Нужна марка диодов Шоттки.
Нужна марка диодов Шоттки.
Занялся ремонтом сварочного инвертора. Обнаружил неисправность, сгорел F30U60DN, это быстрый диод Шоттки... Ни хде такой найти не могу!! Кто может предложить более альтернативный вариант!!! Ток-30 А. U - 60 Вольт.... В металлическом корпусе...
Re: Нужна марка диодов Шоттки.
Судя по даташиту он на 600В :)
Почитай вот тут http://monitor.net.ru/forum/topic114562-448.html
Почитай вот тут http://monitor.net.ru/forum/topic114562-448.html
Re: Нужна марка диодов Шоттки.
Нет этот диод стоит по низкой стороне он 60 вольтовый... Почитай дальше http://monitor.net.ru/forum/topic114562-448.html
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Нужна марка диодов Шоттки.
1. Нет такого понятия "какой-то вольтовый". Есть определение - максимальное обратное напряжение, которое может выдержать диод. У твоего диода обратное максимальное напряжение 600В, т.е. его можно использовать в цепях с напряжением до 600В. А у тебя он стоит, т.к. в твоём устройстве возможны кратковременные "всплески" напряжения.Tihon писал(а):Нет этот диод стоит по низкой стороне он 60 вольтовый...
2. Номинальный ток через него - 30А
3. Импульсный(кратковременный) - 180А
4. Аналог(китайский) 30U60, купить(заказать по почте) можно тут: http://tda2000.ru/kod/47928
5. Пожалуйста.
Re: Нужна марка диодов Шоттки.
:-DTihon писал(а):Почитай дальше
Вот поэтому и привел ссылку на страничку.EvgeniS указал диоды, которые он ставит. Если полистать дальше, там есть даже схемка инвертора. :)
Есть смысл заменить китайские F30U60DN на нормальные (например Fairchild).
Мы прекрасно поняли о чем идет речь. :)Stalker писал(а):Нет такого понятия "какой-то вольтовый".

