Когда коту делать нечего...

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Когда коту делать нечего...

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

В паспортах россиян депутаты предлагают печатать гимн

Новый способ воспитания в россиянах патриотических чувств придумали в ЛДПР — во внутренних и заграничных паспортах граждан предлагается прописать гимн страны и информацию о ее истории. Паспорта с патриотической информацией призваны быть "элементом мягкой силы" в международных отношениях.

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев (бывший кандидат в мэры Москвы) направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо с предложением изменить дизайн внутренних и заграничных паспортов, разместив на их страницах гимн и информацию, демонстрирующую преемственность четырех государств Киевской Руси, Российской Империи, СССР и современной России для патриотического воспитания россиян.

В частности, в новых паспортах предлагается разместить текст государственного гимна РФ, графические изображения событий из истории Руси, Российской империи, СССР и современной России или городов на каждом развороте, например, Киева, Москвы, Минска, Вильнюса и других, а также высказывания и изображения известных граждан о России и нашем народе, в том числе и на латинице. Также предлагается нанести контуры Киевской Руси, Российской империи в границах 1913 года, СССР в границах 1963 года, России в границах 2013 года.

Михаил Дегтярев: "Федеральные органы государственной власти прилагают значительные усилия для организации системы патриотического воспитания граждан России. Сделано уже многое. Для информационного обеспечения материалами патриотической направленности граждан России предлагаю организовать масштабную и долгосрочную информационную кампанию, а именно использовать общегражданские паспорта в качестве носителя патриотической и социально значимой информации".

Такую технологию депутат предлагает рассматривать и как "элемент мягкой силы" в международных отношениях. "Миллионы визуальных контактов иностранных пограничников со страницами российских паспортов — это ресурс, о котором мы забываем", — считает он.

Для подготовки предложений и графических изображений в паспорте Дегтярев предлагает сформировать рабочую группу при председателе правительства России.

"Нововведение коснется лишь вновь выдаваемых документов. Ни обложки, ни количество страниц, ни форма личной информации — ничего не изменится. Нужно лишь настроить печатные станки Гознака, никаких других расходов не будет. Эскизы графики могли бы разработать в ходе общественного конкурса ведущие художники", — заявил парламентарий.



Источник: http://ria.ru/society/20131031/97389292 ... z2jIl7W7aX
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»