кальяны, табак для кальяна

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить

Курите ли вы кальян?

Опрос закончился 10 сен 2009 23:34

Да, частенько.
2
25%
Да, иногда.
2
25%
Нет, не пробовал, но желаю.
1
13%
Нет и не хочу!
3
38%
А что такое кальян?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Alexander
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009 23:16

кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Alexander »

Хочу узнать как в Курчатове относятся к кальянам и курению их дома и в заведениях города.
Много ли в Курчатовске специализированных мест, где можно купить все принадлежности для курения кальяна (табак, колбы, чашки, горелку..ну, весь набор вобщем). И если да, то какие примерно цены на сие удовольствие?
Сам курю кальян давно и хочу найти местечко с ассортиментом пошире и оптимальной ценовой политикой.
еще ни один курильщик от секса по-пьянке не умирал
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Alexander
мест где можно купить что то для кальяна, вроде одно ! Мест организованных под курение кальяна вообще нет !
Аватара пользователя
Alexander
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009 23:16

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Alexander »

мест где можно купить что то для кальяна, вроде одно !
В 6ом, там где сбербанк?
еще ни один курильщик от секса по-пьянке не умирал
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Вопрос конечно не в тему, но в чем прикол в курении кальяна? :BOSS:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

skodaвод
а ты собери хотя бы пару друзей, разкури кольян, купи пивка, заведи беседу, и поймёшь...
Аватара пользователя
Alexander
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009 23:16

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Alexander »

кальян легко курят даже некурящие люди, он неплохо расслабляет и обладает весьма приятным запахом и привкусом(табак бывает с разным запахом и его размачивают медом). к тому же кальян курят по несколько часов в большой компании и эффект от него не такой, как от сигарет или трубки.
еще ни один курильщик от секса по-пьянке не умирал
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Alexander
я как раз не курю сигареты, но с удовольствием раз в 2 -3 мес. покурю кальян !
Alexander писал(а):и эффект от него не такой
да да да, в точку, в общем надо пробовать !
Аватара пользователя
Alexander
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009 23:16

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Alexander »

с удовольствием раз в 2 -3 мес. покурю кальян
раз в 2 -3 мес??? или все же 2 -3 раз в мес?
я последнее время курю 2 раза в неделю, минут по 40 (с друзьями, конечно), хотелось бы почаще, но дома нет нормального кальяна, а иногда и сил, чтобы промыть шахту, налить в колбу воду, положить на плиту уголь, забить табак, взрыхлить его зубочисткой, надырявить фольгу, принести уголь обратно....сладостно покурить...и блин мыть колбу! неее, тут необходимо разделение труда! поэтому хожу в гости и выолняю там пункт "сладостно покурить" :Nezloy054:
еще ни один курильщик от секса по-пьянке не умирал
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Alexander писал(а):раз в 2 -3 мес?
угу, времени щас вообще не стало !
Аватара пользователя
Alexander
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009 23:16

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Alexander »

а где можно нюхать бензин?
-у меня в гараже можно - есть удобное кресло. :by:
не кажется, что курить всякую гадость не надо
-естественно, все привычки вредные, но из всех зол надо выбирать меньшее и наименее вредное :Nezloy025:
взял кальян, значит, будет наркоман
-ты перепутал, не кальян, а бонг...кста, а их не видели где?? :P
а вы табак удумали в кальяне курить
-для того, чтобы курить в нем че-нидь другое, нужен особый кальян(либо маленький металлический, либо как в афганистане-земляной), иначе эффекта будет мало=деньги на ветер
еще ни один курильщик от секса по-пьянке не умирал
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):skodaвод
а ты собери хотя бы пару друзей, разкури кольян, купи пивка, заведи беседу, и поймёшь...
Я его почти год в Иране курил, и с друзьями и без... :dw: Все равно кайфа не понял :Nezloy025:

А по-поводу вреда - он повреднее сигарет будет.
Аватара пользователя
Alexander
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009 23:16

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Alexander »

Все равно кайфа не понял
-? хмммм, ну это, расслабон, позитив, приятный дым(можно им мыльные пузыри надувать :) ), да и никотин как-никак действовать должен?
он повреднее сигарет будет
-??? сколько ты его курил? :shock: год изо рта не вынимая? содержание никотина 0.05%, нет непосредственного горения, охлаждение дыма, фильтрация смол(да и минимальные выделения смол из-за подготовки табака и отсутствия тлеющей бумаги)-это в сравнении с сигаретами, да и сам посуди, некурящий не сможет сделать и затяжки сигаретой, а кальян-легко(я вот сигареты ваще курить не могу, там кашель, тошнота, головная боль, а кальян хоть 3 часа кури :) )
еще ни один курильщик от секса по-пьянке не умирал
Аватара пользователя
Alexander
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2009 23:16

