Выброс на 1-ом энергоблоке
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Выброс на 1-ом энергоблоке
неделю- две назад произошёл выброс. Жителям города об этом не сообщили. И мало кто вообще слышал о нём.
У тех , кто работал в ту смену , даже брали расписки о неразглашение данного происшествия.
Сгорел *сузовский канал* ( вроде правильно написал ) из-за этого и произошёл выброс.
Как байки придумывают , так знают даже близлежащие области , а как правда что случается, не кто не знает , и не кому не чего не говорят. Круто. :shock:
У тех , кто работал в ту смену , даже брали расписки о неразглашение данного происшествия.
Сгорел *сузовский канал* ( вроде правильно написал ) из-за этого и произошёл выброс.
Как байки придумывают , так знают даже близлежащие области , а как правда что случается, не кто не знает , и не кому не чего не говорят. Круто. :shock:
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
меньше знаешь крепче спишь ;)
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Сообщение на сайте Курской АЭС появилось сразу. Никакого "выброса" не было.
http://kunpp.rosenergoatom.ru/rus/press ... C7A6D5F0B1
"22 июля 2010 года в 00 часов 23 минуты энергоблок № 1 Курской АЭС остановлен действием автоматики. Энергоблок № 1 выведен в ремонт для устранения неисправности в контуре охлаждения системы управления энергоблоком...
Данное событие классифицируется нулевым уровнем по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений."
http://kunpp.rosenergoatom.ru/rus/press ... C7A6D5F0B1
"22 июля 2010 года в 00 часов 23 минуты энергоблок № 1 Курской АЭС остановлен действием автоматики. Энергоблок № 1 выведен в ремонт для устранения неисправности в контуре охлаждения системы управления энергоблоком...
Данное событие классифицируется нулевым уровнем по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений."
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
А про расписки - это серьёзно?
И насчёт нулевого уровня по INES что-то сомнительно...
И насчёт нулевого уровня по INES что-то сомнительно...
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
emperio46 так волновался, что ошибок много сделал в своём посте. И нечего панику разводить. Сейчас не 86-й год. Ни кт о ни каких расписок не давал. Да, была локальная протечка, но за пределы зоны ничего не вышло и на фон ни как не повлияло. Есть конечно некоторые проблемы, но это уже дело специалистов.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Во во. Хвост не чешется? Нет. Чешуя блеск не потеряла? Нет. Жабры дышат? Дышат. Значит всё ок, волноваться нечего).
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Stalker не подначивай если сам не знаешь. Для работы КуАЭС - плохо, для экообстановки- норма! Не флуди!!!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Какой еще флуд? :shock: Флуд - это многократное повторение одного и того же!
А по теме - если бы было что-то серьезное, то:
1. весь город бы уже об этом знал и были бы предприняты меры
2. все бы только об этом и говорили
3. показывали бы по всем ТВ каналам
4. измерители излучения показывали бы превышение фона.
всего этого нет, следовательно ничего серьезного.
А по теме - если бы было что-то серьезное, то:
1. весь город бы уже об этом знал и были бы предприняты меры
2. все бы только об этом и говорили
3. показывали бы по всем ТВ каналам
4. измерители излучения показывали бы превышение фона.
всего этого нет, следовательно ничего серьезного.
- [oTMoRoZ]
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 722
- Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Звук в тот день от открытия клапанов (или что там открывали) был такой, что казалось, как будто 16-и этажный дом передвигают :)

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
такой бред пишите =)
- [oTMoRoZ]
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 722
- Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
В чем бред заключается и к кому это адресовано?превед писал(а):такой бред пишите =)

Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
к топикстартеру к примеру
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
за счет вторых хотят быстро решить первую проблему.Ролд писал(а):
"22 июля 2010 года в 00 часов 23 минуты энергоблок № 1 Курской АЭС остановлен действием автоматики. Энергоблок № 1 выведен в ремонт для устранения неисправности в контуре охлаждения системы управления энергоблоком...
Данное событие классифицируется нулевым уровнем по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала.
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
И ещё в связи со статьёй на ProAtom - комментарии:
http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... 2491#27909
http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... 2491#27909
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Ну вот, эпопею с КРО 32-25 можно считать законченной. В первом приближении, конечно.
Канал героически восстановили, блок на мощности, какие-то мероприятия запланированы и как-то выполняются…
Остался очень неприятный осадок. Несколько десятков специалистов, в компетенции которых сомневаться не могу, в течение нескольких суток фактически надеялись на чудо. А чуда не произошло.
Или настолько боялись ответственности, что предпочли работать «от и до» по-бумажке. Как там – «гореть и взрываться будем по правилам»?!
