В России подорожает ПО Microsoft

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

В России подорожает ПО Microsoft

Непрочитанное сообщение BobNet »

С 1 августа все основные программные продукты корпорации Microsoft в России подорожают на 10% и более.

Таким образом отечественные дистрибьюторы хотят поправить свое финансовое положение, пошатнувшееся из-за кризиса. Так, компания Softline разослала партнерам письмо с предупреждением, что с 1 августа планируется повышение цен на продукты Microsoft на 10%. Подорожает весь софт от Microsoft — и тот, что поставляется корпоративным клиентам, и предустановленное ПО, и продукты, поставляемых по лицензиям для учебных заведений и госучреждений.

На 10% вырастут цены и в интернет-магазине Softkey.Ru. А крупная сеть, торгующая электроникой и ПО, название которой не уточняется, поднимет цены еще существеннее: к примеру, Microsoft Office подорожает на 20%. Представители же Verysell уверяют, что дистрибьютор хоть и пересмотрит цены, но они останутся одними из наиболее конкурентоспособных на рынке. Другие игроки рынка — компании «Монт» и «1C» — пока отказываются от комментариев.

Президент Microsoft Russia Николай Прянишников утверждает, что инициатива с поднятием цен принадлежит исключительно дистрибьюторам, а сама Microsoft не повышала расценок на свои продукты и не планирует. При этом г-н Прянишников считает, что рост цен на ПО Microsoft усугубит ситуацию с софтверным пиратством в России, и без того обострившуюся в связи с кризисом.

http://business.compulenta.ru/444047/
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В России подорожает ПО Microsoft

Непрочитанное сообщение Yankse »

BobNet писал(а):Microsoft Office подорожает на 20%
И будем юзать OpenOffice :-D
BobNet писал(а): При этом г-н Прянишников считает, что рост цен на ПО Microsoft усугубит ситуацию с софтверным пиратством в России
Прально считает. Скряги-дистрибьютеры сведут все усилия мелкософта по продвижению своих продуктов в России практически к 0. Как только продажи упадут, Билл вставит пистон этим жабам по самые гланды.
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: В России подорожает ПО Microsoft

Непрочитанное сообщение OleJony »

Билли Гейц уже не глава корп. Майкросовт - там сейчас у руля Стив Балмер, но я думаю он тоже не рад будет таким событиям в России...
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: В России подорожает ПО Microsoft

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

OleJony
Без него там почти ничего не делается, без его колоссального опыта новое руководство шагу не шагает. Велика цена риска.
Yankse писал(а):И будем юзать OpenOffice
А то в России простые пользователи на домах юзают офф версию офиса! :-D :TEASE:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В России подорожает ПО Microsoft

Непрочитанное сообщение Yankse »

OleJony писал(а):Билли Гейц уже не глава корп
Какбэ, он самый крупный держатель акций микрософта среди частных лиц. Не думаю что ему пох на то, что приносит ему доход. :)
И он еще остается сопредседателем совета директоров компании, правда без права принятия исполнительных решений (кактотак).
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»