Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
В России с 2011г., возможно, будет отменен транспортный налог, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании комиссии по транспорту и связи. Вместо него планируется увеличение акцизов на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы.
"Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако вынуждены платить этот налог наравне со всеми", - сказал С.Иванов. По его словам, теперь объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться "в первую очередь количеством потребляемого топлива".
Как отметил вице-премьер, правительство РФ предусматривает увеличение акцизов на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, "что является мировой практикой". Также, по его словам, источниками дополнительного финансирования федерального дорожного хозяйства могут стать введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 т, а также доходы, поступающие от присоединения объектов дорожного сервиса и возмещения ущерба, наносимого автомобильным дорогам федерального значения.
В целом С.Иванов отметил, что "ни при каком сценарии экономического развития страны" расходы на дорожное хозяйство уменьшаться не будут.
Источник>>>
"Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако вынуждены платить этот налог наравне со всеми", - сказал С.Иванов. По его словам, теперь объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться "в первую очередь количеством потребляемого топлива".
Как отметил вице-премьер, правительство РФ предусматривает увеличение акцизов на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, "что является мировой практикой". Также, по его словам, источниками дополнительного финансирования федерального дорожного хозяйства могут стать введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 т, а также доходы, поступающие от присоединения объектов дорожного сервиса и возмещения ущерба, наносимого автомобильным дорогам федерального значения.
В целом С.Иванов отметил, что "ни при каком сценарии экономического развития страны" расходы на дорожное хозяйство уменьшаться не будут.
Источник>>>
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Давно пора!Как отменят, так себе куплю шевроле тахо! :)
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Так сразу и без того дорогой бензин станет еще дороже
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Ну такая машина не будет на каждый день, вылазки на природу, рыбалку и т.д. Сколько наездил столько заплатил в бензиновом эквиваленте....BrownMouse писал(а):Так сразу и без того дорогой бензин станет еще дороже
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
давно пора,ибо тупо платить за виртуальных мустангов ( к тому же зачастую в стойле), как вроде 150 пони легковушки, топчут асфальт больше,чем 100 битюгов грузовика или микроавтобуса :)
это по понятиям : " больше ездишь,больше жрет двигло ( не важно по каким причинам)- больше платишь", а то иш ты..раасскаталисяя :-D
это по понятиям : " больше ездишь,больше жрет двигло ( не важно по каким причинам)- больше платишь", а то иш ты..раасскаталисяя :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
С нашими ценами на бензин надо просто взять и отменить транспортный налог, иначе цена бензина раза в 1,5 вырастет.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Государственная дума отклонила подготовленный депутатами законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.
Статья полностью здесь >>>
Статья полностью здесь >>>
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Ну в принципе, чего и следовало ожидать. Все для людей.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
отклонили только вариант предложенный депутатской фракцией ЛДПР : http://www.zr.ru/a/240422/
но "...Госдума и правительство готовят два разных предложения об отмене транспортного налога и его замене с 1 января 2011 года повышением акцизов на нефтепродукты. По словам Рохмистрова, методики министров и депутатов отличаются - рассчет увеличения акцизов разошелся у них в 4 раза..."
и при чем здесь лепет о "...законопроект, затрагивающий бензин и дизельное топливо, исключает из объекта налогообложения многие виды транспорта, использующие альтернативные виды топлива..."
цены на газ можно поднять так же, как и на бензин и солярку, а на спирте и электротяге у нас еще не ездят
гибридных авто тоже нет практически,хотя на гибридные установки налог можно отменить вообще ,или минимизировать его,как это сделано в других странах
но "...Госдума и правительство готовят два разных предложения об отмене транспортного налога и его замене с 1 января 2011 года повышением акцизов на нефтепродукты. По словам Рохмистрова, методики министров и депутатов отличаются - рассчет увеличения акцизов разошелся у них в 4 раза..."
и при чем здесь лепет о "...законопроект, затрагивающий бензин и дизельное топливо, исключает из объекта налогообложения многие виды транспорта, использующие альтернативные виды топлива..."
цены на газ можно поднять так же, как и на бензин и солярку, а на спирте и электротяге у нас еще не ездят
гибридных авто тоже нет практически,хотя на гибридные установки налог можно отменить вообще ,или минимизировать его,как это сделано в других странах
Последний раз редактировалось pofigist 05 июн 2010 09:29, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Выгодно или нет - зависит от того, на сколько задерут стоимость бензина. Я вот грубо подсчитал: - моя машина (микроавтобус, дизель) - расход грубо 10л/100км при стоимости солярки 17р и пробеге 10т.км/год - на солярку я за год потрачу 17т. руб. С учётом налога - 18т.руб. Это равносильно поднятию стоимости солярки на 5.5% (т.е. не 17р. а 18руб. за литр. А если стоимость поднимут не на 5.5% а на 7% или даже 10% - то при таком пробеге мне выгоднее было бы платить налог как раньше.
Каждый может посчитать применительно к своей машине и пробегу, но думаю в верхах всё посчитают и без своей выгоды не останутся, а мы как всегда окажемся в ...
