Очередной развод

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Очередной развод

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

Мошенники не стоят на месте. Очередной вид развода на деньги появился в Курчатове. Сначала вам приходит Смс о зачислении вам на счет N-ной суммы денег. Затем через какое- то время другое Смс, мол, ошиблась - верните денюжку. Только денег на счете вашего мобильного никаких лишних нет. А Смс не более, чем подделка. Так что, друзья, будьте осторожны и не поддавайтесь на провокацию!
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение Maverick »

Ну надо быть конкретным лохом что бы вернуть реальные деньги вместо несуществующих. Все вопросы к оператору сотовой связи.Вот и все.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение romanm »

любимое занятие зеков. и по статистике каждый десятый на это ведётся.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да многим в последнии дни пришли такие смс !
P.S> Роман, а почему зэков ?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение старый »

да потому что это их любимое занятие. слать смс либо таким образом либо мама срочно нужны деньги, этот телефон не мой и тд и тп.... ну может кто то перенял такой опыт у них
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение LeXXX »

У меня сначала пришло сообщение от адресата QIWI о зачислении 300 руб, я посмотрел личный кабинет, денег нет. А следом смс с просьбой вернуть деньги, т.к. перечислены по ошибке.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Очередной развод

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Во во во LeXXX, точно такое же и к моей Маман пришло ! Она второй день уже на панике ! Говорит, "надо же вернуть деньги" !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Так ты ей скажи, что пусть через тебя передаст :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

:co_ol: точно !
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение Родогор »

Знаете, есть такие фразы, из разряда "кто не служил - не мужик", "не сидел - не мужик", ну типо жизни нефига не знают люди, кто не побывал в этих местах ? Походу в этих словах есть какая-то правда.
Вот я реально смотрю - многие находятся в сильно расслабленном состояние, что могут на такое вестись. Мне когда такие смс приходят или звонки поступали - я сам пару раз разводил тех кто мне звонил. Деньги я не просил, но на очко сажал конкретно - человек заикаться начинал, оправдываться и т.п.
Как такие люди покупают там машины, телевизоры, ещё что-то, прям странно, их дурить не надо - сами себя надурят, додумают всё. Так ещё эти люди как правило сомневаются в моей адекватности. :-)

А у зеков логика такая - если они(люди) настолько лохи, не следят за деньгами и т.п., то деньги им не нужны, поэтому не зазорно так делать. Если тебе что-то реально нужно - ты за это трясёшься и т.п.

Помню, реально лоханулся - был пьян, забыл телефон на столе во дворе, его тут же забрал кто-то. Я позвонил на свой номер, там занято. Взял детализацию, пробил на какой номер звонок был, позвонил туда, сказал что на меня заведено уголовное дело, телефон прослушивается постоянно, а тут у меня ещё украли вещи, а ваш знакомый с моего телефона вам позвонил. Мне сразу номер ваш сказали, т.к. записывается всё. Перезвоните своему знакомому, скажите что бы мне набрал на этот номер, только ему не на мой телефон звоните, а мне пусть на этот набирает, я часто на него звоню - нафиг лишние телефоны палить. Телефон лучше вернуть, я даже заплачу (телефон-то стоил 1000р максимум, но был дорог мне - это подарок, плюс там контакты)
Через пару минут мне перезвонил мой телефон, его успели перепродать. Я вернул за него деньги, но человек, который купил его сказал, что скажет кто продал и можем вместе пойти забрать деньги - я отказался.
Такая штука прокатывала не один раз, не только у меня, но и у моих знакомых. У ребёнка знакомых украли телефон в школе. Они, вспомнив это, так же вычислили какие звонки совершались, позвонили - попали на взрослого человека. Сказали, грубо говоря, что это из милиции, вам звонили с краденного телефона, у вас может есть ребёнок и учится он в такой-то школе, возможно в таком-то классе. Человек замямлил, офигел, сказал разберётся. Через пару дней украденный телефон материализовался в куртке, в раздевалке.

Почему именно сейчас шлют так много сообщений ?
Сейчас платёжные терминалы начали сливать базы телефонов, которые пополняли через них, оттуда всплеск такой деятельности.

Почему это зеки ?
Поищите в интернете про пранкеров, которые любят на эту тему поприкалываться. Для затравки пара ссылок: http://www.youtube.com/watch?v=7bJJmQ_iMo8 http://www.youtube.com/watch?v=Zzehmx7Ujm8
Там ссылки на канал, оттуда можете найти больше инфы.

Ещё прикол вспомнил. То ли денег перевести просили, то ли карту банковскую заблочили. Скинул смс, типо "Благодарим за обращение в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Ваше обращение зарегистрировано под номером #000032423. Пожалуйста, будьте готовы сообщить свои паспортные данные для подтверждения личности. С Вами свяжутся в ближайшее время". Это сообщение я отправлял несколкьо раз, оно у меня тупо есть в набранных... Но я один раз пошёл дальше - нашёл в инете IP телефонию с красивым номером. Позвонил по номеру, с которого пришла смс, представился, начал лечить за мошенничество, попросил паспортные данные. Человек начал офигевать,... "я это... это не я звонил... я это дал телефон.... это не мой телефон...". Я начал говорить, что нельзя пользоваться чужим телефоном, нужно только по договору.. Тем временем человек что-то мямлил, пытался глупо мазаться-оправдываться.... :de_vil:
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение Ролд »

Какие всем хитрые СМС приходят :-):
А мне вот такое тупое пришло:
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение water »

Мне такое дочери пришло, которая в школе учится. :-)
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение Ural »

Мне пришла СМС с SBRF "Зачислено 300р. Sberbank" Затем через некоторое время c +79658396936 "Приветик. Случайно не туда денежку отправила. Верните. Плизз)Спасиб."
Родогор, может разберешься с жуликами?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение АВС »

water писал(а):Мне такое дочери пришло, которая в школе учится. :-)
Мне сегодня на мегафоновский модем такое пришло. Вот сижу и думаю: - какая я нафик мама? :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Очередной развод

Непрочитанное сообщение Maverick »

АВС писал(а):Мне сегодня на мегафоновский модем такое пришло. Вот сижу и думаю: - какая я нафик мама? :du_ma_et:
Тут 50×50, а вдруг на женщину попадут впечатлительную, и вместо того, что бы позвонить сыну и спросить как дела Мама в панике шлет деньги.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»