Есть такая трабла. Роутер TP-link 741, прошивка OpenWRT свежая (собранная мною лично в 20х числах декабря). Поддержка L2TP есть.
Излопатил интернет, делал и так, и сяк. Ни на форуме Beeline не нашел решения, ни вообще.
1) попытка, по инструкции Beeline. VPN подключается. IP выдаются роутеру. Сайты не резолвятся, ни на компьютере, ни на самом роутере. Про зоны в фаерволе не забыл, сделал как Beeline завещал.
2) попытка, наработки с Beeline + нюансы Mikrotik (на прошивке RouteOS нужно было указать маршруты для некоторых подсетей), ура сайты стали резолвиться, но пинга нет. Про зоны в фаерволе не забыл, сделал как Beeline завещал.
Есть люди, кто смог поднять Beeline на OpenWRT. Желательно на свежих прошивках
PS не пробовал только финт ушами с RouteOS - вместе добавления шлюза с VPN подключения добавлять вообще левый шлюз.