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Alexander »

Самое лучшее - жить без вредных привычек
Мужик! :Nezloy034:
еще ни один курильщик от секса по-пьянке не умирал
Аватара пользователя
Колумб
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:25
Откуда: Из леса

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Колумб »

Народ, а где можно купить быстро уголь для кальяна, можно и химический но только Голландский (Китай не предлагать). Знаю только одну точку это в 4-м в ларьке на остановке там и табак есть, но китайский уголь (а он что зря). "Инь-янь" что в 5-ом закрылся, теперь я в растерянности. Скажите плиз, охото после нервной работы расслабиться. Буду при много благодарен.
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Alexander писал(а):-??? сколько ты его курил? :shock: год изо рта не вынимая? содержание никотина 0.05%, нет непосредственного горения, охлаждение дыма, фильтрация смол(да и минимальные выделения смол из-за подготовки табака и отсутствия тлеющей бумаги)-это в сравнении с сигаретами, да и сам посуди, некурящий не сможет сделать и затяжки сигаретой, а кальян-легко(я вот сигареты ваще курить не могу, там кашель, тошнота, головная боль, а кальян хоть 3 часа кури :) )
Для справки:
К барьеру!

И все-таки, попробуем взвесить и оценить, что приобретают и что теряют заядлые кальянофилы?

1. Любители кальяна: Курение кальяна прекрасно успокаивает и расслабляет душу и тело. Это прекрасный атрибут мирного отдыха.

Медики: Подобное утверждение нельзя считать приличным аргументом, ведь расслабляют поначалу и наркотики, и алкоголь. Тем более что совсем несложно найти по-настоящему полезную альтернативу в виде физических нагрузок или сауны.

2. Любители кальяна: Кальян не вызывает привыкания.

Медики: По мнению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), еще как вызывает. А поскольку кальян – все-таки не регулярное мероприятие и им не побалуешься в офисе в обеденный перерыв, то у человека, пристрастившегося к хитрому курительному прибору, руки сами могут потянуться и за сигаретой. Так даже тот, кто до кальяна не курил совсем ничего, вдруг оказывается счастливым обладателем «Беломора» в кармане пиджака.

3. Любители кальяна: Специальные табачные смеси для кальяна содержат меньше вредных веществ, чем обычный табак.

Медики: Вовсе нет. Напротив, иногда специальные табачные смеси по содержанию вредных веществ оставляют сигареты далеко позади. Более того, на упаковках табака для кальяна соответствующая маркировка имеется далеко не всегда.

4. Любители кальяна: Табак для кальяна влажный и липкий, поэтому он не прогорает, а только усыхает, даже не превращаясь в пепел. Большая часть вредных веществ оседает на фильтре и в воде, а вдыхаемый дым на 95% состоит из водяного пара. Иногда приводятся конкретные цифры – насколько устройство кальяна «обезвреживает» опасные соединения. На одном из Интернет-сайтов, например, говорится, что содержание никотина сокращается на 90%, другие же опасные вещества будто бы и вовсе не доходят до рта курильщика. Этот аргумент – тяжелая артиллерия поклонников кальяна.

Медики: По результатам недавнего канадского исследователя, проводившегося под руководством Линды Верверлей, доза никотина, полученного курильщиком за 45 минут «кальянной сессии», в три раза больше, чем в обычной сигарете, а оксида углерода – в два раза.

А согласно майскому заключению ВОЗ, на вечеринках с кальяном, которые традиционно отличаются продолжительностью, курильщик вдыхает столько же дыма, как если бы он выкурил сотню сигарет. При этом нет ни одного внятного доказательства, что специальное устройство кальяна снижает содержание во вдыхаемом дыме опасных веществ. Более того, выяснилось, что ценители экзотического прибора подвержены тем же самым заболеваниям, что и обычные курильщики – сердечно-сосудистым, органов дыхания и раковым заболеваниям, причем в той же мере. Наконец, стало известно, что передающийся по кругу кальян существенно увеличивает риск заболевания гепатитом и туберкулезом.

5. Любители кальяна: Охлажденный дым не обжигает горло и легкие.

