Видео с камеры на комп

Вопросы, выбор, рекомендации о всевозможной техники, как специализированной, так и бытовой...
Ответить
Maximka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 май 2009 10:34
Контактная информация:

Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Maximka »

Как перекинуть видео с камеры Panasonic NV-GS80 на компьютер, и что для этого надо?

Лазил в интернете, нефига не понял, объясните языком по-проще)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Yankse »

FireWire контроллер (250-300 р) + такой же кабель. Любой видеоредактор, который делает видеозахват.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Verta »

Мы когда задавали такой вопрос знакомому, который занимается видео-съемкой и ее последующей обработкой, он рассказывал, что использует устройство видео-захвата, они бывают внешние и внутренние. Вроде такого:
Изображение

Но вот что-то я сейчас посмотрела, разница в цене на устройство, о котором пишет Yankse и самый примитивный видео-захват - в 3 и более раз в пользу FireWire. Так в чем же такая колоссальная разница?
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение pofigist »

Verta : Твой знакомый видимо перебрасывает видео с аналоговой видеокамеры, поэтому ему и нужно устройство видеозахвата ( спец. плата, тв.тюнер и т.д.) и стоит это устройство естественно дороже адаптера FireWire.
А для передачи инфы с цифровой видеокамеры, уcтройство видеозахвата не нужно,достаточно адаптера ( если нет интегрированного на материнке ) и кабеля.Ну и естественно что в том , что в другом случае- необходимое ПО.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Verta »

pofigist
спасибочки, разобралась уже сама, пока спрашивала)))
Изображение
Maximka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 май 2009 10:34
Контактная информация:

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Maximka »

Yankse

Какой лучше всего программой пользоваться?? чтобы проще...

А с качеством там как???
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Yankse »

Maximka писал(а):Какой лучше всего программой пользоваться?? чтобы проще...
С камерой идет диск с простеньким видеоредактором. К моей GS-320 прилагаются SweetMovieLife и MotionDV Studio LE; к SDR-H60 - VideoCam Suite. Можно использовать их, но они аглицкие. Они позволяют делать захват и через USB. Но такой способ не рекомендую: от наличия ограничений по разрешению до невозможности работы захвата в нормальных видеоредакторах. Лучше использовать FireWire (IEEE 1394).
Из нормальных редакторов: Pinnacle Studio, Adobe Premier, Edius, Sony Vegas. Можно посоветовать использовать Pinnacle Studio - как более понятный для начинающего. Хотя мне больше понравился Vegas. :)
Maximka писал(а):А с качеством там как???
При захвате через FireWire - качество DV. На самом деле качество завист от камеры, т.к. изображение уже в цифре, а контроллер только перебрасывает в комп. А вот после видеоредактора - уже полностью (ну почти) зависит от тебя, от кривизны рук и сообразительности, желания учиться. :-D

ЗЫ. Сейчас на рынке есть множество возможностей приобрести легальный софт. Например, Magix. Video DeLuxe 14 - 1532 р., Ulead VideoStudio 11 Plus - 2042 р.. Можно купить плату захвата Pinnacle Studio MovieBoard Standard PCI (с возможностью захвата аналогово сигнала) - 3250 р., с ней в комплекте идет редакторPinnacle Studio. Например, намекнуть родителям на подарок к ДР. :)
Maximka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 май 2009 10:34
Контактная информация:

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Maximka »

Хы камера предков, это они меня припахали))) мне хватает и цифровика) и телефона)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Yankse »

Maximka писал(а):мне хватает и цифровика) и телефона)
:lol: Не привыкай к убожеству.
Maximka писал(а):амера предков, это они меня припахали
Ну так и раскрути на Magix. Video DeLuxe 14. :)
В РЕТе Magix. Video DeLuxe 14 - 1154 р.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Если кому нужна консультация по этому вопросу, обращайтесь, помогу.
Часто даже маленькие нюансы могут завести в тупик.

P.S. Снимаю Свадьбы, торжества, потому в этом вопросе ответы у меня найдутся!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение Stalker »

Офтоп и флуд удален. не ссортесь, взрослые ведь люди.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Видео с камеры на комп

Непрочитанное сообщение dekiss »

Пользую для захвата Pinacle для обработки программы от Ulead - Media Studio или Video Studio
Ответить

Вернуться в «Цифровое фото, видео, бытовая техника»