Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

В России с 2011г., возможно, будет отменен транспортный налог, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании комиссии по транспорту и связи. Вместо него планируется увеличение акцизов на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы.

"Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако вынуждены платить этот налог наравне со всеми", - сказал С.Иванов. По его словам, теперь объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться "в первую очередь количеством потребляемого топлива".

Как отметил вице-премьер, правительство РФ предусматривает увеличение акцизов на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, "что является мировой практикой". Также, по его словам, источниками дополнительного финансирования федерального дорожного хозяйства могут стать введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 т, а также доходы, поступающие от присоединения объектов дорожного сервиса и возмещения ущерба, наносимого автомобильным дорогам федерального значения.

В целом С.Иванов отметил, что "ни при каком сценарии экономического развития страны" расходы на дорожное хозяйство уменьшаться не будут.

Источник>>>
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение romanm »

Давно пора!Как отменят, так себе куплю шевроле тахо! :)
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Так сразу и без того дорогой бензин станет еще дороже
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение romanm »

BrownMouse писал(а):Так сразу и без того дорогой бензин станет еще дороже
Ну такая машина не будет на каждый день, вылазки на природу, рыбалку и т.д. Сколько наездил столько заплатил в бензиновом эквиваленте....
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение pofigist »

давно пора,ибо тупо платить за виртуальных мустангов ( к тому же зачастую в стойле), как вроде 150 пони легковушки, топчут асфальт больше,чем 100 битюгов грузовика или микроавтобуса :)
это по понятиям : " больше ездишь,больше жрет двигло ( не важно по каким причинам)- больше платишь", а то иш ты..раасскаталисяя :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение LeXXX »

С нашими ценами на бензин надо просто взять и отменить транспортный налог, иначе цена бензина раза в 1,5 вырастет.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Государственная дума отклонила подготовленный депутатами законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.

Статья полностью здесь >>>
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну в принципе, чего и следовало ожидать. Все для людей.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение pofigist »

отклонили только вариант предложенный депутатской фракцией ЛДПР : http://www.zr.ru/a/240422/
но "...Госдума и правительство готовят два разных предложения об отмене транспортного налога и его замене с 1 января 2011 года повышением акцизов на нефтепродукты. По словам Рохмистрова, методики министров и депутатов отличаются - рассчет увеличения акцизов разошелся у них в 4 раза..."

и при чем здесь лепет о "...законопроект, затрагивающий бензин и дизельное топливо, исключает из объекта налогообложения многие виды транспорта, использующие альтернативные виды топлива..."
цены на газ можно поднять так же, как и на бензин и солярку, а на спирте и электротяге у нас еще не ездят
гибридных авто тоже нет практически,хотя на гибридные установки налог можно отменить вообще ,или минимизировать его,как это сделано в других странах
Последний раз редактировалось pofigist 05 июн 2010 09:29, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение АВС »

