Лукашенко создал спецслужбу для интернета
Оперативно-аналитический центр при президенте наделен правом контролировать интернет-переписку белорусов и следить, на какие сайты они заходят.
14 января Александр Лукашенко подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросу усиления борьбы с преступностью». Таким образом со вчерашнего дня Оперативно-аналитический центр при президенте Республики Беларусь наделяется правом осуществлять оперативно-розыскную деятельность на территории Беларуси.
Другими словами, теперь Центр имеет право, помимо прочего, контролировать интернет-переписку белорусов и осуществлять мониторинг передвижений белорусских интернетчиков в сети, сообщает Electroname.com.
В скандальном документе идет речь о блокировке сайтов по решению государственных органов, идентификации пользователей Сети, привлечении к ответственности распространителей информации в интернете, а также государственной регистрации интернет-СМИ. Согласно первоначальному проекту указа, хостинг белорусских ресурсов обязательно переносится в Беларусь, а чтобы выйти в интернет даже по беспарольному доступу, белорусам придется сначала прийти к провайдеру с паспортом.
Статья полностью здесь >>>
Белорусские спецслужбы интернета
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
