожалению нет. Этот вопрос (посещение промплощадки) специально уточнял еще прошлый раз, когда приезжали промышленные туристы. По новым нормативам - с 18 лет.zelenina писал(а): А с 16 никак? Очень бы хотелось неким юным курчатовцам..... :oops: Может можно с кем-то об этом переговорить? Если есть что ответить - жду ЛС.
- venedm
- Пользователь

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
- Откуда: ЦОИ
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
Для местных блоггеров получается - 0 рублей 0 копеек. Организаторы тура берут плату только за проезд из Москвы и обратно. Два месяца назад на автобусе это стоило около 3 тыс. рублей. Выезжали они из столицы где-то в 23-00 и в 7.30 я их уже встречал на повороте к ЦОИ со стороны Аллеи атомщиков. Уезжали в 16-00 чтобы успеть в Москву до закрытия метро, но не успели.alex46 писал(а):Тоже интересует вопрос:) А стоимость?А с 16 никак?
Re: Кто хочет на экскурсию?
с нетерпением жду экскурсии :)
если пахнет недобором, я могу заинтересовать окружающих меня людей!!!
если пахнет недобором, я могу заинтересовать окружающих меня людей!!!
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
- venedm
- Пользователь

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
- Откуда: ЦОИ
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
mmisurin
Присылайте данные. У нас в ближайшее время (апрель, май, июнь) запланировано несколько мероприятий с участием блоггеров.
Присылайте данные. У нас в ближайшее время (апрель, май, июнь) запланировано несколько мероприятий с участием блоггеров.
Re: Кто хочет на экскурсию?
На выходных днях блоггеров вроде бы не водят на станцию.Aske писал(а):Мероприятия планируются на выходные или рабочие дни?
- venedm
- Пользователь

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
- Откуда: ЦОИ
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
В рабочие. Ближайшее будет 18 апреля - группа собрана. В ней 16 гостей из Москвы и 4 курских и курчатовских блоггера. Присылайте заявки на майский тур - ориентировочно после 20 мая.Aske писал(а):Мероприятия планируются на выходные или рабочие дни?
- Aske
- Курчатовец

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
Печально. В рабочие дни некоторые блоггеры тоже работают :(venedm писал(а):В рабочие.
Каков минимальный срок подачи заявки до мероприятия (за неделю, две?...)?
*
-
masterinfo
- Пользователь

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 06 мар 2011 09:21
Re: Кто хочет на экскурсию?
Как правило при посещении таких объектов минимум за 2-3 недели. Они страшные СБ и проверки длительные.
- venedm
- Пользователь

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
- Откуда: ЦОИ
- Контактная информация:
Re: Кто хочет на экскурсию?
Aske
С работы можно отпроситься, подмениться или взять отгул, смотря где вы работаете. Заявку лучше подавать недели за две.
С работы можно отпроситься, подмениться или взять отгул, смотря где вы работаете. Заявку лучше подавать недели за две.