Выгодно или нет - зависит от того, на сколько задерут стоимость бензина. Я вот грубо подсчитал: - моя машина (микроавтобус, дизель) - расход грубо 10л/100км при стоимости солярки 17р и пробеге 10т.км/год - на солярку я за год потрачу 17т. руб. С учётом налога - 18т.руб. Это равносильно поднятию стоимости солярки на 5.5% (т.е. не 17р. а 18руб. за литр. А если стоимость поднимут не на 5.5% а на 7% или даже 10% - то при таком пробеге мне выгоднее было бы платить налог как раньше.
Каждый может посчитать применительно к своей машине и пробегу, но думаю в верхах всё посчитают и без своей выгоды не останутся, а мы как всегда окажемся в ...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Выгодно или нет - зависит от того, на сколько задерут стоимость бензина ...
зато будет социально справедливо- больше ездишь ( топчешь асфальт ,загрязняешь окружающую среду) - больше платишь
у меня половина соседей по ГСК,пенсионеров- выезжают несколько раз в год )) они то за что платят, для них ГСК и авто стоящее в гараже- образ пенсионерской жизни,т.с. "клуб по интересам"
а сколько таких пенсионеров по стране ?
а все ведь будут такими рано или поздно...это наши ( ваши ) отцы, деды , родственники , друзья,соседи...
Последний раз редактировалось pofigist 05 июн 2010 09:39, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):
АВС писал(а):Выгодно или нет - зависит от того, на сколько задерут стоимость бензина ...
зато будет социально справедливо- больше ездишь ( топчешь асфальт ,загрязняешь окружающую среду) - больше платишь
Они могут сделать так, что платить будешь меньше чем сейчас только если проезжаешь 5 тыс. км за год, (а думаю, что каждый наезжает больше) - вот и получится, что без налога всем платить прийдётся больше, чем сейчас, с налогом. Государство в убытке никогда не останется, обязательно наварится на нас.(Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда")
А для пенсионеров просто можно было скидку по налогу сделать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Они могут сделать так
могут- не значит сделают
большинство моих знакомых, а это сотни человек ( мужчины и женщины от 30 до 50 лет) за год проезжают именно порядка 3- 5 тыс. км ( на дачу, в Курск несколько раз в год,в близлежащую деревню раз в месяц) раз в несколько лет - на море ( а с ноября по апрель многие не ездят вообще )
но много и таких знакомых , которые за год наматывают по 40-100 тыс. км , вот пусть они и плотят )) справедливо :)
АВС писал(а): А для пенсионеров просто можно было скидку по налогу сделать.
скидку ни для каких категорий делать нельзя, т.к. неизвестно ,кто на таком "скинутом" авто будет ездить, неработающий пенсионер ,или его родственники с немелким и так доходом...не вылазя из за руля..
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение АВС »

Я сам наверное и 5 тыс. км в год не накатываю, может и будет выгодно, посмотрим (спидометр не работает лет 10 - не парюсь) :)
(в коробку надо лезть, а зачем туда лезть, когда машина и так нормально ездит, а скорость определяю по интуиции, ещё ни разу не штрафовали за скорость)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение Ролд »

Похоже и акцизы на бензин поднимут и налог отменять не будут :dw: :dw: :dw:
"Правительство одобрило повышение акцизов на топливо на три рубля
В ближайшие три года акцизы на бензин в расчете на литр топлива увеличатся на три рубля. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника аппарата правительства и чиновника, знакомого с итогами этой встречи. Таким образом, правительство частично поддержало предложение Министерства транспорта о повышении акцизов, отказавшись лишь отменить транспортный налог. Источники издания отметили, что повышение акцизов будет плавным (по одному рублю в 2011, 2012 и 2013 году), поэтому и действие налога останется в силе."
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/20/fuel/
Какое мудрое у нас правительство!
Спасибо Вам, слуги народа! :)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение АВС »

Власти рассматривают возможность повышения транспортного налога вдвое на автомобили старше 4-х лет, считающие неэкологичными. Это может практически перечеркнуть эффект от обещанного снижения транспортного налога в качестве компенсации роста акцизов на бензин.
http://tltgorod.ru/news/theme-6/news-6766/
Чувствуется забота о нас
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение Aleco »

чую скоро будет второй путч
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение АВС »

Aleco писал(а):чую скоро будет второй путч
Они тоже чуют, потому и поднимают вопрос о полиции.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение старый »

под какое евро попадает новая пятёрка? неужели она экологичней моей 10 летней японки? какая бля экология, если я в курск въезжаю с закрытым ртом и зажатым носом, возле подъездов от мусорок несёт,..... и до этого всем пох. вместо повышения уровня жизни, нате новый налог на бедность. достали бля эти поборы.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Транспортный налог могут отменить уже в 2011г.

Непрочитанное сообщение АВС »

И цены на бензин поднимают и налог не отменяют.
То же самое и с отменой техосмотра будет: - только шум поднимают в угоду каким то своим интересам.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»