Татарскую кошку-наркокурьера загрызла служебная собака

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Татарскую кошку-наркокурьера загрызла служебная собака

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Татарскую кошку-наркокурьера загрызла служебная собака

Кошку, с помощью которой в одну из колоний Татарстана пытались доставить героин, загрызла служебная собака. Об этом 11 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Как стало известно журналистам, собака нанесла кошке травмы при задержании. Через некоторое время кошка умерла от этих травм, а также от общего истощения. Впрочем, стоит отметить, что на фотографии кошки, опубликованной республиканским управлением Федеральной службы исполнения наказаний, никаких ранений не видно.

Установлено, что один из заключенных исправительной колонии номер 10 Менделеевского района Татарстана держал кошку в камере. Некоторое время назад он выпустил ее на волю. Там подельники заключенного несколько дней морили кошку голодом, а затем привязали к ее ошейнику около 15 граммов героина и отпустили. Кошка отправилась в камеру, надеясь, что хозяин ее покормит.

Руководство колонии получило оперативную информацию о переправке наркотиков и стало выслеживать кошку. Увидев "наркокурьера", сотрудники колонии спустили собаку.

По факту транспортировки наркотиков возбуждено уголовное дело. Не исключено, что впоследствии в дело добавят и статью о жестоком обращении с животными. Однако установить личности подельников заключенного пока не удалось.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/11/deadcat/
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»