Закрытие Курчатовского филиала РОСТ

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
alekc
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 23:59

Закрытие Курчатовского филиала РОСТ

Непрочитанное сообщение alekc »

29 сентября 2009 года, на собрании родителей четвертого курса, представители Головного (Курского) отделения РОСТ (Российского Открытого Социалного Техникума) сообщили, что в Курчатовском филиале нет лицензии из-за изменения законодательства в части наличия кадастра у учебного заведения. Пояснили, что все необходимые документы подготовлены в БТИ и будут переданы на регистрацию, но этот процесс займет около месяца. На это время весь учебный процесс переводиться в Головное отделение (с 6 октября).
Но этим все не закончится, у Курских представителей есть мнение, что и после этого периода учащиеся третьего и четвертого курса должны продолжить обучение в Курске, а первый и второй курс вернуть в Курчатов. При этом было сказано, что задолжностей у Курчатовского филиала нет (впрочем и дохода тоже, работают в ноль).
На предложение родителей, провести в общее собрание с представителями Администации, Думы, ТВКиК и других СМИ, было заявлено, что на получение лицензии это никак не отразится, но есть смысл провести такую встречу сразу же после получения лицензии.
Сразу же возникают вопросы, почему Курское отделение получило лицензию, а Курчатовский филиал нет?
Чем, в данном случае может помочь Дума и Администрация?

Если придется полностью доучивать год ребенка в Курске, то это дополнительно около 18 тысяч только на транспорт (столько стоит обучение в техникуме за год). Снять квартиру в Курске в октябре нереально, все квартиры были сняты уже в августе студентами ВУЗов.
Аватара пользователя
alekc
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 23:59

Re: Закрытие Курчатовского филиала РОСТ

Непрочитанное сообщение alekc »

Большая просьба к пользователям сети ТВКиК переложить верхнее сообщение на форум ТВКиК. Думаю, что данный вопрос будет интересен не только учащимся РОСТ и их родителям, но выпускникам школ следующих лет.
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Закрытие Курчатовского филиала РОСТ

Непрочитанное сообщение Murr »

alekc писал(а):Но этим все не закончится, у Курских представителей есть мнение, что и после этого периода учащиеся третьего и четвертого курса должны продолжить обучение в Курске, а первый и второй курс вернуть в Курчатов.
а вот это новость... конечно, они не могли об этом до начала года подумать. моей группе пора уже думать о написании 2х курсовых, материал согласовывать с преподавателями, а теперь придется знакомиться с новыми, учитывать их требования к написанию. да и еще непонятно, кому сдавать работы: курским или курчатовским...
короче, подарок!

п.с. перекинула на форум твк
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»