Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен. Об этом 30 августа сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснила замначальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова, решение обусловлено переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах. По ее словам, сейчас выпуск офицеров превышает количество имеющихся должностей в четыре раза.

Набор курсантов в военные вузы приостановлен в течение текущего и следующего года. Действующие курсанты военных вузов продолжат учебу и после выпуска поступят на службу в ВС.

О намерении Минобороны РФ приостановить подготовку офицеров стало известно в конце июня. Сообщалось, что вместо офицеров с 1 сентября 2010 года они начнут обучать профессиональных сержантов по программе среднего профессионального образования.

Тогда же отмечалось, что большая часть выпускников Военного университета Минобороны РФ в 2010 году получили "свободные дипломы" и были уволены в запас. В то же время по данным Фральцовой, в 2010 году вузы Минобороны РФ закончили 15 тысяч курсантов и все они в итоге получили воинские должности.

Отметим, что по некоторым данным, численность офицерского состава в вооруженных силах РФ сейчас составляет около 355 тысяч человек.
http://www.lenta.ru/news/2010/08/30/stop/

Интересно, что после "реформы" останется от армии? :dw:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Непрочитанное сообщение viur1 »

Народ нам конеееееееееееееееееееееееееееееец...Мне жутко уже читать такие вещи :cry: .....
Моё поколение канет в небытие в войне которая будет заранее спланировано проиграна...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Непрочитанное сообщение nnnn »

viur1 писал(а):..Мне жутко уже читать такие вещи...
Да не волнуйтесь Вы так - армии РФ нет и еще не было, есть остатки Советской Армии. Но это - не армия.
Генералов, правда, много. Говорят где-то 1100 штук.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»