Возникла с недавних пор такая проблема :
Записываю как обычно фильм на DVD диск, начинаю его воспроизводить на DVD плеере (который в телевизору подключается, а не программа)
Видео показывает а звука нету.
Но так не на всех фильмах, а только на некоторых звука нету, записываю другой фильм (более старее) и звук есть. В чем проблема?
Записывал фильм Аватар (dvdscreen)
Проблема при воспроизведении DVD на плеере.
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Проблема при воспроизведении DVD на плеере.
видимо проблема в кодеках ,которые не поддерживает данный плеер ( ПО на таком плеере для всеядности обновить крайне сложно,практически невозможно- дешевле купить китайский плеер типа BBK, Vitek или что нить подобное ,отличающееся особой всеядностью ))
решение проблемы-через VideoInspector посмотри, какие видео и аудиокодеки надежно поддерживает твой плеер (на примере идущих на плеере фильмов со звуком) и через конвертер конверть с необходимыми кодеками
еще проще-кинуть кабель с видяхи на тв и вообще нет проблем
решение проблемы-через VideoInspector посмотри, какие видео и аудиокодеки надежно поддерживает твой плеер (на примере идущих на плеере фильмов со звуком) и через конвертер конверть с необходимыми кодеками
еще проще-кинуть кабель с видяхи на тв и вообще нет проблем
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Проблема при воспроизведении DVD на плеере.
Согласен, машинка хоть и китайская, но удачная, с очень богатым меню, настройками и всеяден до безобразия, особенно последние модели. В продаже можно найти неплохой вариант небольшого, компактного ВВК всего за 1800 рублей и при этом, он всеяден, поддерживает подключение через USB источника видео. (у знакомых подключён внешний винчестер на 320 гиг) Восприоизведение с источника и запись на источник (винчестер, флешка) с DVD диска, да и плюс ко всему есть разъём для подключения микрофона, то есть караоке тоже есть.дешевле купить китайский плеер типа BBK
Купил себе, посоветовал своим знакомым, никто не жаловался, всё работает как часы. Очень радует.
P.S. Да, ни один фирменнный DVD не поддерживает столько форматов, сколько ВВК, и ни в одном нет такого разнообразия настроек.
Re: Проблема при воспроизведении DVD на плеере.
Не кодируй звук в ААС.pr1zrak_46 писал(а): Видео показывает а звука нету.
Проще всего взять и посмотреть что за звук в проблемных и нормальных видеофайлах.

