Договор о СНВ вступил в силу (1000 боеголовок)

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Договор о СНВ вступил в силу (1000 боеголовок)

Непрочитанное сообщение viur1 »

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хилари Клинтон обменялись ратификационными грамотами по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Церемония обмена прошла в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, передает РБК.

Выступая на конференции, глава МИД РФ заявил, что вступление в силу российско-американского договора о СНВ позитивно отразится на международной обстановке.
Изображение
"Заложенные в договор принципы равноправия, паритетности, равной и неделимой безопасности создают прочную основу для современного российско-американского взаимодействия в самых разных областях. Вступающий в силу с этого дня договор благотворно скажется на международной стабильности", - сказал С.Лавров.

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама подписали договор в Праге 8 апреля 2010 г. Сенат конгресса США ратифицировал документ 22 декабря 2010 г. Госдума приняла соответствующий закон 25 января. Д.Медведев подписал закон о ратификации 28 января.

Новый договор заменил собой аналогичный документ, срок действия которого истек в декабре 2009 г. Документом предусмотрено, что каждая из сторон сокращает и ограничивает свои СНВ таким образом, чтобы через семь лет после вступления договора в силу и в дальнейшем их суммарные количества не превышали 700 единиц для развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков (ТБ). Для боезарядов на них вводится предельная величина - 1 тыс. 550 единиц, а для развернутых и неразвернутых пусковых установок (ПУ) МБР и БРПЛ, а также ТБ - 800 единиц.

В свою очередь, Украина призывает РФ и США обеспечить неуклонное выполнение указанных договоренностей и продолжить переговоры по дальнейшему сокращению собственных ядерных арсеналов. Украина рассматривает факт вступления в силу "Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений" как важный шаг в направлении выполнения РФ и США статьи VI договора о нераспространении ядерного оружия, что будет способствовать дальнейшему укреплению глобальной стабильности и безопасности.

Ещё несколько шагов по уничтожению нашей безопасности :evil:
Последний раз редактировалось viur1 18 фев 2011 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Договор о СНВ вступил в силу (1000 боеголовок)

Непрочитанное сообщение АВС »

viur1 писал(а): Ещё несколько шагов по уничтожению нашей безопасности :evil:
http://www.trud-ost.ru/?p=70642
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Договор о СНВ вступил в силу (1000 боеголовок)

Непрочитанное сообщение ViPo »

Полторы тысячи ядерных зарядов это тоже немало, на хороший армогедец потенциальному агрессору хватит вполне.
Тем более что главная задача ядерного оружия - блеф. Американцы стремятся впарить своим и чужим гражданам миф о том что их ПРО способна стопроцентно защитить от ракет противника, наши стремятся доказать что наши ракеты способны преодолеть любую существующую и перспективную ПРО. На деле же этого проверять никто и никогда не станет, по крайней мере очень на это надеюсь.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Договор о СНВ вступил в силу (1000 боеголовок)

Непрочитанное сообщение Hummel »

ViPo писал(а): Американцы стремятся впарить своим и чужим гражданам миф о том что их ПРО способна стопроцентно защитить от ракет противника....
Отчего же миф? Если США всё же смогут сформировать систему ПРО в том виде, каком они её запланировали, то она вполне будет способна в случае "часа икс" не допустить прорыва ни одной из наших МБР. Особенно если предварительно нанести превентивный удар какими-нить "томагавками" по ряду наших ракетных шахт. Тем более, что 1000 боеголовок вовсе не означает, что в российском арсенале имеется тысяча ракет.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Договор о СНВ вступил в силу (1000 боеголовок)

Непрочитанное сообщение ViPo »

Hummel писал(а):Отчего же миф? Если США всё же смогут сформировать систему ПРО в том виде, каком они её запланировали, то она вполне будет способна в случае "часа икс" не допустить прорыва ни одной из наших МБР. Особенно если предварительно нанести превентивный удар какими-нить "томагавками" по ряду наших ракетных шахт. Тем более, что 1000 боеголовок вовсе не означает, что в российском арсенале имеется тысяча ракет.
Вот именно: если сумеют. Помнится ещё Рейган хотел "суметь". А что на деле? В восьмидесятых совсем ничего не вышло, сейчас вроде как сумели сбить цель с n-ной попытки, после того как поставили на неё радиомаяк, да и то - цель не маневрировала, не было помех, одним словом - показуха. Ну это они пускай свой сенат так на бабки разводят.
А носителей может быть не более 700 на боевом дежурстве, и не более 800 всего (то есть с теми что на хранении).
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Договор о СНВ вступил в силу (1000 боеголовок)

Непрочитанное сообщение Yankse »

ViPo писал(а):Вот именно: если сумеют.
Сумеют.
Иджис с ракетой SM-3 - чем не вариант мобильной ПРО. Все уже имеется, плавает и находится на боевом дежурстве.
США уже имеют два позиционных района ПРО.
В НИОКР вкладывают огромадные деньги, это не может не привести к результату.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»