Медики: С этим пунктом врачи более ли менее готовы согласиться. Но ведь никто не отменял попадание в легкие вредных веществ, и есть ли разница, в каком виде – горячем или охлажденном.
Можно, но осторожно

Короче говоря, «курить – здоровью вредить» остается справедливым не только для сигарет, но и для кальяна.
Аватара пользователя
Колумб
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:25
Откуда: Из леса

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Колумб »

Колумб писал(а):Народ, а где можно купить быстро уголь для кальяна, можно и химический но только Голландский (Китай не предлагать). Знаю только одну точку это в 4-м в ларьке на остановке там и табак есть, но китайский уголь (а он что зря). "Инь-янь" что в 5-ом закрылся, теперь я в растерянности. Скажите плиз, охото после нервной работы расслабиться. Буду при много благодарен.
Мне кто нибудь поможет моему горю ??? Заядлые курильщики ! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Колумб
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:25
Откуда: Из леса

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Колумб »

46Ghost писал(а):Порнография помогает прекрасно - время убил
Я не люблю наяривать после работы и на работе тем более в компании :-) ,
46Ghost писал(а):а вреда меньше. А почему надо так упорно стремиться самым трудным способом испортить здоровье?
Сигареты портят здоровье - по этому я их не курю.
46Ghost писал(а):Расслабится можно - просто спать лечь.
- при моей работе, спать как ляжешь так и проснешься причем сразу. :-):
46Ghost писал(а):Ещё я тебе скажу - что ты всё хочешь купить? Гораздо приятнее проявить собственную фантазию, смесь самому сделать из подручных веществ, а потом курить и думать, какой это блеск ума - изобрести смесь.
Из подручных средств ? :-) :-) :-) Ты что имеешь под этим ??? из га :ze_le_ny: ?%№на

п.с.
Я понимаю тут обсуждают вопросы курения. Я просто не знаю где мне написать кроме как здесь: "где купить в нашем микро городе уголь (древесный не предлагать.)"
Изображение
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Kukla »

Не знаю что за уголь, но есть в 5 микр киоск на остановке напротив "Европы". Там щас и табак привозить стали и уголь.
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
Колумб
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:25
Откуда: Из леса

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Колумб »

Kukla писал(а):Не знаю что за уголь, но есть в 5 микр киоск на остановке напротив "Европы". Там щас и табак привозить стали и уголь.
Спасибо! :ti_pa: :co_ol: Уголь классный
Изображение
Аватара пользователя
Колумб
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2009 16:25
Откуда: Из леса

Re: кальяны, табак для кальяна

Непрочитанное сообщение Колумб »

46Ghost писал(а):
Колумб писал(а):Я не люблю наяривать после работы.
Можно просто книгу почитать или самому написать, кораблик в бутылке сделать, картины написать - естьм ного полезных и интересных дел, допустим, видео пойти снимать или рэп читать.
Книгу почитать и т.д., это хорошо, но мне приходится много думать и решать проблемы. После тяжелого дня вообще ничего не охота делать. Я думою ты поймешь в скором будущем.
46Ghost писал(а):
Колумб писал(а):Сигареты портят здоровье - по этому я их не курю.
Кольян портит здоровье.
Но не на столько тем более зависимости от него нету и меня не ломает.
46Ghost писал(а):
Колумб писал(а):при моей работе, спать как ляжешь, так и проснешься.
А кем ты работаеш? Так можно и с этим что придумать. Мозг можно утомить и уснуть.
Администратор сети + техник пэвм. Можно придумать, это уволиться с работы :-) Не поверишь мозг можно утомить лубой х%ней, а у меня ее много. :-):
46Ghost писал(а):
Колумб писал(а):Из подручных средств?
Уже прошло дня два, а ты не курил, значит, тебе не особо это надо, так что проще вообще завязать.
Если честно прошло больше двух дней. Люди которые курят сигареты, им и двух дней не потерпеть (есть конечна исключения, но их мало).
46Ghost писал(а):А вообще, для чего надо видеть галлюцинации? Можно перейти на ЛСД-симуляторы (вот их можно самому делать, они повышают настроение и успокаивают, а неадекватными никого не делают, как и вреда не несут) или аудио-наркотики (тоже можно изготовить самому), всё безопаснее. Можно просто нюхать клей - всё равно рано или поздно всё это сделает своё дело.
ЛСД не найдешь в нашем городе, если ты конечно не знаешь точек :-): если конечно сам не сделаешь :-): Аудио-наркотик - это вообще прикол чей то, я послушал меня утомило чуть не уснул :-) Ну, а до клея вообще нужно опуститься, еще скажи и крокодила колоть. Это вообще безобразие. Это нужно самого себя не любить.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»