Нападение собак на подростка в Питере

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Нападение собак на подростка в Питере

Непрочитанное сообщение Stalker »

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения трех собак на подростка.

Как сообщает в среду, 1 июля, "Фонтанка.ру", дело завели по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Кто проходит по нему подозреваемым, не уточняется. Названная статья подразумевает наказание в виде штрафа, исправительных работ сроком до двух лет, а также ареста на срок от трех до шести месяцев.

Нападение на 13-летнего мальчика произошло накануне, 30 июня, в поселке Тарховка Курортного района Петербурга. По имеющимся данным, на подростка набросились три собаки породы африканский бурбуль. Они сильно покусали ребенка: мальчику практически отгрызли ноги и повредили голову.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Комсомольская правда" пишет, что отогнать собак от ребенка смогли милиционеры, которых позвали на помощь прохожие. Одного из псов застрелили, еще одного ранили. Третий, испугавшись выстрелов, убежал.

Сообщается также, что бурбулей выгуливала 59-летняя женщина, работающая гувернанткой у хозяев собак. Псы были на поводках, однако женщина не смогла удержать их, когда они кинулись на подростка. Гувернантка пыталась отогнать собак от ребенка, и ее тоже покусали, правда, не так сильно, как мальчика.

Отмечается, что бурбулей выгуливали без намордников.

Сообщается также, что хозяева собак в настоящее время находятся в Прибалтике. По данным "Фонтанки.ру", они проинформированы о произошедшем и уже прислали в милицию своего адвоката.

Известно также, что две оставшихся в живых собаки сами вернулись домой. Об их дальнейшей судьбе пока ничего не сообщается.

Африканские бурбули — сторожевая порода собак, выведенная в Южной Африке.

Изображение

Не признана Международной кинологической федерацией (МКФ).

http://www.city-n.ru/view/124016.html
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нападение собак на подростка в Питере

Непрочитанное сообщение Yankse »

Владельцев этих собак пустить на корм рыбкам. Пираньям.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Нападение собак на подростка в Питере

Непрочитанное сообщение Santa »

Погрызла одна собака, другие стояли в сторонке, очевидцы говорят. что делала в тот момент гувернантка непонятно.. :shock:
Трейсер
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2009 19:19

Re: Нападение собак на подростка в Питере

Непрочитанное сообщение Трейсер »

опасных собак категорически запрещаеться выгуливать без намордников
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»