Оказывается да.
Через несколько столетий, после захвата острова Гонконг и полуострова Коулун британцами, аванпост Коулун остался единственной формально китайской (а по факту бесконтрольной) территорией в этом районе.
В 1970-х город-крепость (на самом деле уже не крепость) стал настоящим раем для мафиозных группировок, наркоторговцев и наркоманов… Так как за Коулуном никто не присматривал, то подобные лица стекались туда тысячами (хотя, разумеется, в городе были и вполне приличные граждане, жившие там издавна). В результате этого население стало стремительно расти.
На момент ликвидации (1993 год) Коулуна плотность населения в нём достигала 2 миллионов (!) человек на квадратный километр.
В настоящее время на месте города-крепости Коулун разбит парк.
Подробности здесь:
http://goroda-prizraki.narod.ru/koulun.html

