Компания Прохорова объявила название "народного гибрида"

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Компания Прохорова объявила название "народного гибрида"

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Городские гибридные автомобили, созданные при участии "Группы Онэксим" Михаила Прохорова, будут выпускаться под брендом "Ё". Презентация марки состоялась во вторник, 9 ноября.

Выбор подобного названия в компании объясняют тем, что эта буква является уникальной и существует только в русском языке. Кроме того, в "Онэксиме" отмечают, что "ё" является седьмой буквой в алфавите, а это число всегда связывают с понятиями удачи и везения. Имя бренда в рекламных акциях будет обыгрываться словам "молодежный", "надежный". Саму машину в компании просят называть "ё-мобиль".

Изначально планировалось, что имя для автомобиля выберут в результате народного конкурса, который был объявлен в июле. В его рамках любой желающий мог прислать предложение со своим вариантом названия. Однако по решению экспертного жюри, от этой идеи было решено отказаться, поскольку ни один из предложенных вариантов не соответствовал "образу нового автомобиля".

Как сообщалось ранее, первыми автомобилями, которые выйдут под брендом "Ё" станут семейный хэтчбек и компактный кроссовер. Их прототипы планируется представить в декабре 2010 года. Гибриды будут оснащаться 70-сильными электродвигателями, литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении.

Предполагается, что без "дозаправки" такие машины смогут проехать 400 километров. Их максимальная скорость будет ограничена 120 километрами в час.

Базовая стоимость "народных автомобилей" будет колебаться в диапазоне 350-450 тысяч рублей.
http://auto.lenta.ru/news/2010/11/09/narcar/

Изображение

Отличные авто из РФ! Мараша и Ё!
Следующая модель - Ы-ы-ы-ы! :lol: :lol: :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Компания Прохорова объявила название "народного гибрида"

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Компания Прохорова объявила название "народного гибрида"

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick писал(а):Следующая модель - Ы-ы-ы-ы!
А ты попробуй на английский перевести "Ё". А потом смеяться будешь. Кста, очень удачное маркетинговое решение. Посмотрим что за авто в реале получится.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Компания Прохорова объявила название "народного гибрида"

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»