16:53 23 декабря 2010
В Курчатове за совершение тяжких и особо тяжких преступлений осуждены двое местных жителей
Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летним жителям города Курчатова Александру Диброва и Сергею Лесько. Они признаны судом виновными в совершении разбойного нападения, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и краже (ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что ночью 3 октября 2008 года в городе Курчатове осужденные с целью хищения денег и иного ценного имущества совершили разбойное на 47-летнего мужчину, в ходе которого нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.
Этой же ночью, после совершения разбойного нападения злоумышленники совершили кражу аудиосистемы из автомобиля, припаркованного в одном из дворов города Курчатова.
Кроме этого, ночью 11 августа 2009 года в городе Раменское Московской области находящийся в розыске Диброва совместно со знакомым Абрамовым совершил разбойное нападение на 28-летнего мужчину, причинив ему телесные повреждения, похитил мобильный телефон и деньги. Абрамов по приговору суда уже отбывает наказание за совершенное преступление.
Приговором суда Диброва назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, а Лесько – 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.
Источник: http://kurskweb.ru/news/incident/16653.html
осуждены двое местных жителей
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: осуждены двое местных жителей
Ну и что мы молчим? Никто ничего не хочет сказать? Неужто на форуме нет знакомых с осужденными или потерпевшими?
Re: осуждены двое местных жителей
А что говорить? Гуманный у нас суд.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: осуждены двое местных жителей
То есть, 10-12 лет наказания это мало? И вновь можно ожидать ситуацию подобную этой: "Очная ставка" канал Нтв, про убийство в КурчатовеРолд писал(а):А что говорить? Гуманный у нас суд.
Re: осуждены двое местных жителей
Конечно мало. Два отморозка сознательно до смерти забили человека. За это наказание должно быть максимальным. По двум статьям из трёх - максимальный срок до 15 лет, а суд видно нашёл смягчающие обстоятельства :( Да и статью (111), какую гуманную к ним применили - убили оказывается человека они по неосторожности. За подобное должна быть смертная казнь или пожизненное заключение - в законе такое есть. И статья в которой это написано (105) намного больше соответствует этому преступлению. Отмазали отморозков.Владимир ТТ писал(а): То есть, 10-12 лет наказания это мало?