И эти люди бубнят о «культуре безопасности» и завешивают все помещения соответствующими красивыми бумажками…
Канал героически восстановили, блок на мощности, какие-то мероприятия запланированы и как-то выполняются…
Остался очень неприятный осадок. Несколько десятков специалистов, в компетенции которых сомневаться не могу, в течение нескольких суток фактически надеялись на чудо. А чуда не произошло.
Или настолько боялись ответственности, что предпочли работать «от и до» по-бумажке. Как там – «гореть и взрываться будем по правилам»?!
И эти люди бубнят о «культуре безопасности» и завешивают все помещения соответствующими красивыми бумажками…
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
ну как заведено :dw:
партии нада искричества = бабла, а безопасность атавизм чернобыля
вот грят на 2х годичный цикл ремонта хотят перейти (у нас, на блоках выработавших свой ресурс :-D ) будем жопами течи затыкать, но 2 года чтоп без остановов
партии нада искричества = бабла, а безопасность атавизм чернобыля
вот грят на 2х годичный цикл ремонта хотят перейти (у нас, на блоках выработавших свой ресурс :-D ) будем жопами течи затыкать, но 2 года чтоп без остановов
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Плюс повышенная мощность...
"...На фоне представленных данных планирующееся повышение мощности энергоблоков с реакторами РБМК представляется рискованным мероприятием, неизбежно ведущим к сокращению срока их службы."
«СОСТОЯНИЕ И ПРОГНОЗ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ГРАФИТОВЫХ КЛАДОК РЕАКТОРОВ РБМК-1000 В ПРОДЛЕННЫЙ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ»
Платонов П.А., Чугунов О.К., Маневский В.Н., Алексеев В.М., Новобратская И.Ф., Лышов Л.Л., Смородкин Е.И.
РНЦ «Курчатовский институт», г. Москва
(тезисы МНТК-2010 "Безопасность, эффективность и экономика ядерной энергетики", Москва, май 2010 г.)
http://www.reamntk.ru/
"...На фоне представленных данных планирующееся повышение мощности энергоблоков с реакторами РБМК представляется рискованным мероприятием, неизбежно ведущим к сокращению срока их службы."
«СОСТОЯНИЕ И ПРОГНОЗ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ГРАФИТОВЫХ КЛАДОК РЕАКТОРОВ РБМК-1000 В ПРОДЛЕННЫЙ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ»
Платонов П.А., Чугунов О.К., Маневский В.Н., Алексеев В.М., Новобратская И.Ф., Лышов Л.Л., Смородкин Е.И.
РНЦ «Курчатовский институт», г. Москва
(тезисы МНТК-2010 "Безопасность, эффективность и экономика ядерной энергетики", Москва, май 2010 г.)
http://www.reamntk.ru/
Последний раз редактировалось nnnn 12 сен 2010 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Вдогонку:
Федеральная целевая программа «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года» предусматривает ввод в эксплуатацию 1 блока Курской АЭС-2 в 2015 году...
http://www.rosenergoatom.ru/media/legis ... 035792.zip
соответствующая страница в архиве - 035792032.tif
Федеральная целевая программа «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года» предусматривает ввод в эксплуатацию 1 блока Курской АЭС-2 в 2015 году...
http://www.rosenergoatom.ru/media/legis ... 035792.zip
соответствующая страница в архиве - 035792032.tif
Re: Выброс на 1-ом энергоблоке
Надо было попов звать - главных по чудесам. Оплошали спецы...nnnn писал(а):Несколько десятков специалистов, в компетенции которых сомневаться не могу, в течение нескольких суток фактически надеялись на чудо.
Несколько лет назад утопили 1 блок. Повезло тогда...
В этом году опять 1 блок чуть не отправили на консервацию. Свезло опять... Но не так сильно как с утоплением.
Все те же "Несколько десятков специалистов, в компетенции которых сомневаться не могу"... Однако, данный факт какбэ намекает...
Про Путена забыл. :-Dbender писал(а):партии нада искричества = бабла, а
Этому документу уже пяток лет. :)nnnn писал(а):Федеральная целевая программа «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и
Цирк атомных кловунов захотел пустить 15 году КуАЭС-2 :-D Флаг им в руки.
Но это не самое интересное в этом документе. Я нашел 3 интересных факта.
1. Прил.№3. Пункт 1. Достройка блоков высокой степени готовности - 5 блок отсутствует (как и вообще упоминание о нем). Хотя, его трудно назвать блоком высокой готовности, но все же...
2. Уже в этом году должны быть выделены 6 лярдов на постройку КуАЭС-2. Где деньги?
3. Кхе, кхе. Прил.№1, стр.2. Для первого блока отсутствует окончание срока эксплуатации с учетом продления ПСЭ. На что они намекают?
Ну, НИКИЭТ так не считает. :) Они готовы обосновать это повышение мощности.nnnn писал(а):повышение мощности энергоблоков с реакторами РБМК представляется рискованным мероприятием,


