Необычный бизнес организовал программист Евгений Фаткулин из Владимира. Он организовал сайт, с помощью которого люди могут удаленно чтить память умерших, возлагать цветы, ухаживать за местом захоронения. 25 тысяч страниц на его сайте посвящены могилам конкретных людей. Это четверть от всех захоронений Улыбышевского кладбища. Здесь можно заказать определенные услуги, по уходу за настоящей могилой родственника или просто близкого человека.
Как рассказал Евгений «Комсомольской правде», зимой умерла его сестра. «На похороны многие не смогли приехать. Кто-то далеко живет, кого-то не отпустили с работы. Дело житейское, как говорится. Но тут я и понял, что в наше время многие просто не успевают физически почтить память человека. Создается видимость, что про умершего просто забыли. А ведь это не так!», – говорит он.
С помощью сайта люди, которые живут далеко от места захоронения, могут спокойно следить за ним и воздавать почести умершим. В реальности уходом и озеленением могил готов заниматься сам предприниматель с помощниками. За материальное вознаграждение. Фото- и видео- отчет о проделанной работе они обещают разместить на упомянутом сайте.
http://www.nr2.ru/society/251233.html
P.S. Бесплатный совет для желающих занять "свободную нишу" в бизнес-проектах
Интернет для местного кладбища
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Интернет для местного кладбища
ого го го го... вот докатились и до этого... :shock:
Re: Интернет для местного кладбища
Да у нас этих ниш - поле непаханное! Где бы блин инвесторов найти на стартапы? :BOSS:BobNet писал(а): P.S. Бесплатный совет для желающих занять "свободную нишу" в бизнес-проектах
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Интернет для местного кладбища
Дело очень хорошее но население интернетом мало пользуется.За границей это дело работает.

