В ЕдРе решили запретить СМИ передавать заявления террорисов

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

В ЕдРе решили запретить СМИ передавать заявления террорисов

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Депутат от "Единой России" Роберт Шлегель внес в Госдуму законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению Шлегеля, в закон "О СМИ" нужно внести поправку, по которой будет запрещено распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности.

В своем блоге депутат заявил о недопустимости "предоставления трибуны убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске". Шлегеля также возмутило то, что после взрывов в Москве это происходило "дважды в один день, практически сразу после терактов. "И не важно, говорит ли он о том, что спецслужбы организовали теракты или о том, что он сам это сделал", - добавил единорос.

Кроме того, Шлегель отдельно остановился на последнем заявлении Умарова, опубликованном на сайте YouTube.com. "Мне непонятна позиция Google, на чьем видеосервисе Youtube уже несколько дней совершенно спокойно выложено обращение Умарова и оно набрало сотни тысяч просмотров. Google поддерживает террористов?", - написал у себя в блоге депутат.

Он добавил, что если это так, то "органам безопасности следует озаботиться деятельностью компании в России, так как российский Google находится в зоне юрисдикции РФ". "Если Google не поддерживает террористов, то значит, и обращение нужно убрать", - считает Шлегель.

Депутат также высказал мнение, согласно которому новости о боевиках должны сводиться к сообщениям об их уничтожении.

Роберт Шлегель уже не в первый раз пытается внести поправки в закон о СМИ. Весной 2008 года депутат предлагал запретить журналистам распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Эти поправки позволяли бы "Россвязьохранкультуре" определять факт намеренного распространения ложной информации и инициировать закрытие того или иного СМИ.

Это предложение вызвало критику со стороны президента РФ Дмитрия Медведева и позже было отклонено Госдумой.

После терактов в московском метро Медведев попросил СМИ аккуратнее освещать теракты и их последствия, а лидеры "Единой России" Борис Грызлов и "Справедливой России" Сергей Миронов обвинили некоторые издания в пособничестве террористам. http://www.lenta.ru/news/2010/04/05/nosmi/

Следующий шаг - запретить в СМИ сообщения о терактах, техногенных катастрофах и т.д. ? :dw:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: В ЕдРе решили запретить СМИ передавать заявления террори

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: В ЕдРе решили запретить СМИ передавать заявления террори

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Дык, отклонили же по причине клинического идиотизма, что паниковать?
Депутаты, если не умеют законы делать - пусть хоть веселят)))
Да нет, это новое, а отклонили предыдущее. Но тут также радует сама постановка вопроса. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»