Каждый может посчитать применительно к своей машине и пробегу, но думаю в верхах всё посчитают и без своей выгоды не останутся, а мы как всегда окажемся в ...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
зато будет социально справедливо- больше ездишь ( топчешь асфальт ,загрязняешь окружающую среду) - больше платишьАВС писал(а):Выгодно или нет - зависит от того, на сколько задерут стоимость бензина ...
у меня половина соседей по ГСК,пенсионеров- выезжают несколько раз в год )) они то за что платят, для них ГСК и авто стоящее в гараже- образ пенсионерской жизни,т.с. "клуб по интересам"
а сколько таких пенсионеров по стране ?
а все ведь будут такими рано или поздно...это наши ( ваши ) отцы, деды , родственники , друзья,соседи...
Последний раз редактировалось pofigist 05 июн 2010 09:39, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Они могут сделать так, что платить будешь меньше чем сейчас только если проезжаешь 5 тыс. км за год, (а думаю, что каждый наезжает больше) - вот и получится, что без налога всем платить прийдётся больше, чем сейчас, с налогом. Государство в убытке никогда не останется, обязательно наварится на нас.(Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда")pofigist писал(а):зато будет социально справедливо- больше ездишь ( топчешь асфальт ,загрязняешь окружающую среду) - больше платишьАВС писал(а):Выгодно или нет - зависит от того, на сколько задерут стоимость бензина ...
А для пенсионеров просто можно было скидку по налогу сделать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
могут- не значит сделаютАВС писал(а):Они могут сделать так
большинство моих знакомых, а это сотни человек ( мужчины и женщины от 30 до 50 лет) за год проезжают именно порядка 3- 5 тыс. км ( на дачу, в Курск несколько раз в год,в близлежащую деревню раз в месяц) раз в несколько лет - на море ( а с ноября по апрель многие не ездят вообще )
но много и таких знакомых , которые за год наматывают по 40-100 тыс. км , вот пусть они и плотят )) справедливо :)
скидку ни для каких категорий делать нельзя, т.к. неизвестно ,кто на таком "скинутом" авто будет ездить, неработающий пенсионер ,или его родственники с немелким и так доходом...не вылазя из за руля..АВС писал(а): А для пенсионеров просто можно было скидку по налогу сделать.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Я сам наверное и 5 тыс. км в год не накатываю, может и будет выгодно, посмотрим (спидометр не работает лет 10 - не парюсь) :)
(в коробку надо лезть, а зачем туда лезть, когда машина и так нормально ездит, а скорость определяю по интуиции, ещё ни разу не штрафовали за скорость)
(в коробку надо лезть, а зачем туда лезть, когда машина и так нормально ездит, а скорость определяю по интуиции, ещё ни разу не штрафовали за скорость)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Похоже и акцизы на бензин поднимут и налог отменять не будут :dw: :dw: :dw:
"Правительство одобрило повышение акцизов на топливо на три рубля
В ближайшие три года акцизы на бензин в расчете на литр топлива увеличатся на три рубля. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника аппарата правительства и чиновника, знакомого с итогами этой встречи. Таким образом, правительство частично поддержало предложение Министерства транспорта о повышении акцизов, отказавшись лишь отменить транспортный налог. Источники издания отметили, что повышение акцизов будет плавным (по одному рублю в 2011, 2012 и 2013 году), поэтому и действие налога останется в силе."
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/20/fuel/
Какое мудрое у нас правительство!
Спасибо Вам, слуги народа! :)
"Правительство одобрило повышение акцизов на топливо на три рубля
В ближайшие три года акцизы на бензин в расчете на литр топлива увеличатся на три рубля. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника аппарата правительства и чиновника, знакомого с итогами этой встречи. Таким образом, правительство частично поддержало предложение Министерства транспорта о повышении акцизов, отказавшись лишь отменить транспортный налог. Источники издания отметили, что повышение акцизов будет плавным (по одному рублю в 2011, 2012 и 2013 году), поэтому и действие налога останется в силе."
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/20/fuel/
Какое мудрое у нас правительство!
Спасибо Вам, слуги народа! :)
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
http://tltgorod.ru/news/theme-6/news-6766/Власти рассматривают возможность повышения транспортного налога вдвое на автомобили старше 4-х лет, считающие неэкологичными. Это может практически перечеркнуть эффект от обещанного снижения транспортного налога в качестве компенсации роста акцизов на бензин.
Чувствуется забота о нас
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
чую скоро будет второй путч
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
Они тоже чуют, потому и поднимают вопрос о полиции.Aleco писал(а):чую скоро будет второй путч
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
под какое евро попадает новая пятёрка? неужели она экологичней моей 10 летней японки? какая бля экология, если я в курск въезжаю с закрытым ртом и зажатым носом, возле подъездов от мусорок несёт,..... и до этого всем пох. вместо повышения уровня жизни, нате новый налог на бедность. достали бля эти поборы.
Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.
И цены на бензин поднимают и налог не отменяют.
То же самое и с отменой техосмотра будет: - только шум поднимают в угоду каким то своим интересам.
То же самое и с отменой техосмотра будет: - только шум поднимают в угоду каким то своим интересам.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.





