На "Дне гнева" задержали 12 человек

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

На "Дне гнева" задержали 12 человек

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

На "Дне гнева" задержали 12 человек

Сотрудники столичной милиции задержали 12 человек, принявших участие в несанкционированной манифестации под названием "День гнева", сообщает "Интерфакс".

Как рассказали в милиции, среди задержанных оказался лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и его соратники, пришедшие на Тверскую площадь с файерами. "Такое поведение лидера "Левого фронта" прогнозировалось, ничего неожиданного для сотрудников милиции не произошло и на сей раз", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы Виктор Бирюков.

Кроме 50 участников акции на площади собралось втрое больше корреспондентов, фотографов и операторов, там же сосредоточили значительные силы милиции.

Удальцов свое задержание подтвердил. При этом он уточнил, что находится в автозаке и пожаловался, что милиционеры порвали ему куртку.

В милиции агентству РИА Новости добавили, что других правонарушений на митинге зафиксировано не было.

Удальцов пытался согласовать проведение "Дня гнева", но в мэрии ему ответили отказом, поскольку заявка не была подана в установленные законом сроки.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/12/rage/
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: На "Дне гнева" задержали 12 человек

Непрочитанное сообщение ViPo »

День гнева... Люди Оруэла перечитались что ли?
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: На "Дне гнева" задержали 12 человек

Непрочитанное сообщение Странник »

и за что они там выступали, и в честь чего гнев - тайна покрытая мраком. новость ни о чем.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»