Нужна марка диодов Шоттки.

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Ответить
Аватара пользователя
Tihon
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2008 22:06

Нужна марка диодов Шоттки.

Непрочитанное сообщение Tihon »

Занялся ремонтом сварочного инвертора. Обнаружил неисправность, сгорел F30U60DN, это быстрый диод Шоттки... Ни хде такой найти не могу!! Кто может предложить более альтернативный вариант!!! Ток-30 А. U - 60 Вольт.... В металлическом корпусе...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужна марка диодов Шоттки.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Судя по даташиту он на 600В :)
Почитай вот тут http://monitor.net.ru/forum/topic114562-448.html
Аватара пользователя
Tihon
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2008 22:06

Re: Нужна марка диодов Шоттки.

Непрочитанное сообщение Tihon »

Нет этот диод стоит по низкой стороне он 60 вольтовый... Почитай дальше http://monitor.net.ru/forum/topic114562-448.html
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Нужна марка диодов Шоттки.

Непрочитанное сообщение Stalker »

Tihon писал(а):Нет этот диод стоит по низкой стороне он 60 вольтовый...
1. Нет такого понятия "какой-то вольтовый". Есть определение - максимальное обратное напряжение, которое может выдержать диод. У твоего диода обратное максимальное напряжение 600В, т.е. его можно использовать в цепях с напряжением до 600В. А у тебя он стоит, т.к. в твоём устройстве возможны кратковременные "всплески" напряжения.
2. Номинальный ток через него - 30А
3. Импульсный(кратковременный) - 180А
4. Аналог(китайский) 30U60, купить(заказать по почте) можно тут: http://tda2000.ru/kod/47928
5. Пожалуйста.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужна марка диодов Шоттки.

Непрочитанное сообщение Yankse »

Tihon писал(а):Почитай дальше
:-D
Вот поэтому и привел ссылку на страничку.EvgeniS указал диоды, которые он ставит. Если полистать дальше, там есть даже схемка инвертора. :)
Есть смысл заменить китайские F30U60DN на нормальные (например Fairchild).
Stalker писал(а):Нет такого понятия "какой-то вольтовый".
Мы прекрасно поняли о чем идет речь. :)
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»