Источник: mail.ruГИБДД России запустила «антикоррупционную» систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили, с помощью которой инспекторы не смогут продавать «красивые» номера. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника управления ГИБДД Москвы Виктора Коваленко.
«Для исключения коррупционной составляющей мы ввели в подразделения специальную программу, которая присваивает номера. Номера тому или иному автомобилю присваиваются случайным способом. И инспектор никак не может повлиять или угадать, какой номер будет присвоен тому или иному автомобилю. Программа назначила, он выдал соответствующий регистрационный знак», — сказал Коваленко.
При этом Коваленко уточнил, что система начала работать 10 марта и пока — только на территории столицы. Отметим, что в России не принят закон, позволяющий официально продавать «красивые» номера (как это сделано, например, в соседнем Казахстане), поэтому желающие обзавестись такими регзнаками ищут обходные (и не всегда законные) пути.
Купить красивые номера станет невозможно
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Купить красивые номера станет невозможно

Re: Купить красивые номера станет невозможно
А совсем недавно вот это писали: - http://carexpo.ru/news/161/229771/
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Re: Купить красивые номера станет невозможно
опять же , вариант такой , мне выпали крутые номера, а я их взял и переоформил т.е продал ))
так ведь возможно будет?! ))
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Re: Купить красивые номера станет невозможно
Успел вовремя 
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Купить красивые номера станет невозможно
Номера просто станут чуть дороже , что добавит им индивидуальности и значимости, вот и все что к этому приведет !
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов



