Выброс на 1-ом энергоблоке

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение emperio46 »

неделю- две назад произошёл выброс. Жителям города об этом не сообщили. И мало кто вообще слышал о нём.
У тех , кто работал в ту смену , даже брали расписки о неразглашение данного происшествия.
Сгорел *сузовский канал* ( вроде правильно написал ) из-за этого и произошёл выброс.

Как байки придумывают , так знают даже близлежащие области , а как правда что случается, не кто не знает , и не кому не чего не говорят. Круто. :shock:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение dekiss »

меньше знаешь крепче спишь ;)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение Ролд »

Сообщение на сайте Курской АЭС появилось сразу. Никакого "выброса" не было.
http://kunpp.rosenergoatom.ru/rus/press ... C7A6D5F0B1
"22 июля 2010 года в 00 часов 23 минуты энергоблок № 1 Курской АЭС остановлен действием автоматики. Энергоблок № 1 выведен в ремонт для устранения неисправности в контуре охлаждения системы управления энергоблоком...
Данное событие классифицируется нулевым уровнем по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений."
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение nnnn »

А про расписки - это серьёзно?
И насчёт нулевого уровня по INES что-то сомнительно...
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение oldustas »

emperio46 так волновался, что ошибок много сделал в своём посте. И нечего панику разводить. Сейчас не 86-й год. Ни кт о ни каких расписок не давал. Да, была локальная протечка, но за пределы зоны ничего не вышло и на фон ни как не повлияло. Есть конечно некоторые проблемы, но это уже дело специалистов.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение Stalker »

Во во. Хвост не чешется? Нет. Чешуя блеск не потеряла? Нет. Жабры дышат? Дышат. Значит всё ок, волноваться нечего).
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Stalker не подначивай если сам не знаешь. Для работы КуАЭС - плохо, для экообстановки- норма! Не флуди!!!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение Stalker »

Какой еще флуд? :shock: Флуд - это многократное повторение одного и того же!
А по теме - если бы было что-то серьезное, то:
1. весь город бы уже об этом знал и были бы предприняты меры
2. все бы только об этом и говорили
3. показывали бы по всем ТВ каналам
4. измерители излучения показывали бы превышение фона.

всего этого нет, следовательно ничего серьезного.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Звук в тот день от открытия клапанов (или что там открывали) был такой, что казалось, как будто 16-и этажный дом передвигают :)
Изображение
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение preved »

такой бред пишите =)
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

превед писал(а):такой бред пишите =)
В чем бред заключается и к кому это адресовано?
Изображение
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение preved »

к топикстартеру к примеру
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение water »

Ролд писал(а):
"22 июля 2010 года в 00 часов 23 минуты энергоблок № 1 Курской АЭС остановлен действием автоматики. Энергоблок № 1 выведен в ремонт для устранения неисправности в контуре охлаждения системы управления энергоблоком...
Данное событие классифицируется нулевым уровнем по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала.
за счет вторых хотят быстро решить первую проблему.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение nnnn »

Ага, ProAtom "проснулся":

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=2491
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение nnnn »

И ещё в связи со статьёй на ProAtom - комментарии:

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... 2491#27909
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение nnnn »

Ну вот, эпопею с КРО 32-25 можно считать законченной. В первом приближении, конечно.
Канал героически восстановили, блок на мощности, какие-то мероприятия запланированы и как-то выполняются…

Остался очень неприятный осадок. Несколько десятков специалистов, в компетенции которых сомневаться не могу, в течение нескольких суток фактически надеялись на чудо. А чуда не произошло.

Или настолько боялись ответственности, что предпочли работать «от и до» по-бумажке. Как там – «гореть и взрываться будем по правилам»?!

И эти люди бубнят о «культуре безопасности» и завешивают все помещения соответствующими красивыми бумажками…
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение bender »

ну как заведено :dw:
партии нада искричества = бабла, а безопасность атавизм чернобыля
вот грят на 2х годичный цикл ремонта хотят перейти (у нас, на блоках выработавших свой ресурс :-D ) будем жопами течи затыкать, но 2 года чтоп без остановов
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение nnnn »

Плюс повышенная мощность...

"...На фоне представленных данных планирующееся повышение мощности энергоблоков с реакторами РБМК представляется рискованным мероприятием, неизбежно ведущим к сокращению срока их службы."

«СОСТОЯНИЕ И ПРОГНОЗ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ГРАФИТОВЫХ КЛАДОК РЕАКТОРОВ РБМК-1000 В ПРОДЛЕННЫЙ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ»
Платонов П.А., Чугунов О.К., Маневский В.Н., Алексеев В.М., Новобратская И.Ф., Лышов Л.Л., Смородкин Е.И.
РНЦ «Курчатовский институт», г. Москва
(тезисы МНТК-2010 "Безопасность, эффективность и экономика ядерной энергетики", Москва, май 2010 г.)
http://www.reamntk.ru/
Последний раз редактировалось nnnn 12 сен 2010 23:32, всего редактировалось 1 раз.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение nnnn »

Вдогонку:

Федеральная целевая программа «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года» предусматривает ввод в эксплуатацию 1 блока Курской АЭС-2 в 2015 году...

http://www.rosenergoatom.ru/media/legis ... 035792.zip
соответствующая страница в архиве - 035792032.tif
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке

Непрочитанное сообщение Yankse »

nnnn писал(а):Несколько десятков специалистов, в компетенции которых сомневаться не могу, в течение нескольких суток фактически надеялись на чудо.
Надо было попов звать - главных по чудесам. Оплошали спецы...
Несколько лет назад утопили 1 блок. Повезло тогда...
В этом году опять 1 блок чуть не отправили на консервацию. Свезло опять... Но не так сильно как с утоплением.
Все те же "Несколько десятков специалистов, в компетенции которых сомневаться не могу"... Однако, данный факт какбэ намекает...
bender писал(а):партии нада искричества = бабла, а
Про Путена забыл. :-D
nnnn писал(а):Федеральная целевая программа «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и
Этому документу уже пяток лет. :)
Цирк атомных кловунов захотел пустить 15 году КуАЭС-2 :-D Флаг им в руки.
Но это не самое интересное в этом документе. Я нашел 3 интересных факта.
1. Прил.№3. Пункт 1. Достройка блоков высокой степени готовности - 5 блок отсутствует (как и вообще упоминание о нем). Хотя, его трудно назвать блоком высокой готовности, но все же...
2. Уже в этом году должны быть выделены 6 лярдов на постройку КуАЭС-2. Где деньги?
3. Кхе, кхе. Прил.№1, стр.2. Для первого блока отсутствует окончание срока эксплуатации с учетом продления ПСЭ. На что они намекают?
nnnn писал(а):повышение мощности энергоблоков с реакторами РБМК представляется рискованным мероприятием,
Ну, НИКИЭТ так не считает. :) Они готовы обосновать это повышение мощности.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»