В американской "обители зла" что-то случилось

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

В американской "обители зла" что-то случилось

Непрочитанное сообщение Stalker »

Полигон "Дагвэй" (Dugway), предназначенный для испытания новых типов вооружений, с вечера среды переведен на закрытое положение. Об этом газете "The Salt Lake Tribune" сообщил сотрудник пресс-службы объекта Эл Фогель. По распоряжению военных, за пределы территории никого не выпускают, проход внутрь также заблокирован.
Изображение

Ворота базы, расположенной в американском штате Юта в 140 км к юго-западу от Солт-Лейк-Сити, были закрыты в 17:24 (около 05:30 по московскому времени). От 1200 до 1400 человек оказались заперты на территории полигона и расположенного там же боевого учебного центра. По утверждению военных, никакой угрозы не существует, однако причины закрытия базы не раскрываются. Данных о возможных разрушениях и пострадавших не поступали.

Новость о чрезвычайном происшествии на территории военного объекта вызвала тревогу у местных жителей. Интернет-пользователи оставляют гневные комментарии на сайте газеты, в которых требуют информировать население о ходе событий. "Было бы здорово, если бы хоть кто-нибудь сообщил нам хоть что-нибудь! Мы заслуживаем того, чтобы нас предупредили либо успокоили!" - пишет один из комментаторов. Другой, под ником aresident, сухо отвечает: "Если бы вы только знали, что там сейчас происходит - вы бы действительно испугались".

Панические настроения вызваны тем, что предназначение полигона заключается в тестирования биологического и химического оружия. На территории военной базы проходят подготовку ВВС США, а также подразделения национальной гвардии. Дагвэй был одним из центров подготовки американской армии к боевой операции в Афганистане.

Отметим, что идея чрезвычайных происшествий на территории военных или глубоко законспирированных научно-исследовательских объектов легла в основу сюжетов многих художественных произведений. Самыми популярными из них стали киноэпопея "Обитель зла" и роман Стивена Кинга "Противостояние" ("The Stand"). По сценарию обоих произведений, утечка чрезвычайно опасного вируса из лабораторий приводит к уничтожению человеческой цивилизации.

http://www.utro.ru/articles/2011/01/27/952110.shtml
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: В американской "обители зла" что-то случилось

Непрочитанное сообщение viur1 »

Жуть :shock: ...Я уже представляю кучи зомби :lol:
Я думаю они уже реально создают супер солдат или что-то подобное, на основе человеческого организма...
А вот если просочится реально мощный вирус, с большим инкубационным периодом, приводящий к летальному исходу, вот это будет :ASS:
Ты заражён, не знаешь этого и заражаешь остальных и через 2 месяца вирус даёт о себе знать когда закончился о инкубационный период :SCARE: :SCARE: :SCARE:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В американской "обители зла" что-то случилось

Непрочитанное сообщение Yankse »

Официальное заявление командования полигона Dugway.

DUGWAY PROVING GROUND PRESS RELEASE
January 27, 2011
INVENTORY OF ITEMS AT DUGWAY PROVING GROUND, MISSING VIAL LOCATED
(1-1-1)
FOR IMMEDIATE RELEASE:
US ARMY DUGWAY PROVING GROUND, Utah – The situation at Dugway Proving Ground has concluded. The agent in question has been accounted for, and no-one was ever in any danger. On January 26, during a routine inventory of sensitive material in the chemical laboratory, Dugway officials discovered a discrepancy between the records and the agent on-hand. As a precaution, the commander immediately locked down the installation and began efforts to identify the cause of the discrepancy. Inventories showed a discrepancy of less than 1 ml (less than one- fourth of a teaspoon) of VX “nerve agent”. The 1 ml was located at 3 am (MST) this morning in the laboratory and later confirmed by FBI.

All personnel are uninjured and safe. The public is safe as well. The Army continues to investigate and validate the processes and procedures to ensure proper accountability of these materials. VX is amber colored, odorless, tasteless oily liquid that does not Evaporate easily unless temperatures are high. It evaporates very slowly almost like motor oil. People can be exposed through skin contact (the most toxic way), eye contact or inhalation. It affects the body's ability to carry messages through the nerves.

---------------
Очень приблизительный перевод.

Американская армия за базар отвечает.
Во время проверки кладовщиками запасов всякого химико-биологического добра было установлено что кто-то слямзил пробирочку с маслянистой жидкостью. Этой жидкостью оказалось боевое отравляющее веществ - VX (нервно-паралитического действия), в кол-ве 1 мл. Командир базы вовремя поднял шухер и запилил все двери. Вместе с подопытными животными (т.е. персоналом базы в кол-ве 1200-1400 голов КРС).
Для разборок была вызвана ФБР. И в 3 ночи (по американскому времени) доблестные агенты ФБР Ф.Малдер и Д.Скалли нашли подкинутую пробирочку с той самой жидкостью. После органолептического анализа агент Скалли подтвердила: в пробирке находится VX в кол-ве 1мл. Все щасливы и все смеются.
Животные еще некоторое время побудут в заперти, пока не найдут крысу.

ЗЫ.
По данным Джудит Миллер, автора книги "Микробы", полевые эксперименты проводились и над военнослужащими США. Для этого использовались малоопасные субстанции. Основным местом экспериментов был лагерь Dugway Proving Grounds в штате Юта, где испытания были направлены на измерение скорости распространения болезнетворных микроорганизмов.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: В американской "обители зла" что-то случилось

Непрочитанное сообщение Ролд »

"...Доклад Космических войск России , циркулирующий в Кремле сегодня, говорит, что один из их спутников "Космос-2469 , находящийся в настоящее время на орбите над Северной Америкой обнаружил выброс гамма излучения "беспрецедентных масштабов",испускаемый из района военной базы Дагуэй , находящейся в штате Юта ..."
Ну а дальше там говорится, что скоро придёт большой песец.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenn ... -bazy.html
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В американской "обители зла" что-то случилось

Непрочитанное сообщение Yankse »

В докладе ВКС говорится, что по факту эта операция имеет целью извлечение из пирамидальной структуры, обнаруженной на дне у побережья Флориды , некоего "Замкового (краеугольного) камня" , считающегося источником таинственного излучения, и перевозки его на базу Дагуэй для дальнейших исследований.
Вот же, паразиты, нашли... Следующий раз спрячу в Антарктике.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: В американской "обители зла" что-то случилось

Непрочитанное сообщение alex46 »

Почему российские СМИ молчат тогда ? фейк похоже
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: В американской "обители зла" что-то случилось

Непрочитанное сообщение viur1 »

Российские СМИ молчат всегда...Кроме скандалов интриг и расследований на бытовом уровне...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»