Кто хочет на экскурсию?

всё что касается данной тематики
Ответить
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Блог-тур на Курскую АЭС
В апреле мы собираемся покорить Курскую АЭС.
Курская АЭС расположена в 40 километрах к западу от города Курска (примерно 500 км на юг от Москвы).
На станции эксплуатируется четыре энергоблока с реакторами чернобыльского типа РБМК-1000. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1976 году, второй — в 1979, третий и четвертый — в 1983 и 1985 годах
Это второй блог-тур на эту АЭС.

Будем рады видеть в числе участников жителей Курской области.
Оставляйте заявки на стене мероприятия.
http://clubs.ya.ru/4611686018427427518/ ... item_no=77
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Я думаю желающих и так достаточно!
Сейчас разрекламируем посещение, а потом лишь 10-15 участникам разрешат.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Прошлый раз они 15 не набрали, вот и решили доукомплектоваться на месте :)
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение venedm »

Ролд писал(а):Прошлый раз они 15 не набрали, вот и решили доукомплектоваться на месте :)
Вы какой прошлый раз имеете в виду? В декабре некоторые не смогли поучаствовать. К тому же мороз был сильным. В январе у нас побывали "промышленные туристы" . Их было ровно 20 человек. В этот раз группа в Москве не набирается пока. Есть возможность побывать на станции у курчатовцев и курян. Так что присылайте ваши "хотелки". Контакты те же: venn75@mail.ru и жж-шник venedm.livejournal.com
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение zelenina »

С какого возраста берете граждан?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение Ролд »

venedm писал(а): Вы какой прошлый раз имеете в виду? В декабре некоторые не смогли поучаствовать.
В октябре.
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение venedm »

zelenina писал(а):С какого возраста берете граждан?
С 18 лет.

Ролд
В октябре меня не было, поэтому деталей не знаю.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение zelenina »

venedm писал(а):
zelenina писал(а):С какого возраста берете граждан?
С 18 лет.
А с 16 никак? Очень бы хотелось неким юным курчатовцам..... :oops: Может можно с кем-то об этом переговорить? Если есть что ответить - жду ЛС.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение alex46 »

А с 16 никак?
Тоже интересует вопрос:) А стоимость?
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение venedm »

zelenina писал(а): А с 16 никак? Очень бы хотелось неким юным курчатовцам..... :oops: Может можно с кем-то об этом переговорить? Если есть что ответить - жду ЛС.
К сожалению нет. Этот вопрос (посещение промплощадки) специально уточнял еще прошлый раз, когда приезжали промышленные туристы. По новым нормативам - с 18 лет.
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение venedm »

alex46 писал(а):
А с 16 никак?
Тоже интересует вопрос:) А стоимость?
Для местных блоггеров получается - 0 рублей 0 копеек. Организаторы тура берут плату только за проезд из Москвы и обратно. Два месяца назад на автобусе это стоило около 3 тыс. рублей. Выезжали они из столицы где-то в 23-00 и в 7.30 я их уже встречал на повороте к ЦОИ со стороны Аллеи атомщиков. Уезжали в 16-00 чтобы успеть в Москву до закрытия метро, но не успели.
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение mmisurin »

с нетерпением жду экскурсии :)
если пахнет недобором, я могу заинтересовать окружающих меня людей!!!
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение venedm »

mmisurin
Присылайте данные. У нас в ближайшее время (апрель, май, июнь) запланировано несколько мероприятий с участием блоггеров.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение Aske »

Мероприятия планируются на выходные или рабочие дни?
*
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение Dani »

Aske писал(а):Мероприятия планируются на выходные или рабочие дни?
На выходных днях блоггеров вроде бы не водят на станцию.
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение venedm »

Aske писал(а):Мероприятия планируются на выходные или рабочие дни?
В рабочие. Ближайшее будет 18 апреля - группа собрана. В ней 16 гостей из Москвы и 4 курских и курчатовских блоггера. Присылайте заявки на майский тур - ориентировочно после 20 мая.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение Aske »

venedm писал(а):В рабочие.
Печально. В рабочие дни некоторые блоггеры тоже работают :(
Каков минимальный срок подачи заявки до мероприятия (за неделю, две?...)?
*
masterinfo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2011 09:21

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение masterinfo »

Как правило при посещении таких объектов минимум за 2-3 недели. Они страшные СБ и проверки длительные.
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Кто хочет на экскурсию?

Непрочитанное сообщение venedm »

Aske
С работы можно отпроситься, подмениться или взять отгул, смотря где вы работаете. Заявку лучше подавать недели за две.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»